Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Зимняя олимпиада 2010


San4ez

Рекомендуемые сообщения

Фигурное катание сделало шаг назад, когда на Олимпиаде выиграл американец Эван Лайсачек. Об этом в статье с ярким названием «Вечер, когда они убили фигурное катание» заявил бывший канадский фигурист, двукратный серебряный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира Элвис Стойко.

«В произвольной программе Лайсачек катался медленно, а его прыжки даже рядом не стояли с тем уровнем мастерства, который показал олимпийский чемпион Турина россиянин Евгений Плющенко, - пишет Стойко в материале, опубликованном на портале Yahoo sports. - Его дорожки были великолепны, и хотя вращения, возможно, не были так хороши, как у Лайсачека, разница была не столь велика».

Экс-фигурист отметил, что у Плющенко в программе был каскад из четверного и тройного тулупов, что никто другой делать даже не пытался, а также он выполнил оба тройных акселя.

По мнению Стойко, с точки зрения техники Лайсачек катался на том же уровне, что и американец Брайан Бойтано, выигравший «золото» на Олимпиаде-88. Наиболее емкую оценку выступлению новоявленного чемпиона эксперт дал в первых строках материала:

«Прости, Эван. Ты хороший фигурист и все такое. Но это не было катанием олимпийского чемпиона».

Причина, по которой Лайсачек не совершал ошибок, заключается в том, что совершать их было негде:

«Как ты можешь быть олимпийским чемпионом, если даже не попробовал сделать четверной тулуп? И если ты убираешь этот прыжок из программы, то почему бы не убрать еще и тройной аксель и вместо этого просто сделать много всяких элементов, за которые Международный союз конькобежцев делает надбавки?».

«Оценки судей были смехотворны, и можно сказать, что они убили фигурное катание. Победа Лайсачека выглядит как насмешка судей над всем видом спорта, - пишет Стойко. - Теперь Олимпиаду можно выиграть и без четверного, а нужны лишь хорошие дорожки и парочка красивых вращений. С такой системой оценок нужно поменьше рисковать, чтобы гарантировать себе победу. Но разве это спорт, если можно победить, только осторожничая?».

При этом трехкратный чемпион мира отмечает, что Лайсачек все-таки не виноват в том, что судьи дали ему первое место. Результаты соревнований мужчин-одиночников, по мнению Стойко, изначально оценивались с позиции «двойных стандартов»: «Проблема в системе. Люди, которые занимают высшие позиции в мире фигурного катания, хотят сами выбирать, кто выиграет, а кто проиграет. А когда прыжки уходят на второй план, контролировать можно все что угодно».

Как сообщает ИТАР-ТАСС, эксперт также оценил выступления остальных фигуристов. Так, он считает, что американец Джонни Вейр, занявший 6-е место, должен был получить более высокие оценки, чем канадец Патрик Чан, который был 5-м. Стойко также похвалил бронзового призера, японца Дайсуке Такахаси за то, что у него хватило мужества попробовать исполнить четверной тулуп.

В заключение выдающийся канадский фигурист признался, что с гораздо большим удовольствием будет смотреть олимпийский хоккейный турнир: «Хотя бы тут спортсменам позволяется выходить за границы возможного».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Горячий приём ждет наших олимпийцев по возвращении на Родину. Скорее всего, большинство из них после встречи с болельщиками будут выступать за паралимпийскую команду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sport-express.ru

США заняли первое место в квартете А, а Канада финишировала на шестой строчке в сводной таблице. Хозяевам Олимпиады предстоит провести стыковой матч с 11-й командой по итогам группового турнира Гермарией, а в 1/4 финала победитель этой пары встретится с 3-й сборной по итогам группового раунда - Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж!

Матч США-Канада смотрел, захватывающее зрелище, любой из них был бы не подарок в четвертьфинале.

Пока у канадцев явно проблем побольше, но им, как говорится, отступать будет некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж!

Матч США-Канада смотрел, захватывающее зрелище, любой из них был бы не подарок в четвертьфинале.

Пока у канадцев явно проблем побольше, но им, как говорится, отступать будет некуда.

Тоже смотрел и согласен. Рубились здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчера третий гол в ворота чехов, начиная с момента как Овечкин Ягра вырубил- дас ист фантастиш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчера третий гол в ворота чехов, начиная с момента как Овечкин Ягра вырубил- дас ист фантастиш!

Точно, тоже смотрел! :good_evil: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль конечно, что четвертьфинал с канадцами- для любой страны поражение трагедией будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль конечно, что четвертьфинал с канадцами- для любой страны поражение трагедией будет.

А в финале на американцев есть варианты выйти? Может даже интересней получиться, 30 лет спустя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в финале на американцев есть варианты выйти? Может даже интересней получиться, 30 лет спустя...

Все, отыгрались...мешки блин. И это команда, 2 последних чемпионата выиграла :angryfire: Как детей раскатали канадцы, в первом периоде 4 шайбы воткнули!!!!!!!Да еще три во втором. 7 голов пропустить, это мля постараться надо, как будто против сборной Папуа-Новой Гвинеи канадцы играли. По всем статьям переиграли. Ох, чует моя селезенка, что 23-е отметили и не очухались с перепоя. Вовуновский земеля 6 шайб пропустил.

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне как-то лучше уж такой ужасный конец- сразу, без мучений, чем тянуть до буллитов и т.п.

Быкова жалко, но он себе уже, имхо, достаточный авторитет заработал, скорей будут мочить нхловцев по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляки там вроде без электричества сидят- видите ж, пропали на форуме последние дни, может и не знают еще ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне как-то лучше уж такой ужасный конец- сразу, без мучений, чем тянуть до буллитов и т.п.

Быкова жалко, но он себе уже, имхо, достаточный авторитет заработал, скорей будут мочить нхловцев по полной.

Ну не знаю. Такое чувство, что в ладоши навалили. В борьбе, при равных силах, красивую игру показывая - имхо, не так обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот немного позитива с Чемпионат.ру:

"Но что бы ни случилось с нашей командой, это все равно - НАША КОМАНДА. Временами непутевая и расхлябанная. Временами вальяжная и раздолбайская. Но всё равно дарующая нам положительные эмоции чаще, чем отрицательные. Другой команды в ближайшие четыре года у нас не будет. Конечно, кто-то подрастёт до ее уровня, новые имена появятся, но нынешний костяк сборной будет и на следующих Играх. Мы, конечно, пройдёмся по ней крепкими русскими выражениями, поминая всех скопом и по персоналиям. Но от этого не будем меньше за неё болеть и переживать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голкипер сборной России Евгений Набоков прокомментировал поражения от команды Канады (3:7) в четвертьфинале Олимпиады.

«В целом по сегодняшней игре я не готов дать ответа, почему мы проиграли. Канадцы вышли с таким настроем, чего мы просто не ожидали. Хотя и настраивались на серьезное соперничество с их стороны. Думаю, то, что мы пропустили четыре шайбы в первом периоде, определило ход дальнейшей игры, – сказал Набоков. – Не люблю искать причины поражения, мы все профессионалы и играть нам приходится, как каждый день, так и через день или два. Это неважно. Хотелось бы верить, что эта игра станет моим самым большим разочарованием в спортивной карьере».

Что касается следующих Олимпийских игр, которые пройдут в 2014 году в российском Сочи, 34-летний вратарь сказал: «Так далеко я не хочу заглядывать. Жизнь покажет. Эта Олимпиада будет лишь через четыре года, а за это время может произойти что угодно. К тому же, я уже не молодой игрок, неизвестно сколько еще поиграю... Но я всегда с удовольствием выступаю за сборную и всегда рад ей помочь, если команда нуждается во мне. Брызгалов также хороший вратарь и он молод. Он на Играх показал себя с хорошей стороны». ИТАР-ТАСС

Форвард сборной России Илья Ковальчук прокомментировал поражения от команды Канады (3:7) в четвертьфинале Олимпиады.

«Я не знаю, в чем причина такого поражения. В защите сыграли просто безобразно. В начале игры было много ошибок, проиграли среднюю зону. Да и в настрое нас канадцы превзошли», – сказал он в эфире ТК «Россия-2».

Форвард сборной России Александр Овечкин прокомментировал поражения от команды Канады (3:7) в четвертьфинале Олимпиады.

«У нас собрались все опытные игроки, поэтому никакого мандража перед этим матчем не было, – приводит его слова корреспондент «Газеты.Ru». – Мы не играли в наш хоккей. Первые пять минут выбили нас из колеи, когда мы получили в первой же атаке первый гол. Согласен, с тем, что это для всех ребят большое разочарование в своей карьере. Хотелось, как говорится, сыграть как лучше, а получилось – как всегда». «Газета.Ru»

Голкипер сборной России Илья Брызгалов прокомментировал поражения от команды Канады (3:7) в четвертьфинале Олимпиады.

«Начнем с того, что канадцы выглядели намного лучше, мощнее, свежее и быстрее. Не знаю, почему так. А во-вторых, мы играли как дети на улице, теряли шайбу на синей линии соперника, в средней зоне, проиграли всю борьбу в углах площадки. Нас обыграли по всем статьям. Спасти игру при счете 1:6, когда я вышел на лед, притом, что канадцы отыграли пол-игры в нужном для себя ключе – я реалист», – приводит его слова корреспондент «Газеты.Ru». «Газета.Ru»

Форвард сборной России Павел Дацюк прокомментировал поражения от команды Канады (3:7) в четвертьфинале Олимпиады.

«Плохо начали, допустили несколько ошибок, а с такой командой это непростительно. Мы знали, что они побегут при поддержке своих трибун. Но если бы мы не ошибались на их синей линии, то не было бы этих контратак, с которых мы голы получали. Когда поняли, что спасти матч не удастся? У нас такого не было. Мы всегда верим в шанс на спасение до последней секунды. Что сказал Быков в первом перерыве, к чему призывал? Это секрет», – приводит слова Дацюка «Спорт-Экспресс».

Защитник сборной России Андрей Марков прокомментировал поражения от команды Канады (3:7) в четвертьфинале Олимпиады.

«Такой результат – проблема всей команды, а не только обороны. Мы проиграли тактически. Много потерь в средней зоне, на синих линиях. Они убегали два в один. Так играть нельзя, надо лучше», – сказал Марков в эфире ТК «Россия-2».

Вратарь сборной России Илья Брызгалов после поражения от команды Канады (3:7) в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира сказал, что россияне не смогли ничего противопоставить сопернику, но назвать причину не сумел.

«Мы оказались просто не готовы к борьбе, – сказал Брызгалов Sportbox.ru. – Да, провалили первый период, но ведь игру еще можно было спасти, можно было переломить ее ход. Но мы были на это не способны. Допустили огромное количество ошибок, теряли шайбу на ровном месте… Почему так получилось? У меня нет ответа на этот вопрос… С той игрой, что мы показали сегодня, наша команда была недостойна играть в финале». «Газета.Ru»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот здесь я с Быковым не согласен, списываю исключительно на сильный стресс:

Однако я хочу сказать слова благодарности нашим ребятам. Они старались играть и на сегодняшний день выжали из себя максимум», – приводит его слова «Весь спорт».

Потому что прав тогда главный тренер сборной Канады Майк Бэбкок когда говорит теперь глумясь:

Знаете, в последние два года одна страна настойчиво пыталась всем доказать, что играет в хоккей лучше всех. А я вот простой парень из деревни и считаю, что в хоккей лучше всего играют у нас, в Канаде. И сегодня мы это доказали»
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Игорь Юрьевич, вы как в воду глядели, столько лишних слов, тв передач, как будто уже выиграли олимпиаду, м.б. сглазили.

Два дня простоя для россиян тоже конечно сказались, а канадцы на ходу оказались, переиграли немцев и еще тепленькие сделали россиян, сам знаю, что сыгранная команда сильней отдохнувшей на кратких турнирах.

+ сумашедший настрой канадцев и апатия россиян. По мне так если бьют, надо так ответить, чтоб мало не показалось, а тут бьют, а они не чешуться.

Да БОЛЬШОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ, да еще и с утра.

Но, слава Богу, хоккей всего лишь игра, не больше не меньше (хотя это и часть нашей жизни, и такие вещи очень неприятны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словаки выбили действующих чемпионов.

Теперь светит финал Канада-США- а старший брат канадцам на олимпиаде уже много где дорогу перешел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот здесь я с Быковым не согласен, списываю исключительно на сильный стресс:

Потому что прав тогда главный тренер сборной Канады Майк Бэбкок когда говорит теперь глумясь:

Я не смотрел игру, действительно настроя не было или "это был просто не день Бекхэма", типа шайба не шла в ворота? Хотя сами же игроки ссылаются на лучший настрой канадцев на игру, по-моему, недонастрой - это худший вариант для оправданий, аффект у них что ли? :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать.

Имхо, нхловцы какой-то не лучший моральный настрой внесли- сужу по сегодняшним их комментариям, типа, мы самые лучшие в России, а канадцы еще лучше, не получилось-ну и не получилось, проиграли великой команде, че нас теперь вешать и т.п.

У сборной, которая выигрывала ЧМ таких комплексов явно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судите сами-

лавный тренер сборной России после поражения от Канады в 1/4 финала олимпийского турнира (3:7) ответил на вопросы журналистов, среди которых был и специальный корреспондент "СЭ".

Михаил ЗИСЛИС

из Ванкувера

- На этой Олимпиаде многие, в том числе и ваши коллеги, высказывали мнение о том, что канадцы показывают достаточно примитивный хоккей. Как можете это прокомментировать?

- Это чужое мнение, а не мое. Поэтому и комментировать его я не собираюсь.

- Вы уже поняли, в чем были допущены ошибки при подготовке к матчу? Соперники, казалось бы, равные - а результат…

- Вы, наверное, хотите, чтобы я сейчас начал кого-то поливать грязью? Не буду этого делать. Еще раз хочу сказать: у нас сегодня была команда, которой противостоял очень сильный соперник - сборная Канады. И она на данный момент оказалась сильнее.

- Проиграли в тактике или еще в чем-то?

- Проиграла команда в хоккей.

- Что бы вы изменили перед этим матчем, если бы имели такую возможность?

- Я не отвечаю на вопросы со словом "если". Поражение - уже свершившийся факт.

- Овечкин сегодня был не так заметен, как в предыдущих матчах. В связи с чем, на ваш взгляд?

- Сложно это прокомментировать. Хоккей - командный вид спорта, и я не сторонник того, чтобы кого-то выделять.

- Не считаете, что стоило заменить Набокова раньше - например, после счета 0:3 в середине первого периода?

- Нет. Под пресс в начале матча попали все наши игроки, а не только вратарь. Поэтому и выбираться из этой ситуации нужно было всей командой - вместе с Женькой.

- Позавчера было решено отказаться от ледовой тренировки. Не зря?

- Нет. График подготовки выстраивается в соответствии с графиком игр.

- А как хоккеисты проводили свободное время?

- Практически все мероприятия в Олимпийской деревне были совместными.

- То есть никто из расположения команды не отлучался?

- (Пауза.) Вы сейчас пытаетесь найти то, чего нет. Вы и так уже футболистов заклевали. Не ищите то, чего нет! Ребята готовились к этой Олимпиаде очень серьезно.

- И все-таки вам не кажется, что подобные поражения требуют какого-то объяснения?

- Ну давайте поставим на Красной площади гильотины. Или виселицы. Нас в делегации 35 человек - вот давайте всех и порешим. Вы говорите: "такое поражение". А разве поражение 0:1 лучше? Есть команды, которые проигрывают достойно. Я чувствую, у вас есть камни за пазухой? Так кидайте в меня! К ребятам у нас нет претензий. Они старались. Мы сегодня снимаем шляпу перед канадцами. Они действительно сегодня были сильнее сборной России. Но у нас в команде - лучшие игроки страны. И они старались сделать максимум того, на что способны, лишь бы победить. Никого из них я обвинять не буду. Не дождетесь.

- После сегодняшнего матча среди болельщиков неизбежно поднимется волна негативной реакции. Что бы вы сказали поклонникам сборной России?

- Безусловно, все огорчены таким результатом. Но в трудные моменты нужно сплочаться, а не обвинять друг друга. Если мы опять начнем искать козлов отпущения, поливать всех грязью направо и налево, ничего хорошего не выйдет. Еще раз скажу: хоккеистов лучше, чем те, кто приехал на эту Олимпиаду, в России нет. Нужно двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судите сами-

лавный тренер сборной России после поражения от Канады в 1/4 финала олимпийского турнира (3:7) ответил на вопросы журналистов, среди которых был и специальный корреспондент "СЭ".

Жаль, что именно у Овечкина эта игра не получилась (судя по вопросам журналистов).

Быков правильно отвечал, ему при любом раскладе со многими игроками еще работать и делать их крайними даже если есть для этого все основания себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам первый период не видел пока, во 2 и 3 Овечкина реально не было видно.

Хоть бы припечатал кого.

В концовке канадцы вообще обнаглели, Семин вроде завалил одного, так тот внаглую догнал его в центре площадки и клюшкой опрокинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования