Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Введено лицензирование - с какого момента ответственность...?


Фаталист

Рекомендуемые сообщения

В августе прошлого года введено лицензирование (приняты поправки к закону "О лицензировании") реализации дезинфицирующих средств, однако правила лицензирования и квалификационные требования для данного вида деятельности опубликованы в конце января и вступают в силу 18 февраля этого года. Вопрос в следующем, с какого момента может быть применена санкция за реализацию при отсутствии лицензии (с момента вступления в законную силу поправок к закону или Правил лицензирования)?

Изменено пользователем Фаталист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В августе прошлого года введено лицензирование (приняты поправки к закону "О лицензировании") реализации дезинфицирующих средств, однако правила лицензирования и квалификационные требования для данного вида деятельности опубликованы в конце января и вступают в силу 18 февраля этого года. Вопрос в следующем, с какого момента может быть применена санкция за реализацию при отсутствии лицензии (с момента вступления в законную силу поправок к закону или Правил лицензирования)?

С 18.02.10г. и наступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 18.02.10г. и наступит.

Продали товар до 18.02., приходит финпол - покажите лицензию. Как обосновать свое право торговать без лицензии? Ведь в законе (пять дней на вступление в силу с момента опубликования) не был установлен переходный период (время на получение лицензии) во время которого можно торговать без этой лицензии. Что ссылаться на странности бытия и местные особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сошлитесь на статью 4.4 закона "О лицензировании", которая грит что:

"При включении в настоящий Закон новых видов деятельности и (или) подвидов деятельности их лицензирование осуществляется после принятия соответствующих нормативных правовых актов, устанавливающих квалификационные требования и правила лицензирования видов деятельности.

Нормативные правовые акты, которыми утверждаются квалификационные требования, правила лицензирования видов деятельности и перечни отдельных товаров, экспорт и импорт которых подлежат лицензированию, не могут быть введены в действие до истечения двадцатиоднодневного срока после официального опубликования этих актов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования