Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Требуется юридическая помощь


Рекомендуемые сообщения

На сайте юридических услуг just.kz хоть и немного, но люди обращаются с просьбой оказать им юруслуги, а ими заняться некому. Жалко их обнадеживать. Буду сюда выкладывать их сообщения, может кого заинтересует. Порядок на just.kz такой, люди пишут свои контакты, но эти контакты как конфиденциальная информация не видны посторонним, они высылаются автоматически в личку тем юристам, которые в теме отписались (галочку нужно поставить "Выслать мне данные заказчика).

Если есть реальное желание помочь, берешь телефончик и напрямую общаешься с клиентом. О размере вознаграждения договариваетесь сами.

Посетитель_Roman_*

Здравствуйте !!!! Хотел проконсультироваться. Мой родственник построил дом на земле своего тестя,рядом с его домом .Оба дома неузаконены.ГАСК отказывает,на основании того что,нехватает 4 сотки земли.Все службы согласны подписать. На нас выходили посредники ..... Но Риск есть что кинут!!!

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Обращение. Нужен юрист в г. Семей

Здравствуйте!

Купили квартиру в новом доме(квартиры на первом этаже застройщик продавал) предназначенном для государственных служащих в г.Семей. После сдачи в эксплуатацию, компания застройщик передала дом местному городскому органу управления (Акимат). В доме отключили горячую и холодную воду и электричество. После сдачи прошло уже 3 месяца. Квартира готова к заселению, произвели ремонт, но мы не можем заселиться. Ждать уже нет сил, так как я нахожусь на 7 месяце беременности. Рожать скоро. Подскажите, что мы можем предпринять в такой ситуации, кроме того как ждать? Звонки в отдел строительства не приносят никакого результата.

Заранее спасибо.

Отвечайте в тему об этой заявке юристам по ссылке (зарегистрироваться, при ответе в тему поставьте галочку напротив "Выслать мне данные заказчика").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте,

Меня зовут Майра, мне 25 лет. Мужу моему 30 лет. С Алматы переехали в Астану по его работе.

Год назад вышла замуж, но через 9 месяцев ушла от мужа (на развод еще не подала). Не смогла смириться с его игроманией (после работы пропадал в компьютерных клубах), не раз его находила там, если просила остаться дома то начинал скандалы чтобы только пойти поиграть. В апреле 2010 года я уехала от него, через две недели я узнала что беременна (сейчас я на 10 неделе). Сообщила мужу, но он не обрадовался. Всем своим поведением и словами он ясно дает понять, что помогать он не будет.

Говорит, что я сама виновата раз ушла от него, то и никакой поддержки с его стороны не будет, что мы ему не нужны.

Мне и сейчас трудно в положении меня никто на работу не возьмет, живем с мамой вдвоем как такого дохода нет.

Хочу подать на развод, но не знаю когда это сделать (сейчас или после рождения ребенка), чтобы он платил алименты?

И возможно добиться от него этого? И второе, при замужестве я поменяла свою фамилию на мужа, но теперь хочу поменять обратно и дать ребенку свою фамилию и отчество моего отца. Возможно это, если я хочу подать на алименты?

Заранее спасибо.

Ссылка на тему о юридической помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуется юридическая помощь в г. Павлодар

Здравствуйте!! В марте 2007 г. мой отец, гражданин РК, подал заявление в комиссию по легализации на легализование земельного участка,на данный момент у него не было только гос.акта на участок. Участок выдавался ему по решению исполкома народных депутатов для строительства частного дома в 1976 году. Комиссия по легализации ошибочно приняла у него документы, не направив его в общем порядке на оформление акта на землю в земельный комитет. Отец умер в ноябре 2007 года. Решение легализации и гос.акт на земельный участок наследники-дочь и сын, получили в мае 2008 года. По решению легализации выдан был акт на временное долгосрочное землепользование на 6 лет , т.к земли оказалось не 0,1000 га, 0 1022 га . Нотариус Бегежана А.К. открыла

наследственное дело на нашего отца, но свидетельство о праве на наследство не выдала, т.к. обнаружились ошибки в акте. Вместо 0,1022 га было написано 1022 га. Долгое время мы провели, ходя от чиновника к чиновнику,пока нам не сделали исправления в гос.акте, не занесли исправления в базе в Центре недвижимости. На данный момент все ошибки устранены, но нотариус настаивает отменять решение легализации, т.к не имеет право выдать наследство на временное долгосрочное землепользование. Хотя в статье 40 Земельного кодекса РК прописано, что в случае смерти гражданина РК наследники наследуют право временного долгосрочного землепользования.И как я через суд могу отменить решение комиссии, если этой комиссии уже не существует? Что нам делать дальше? Ведь уже прошло 2,5 года со смерти отца, а мы не можем никак вступить в наследство. С уважением к Вам. Надеемся , что Вы не откажете в решении нашей проблемы

Ссылка на тему При ответе на тему поставьте галочку на "Выслать мне данные заказчика" и телефоны будут высланы в личку (для зарегистрированных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо обжаловать отказ нотариуса в суд и все дела. На днях одна не хотела удостоверять договор купли-продажи авто с рассрочкой платежа. Когда аргументы иссякли, я гаркнул по телефону, что потребую отозвать у нее лицензию. Через 5 минут все заверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуется юридическая помощь в г. Караганда

Вынесен приговор городского суда по моему мужу (гражданину Республики Казахстан) по ст. 192 ч.2 п."а,б" УК РК (лжепредпринимательство). Назначено наказание в виде лишение свободы на 4 года 6 месяцев. Нет ни единого доказательства в совершении данного преступления, не проведены экспертизы, кроме почерковедческой (которая ничего не доказала). Дело полностью сфабриковано.

Справедливости нет..даже в суде. Подскажите пожалуйста, что делать дальше? куда можно обратиться?

Адвокат у нас есть (уже четвертый, так как всё у нас продается, и они тоже и суд в том числе). Жалобу он пишет, но долго, боюсь может затянуть (так как возможно работает на прокуратуру).

Городской суд потрбовал 20 000$ за условное наказание, так как мы не располагаем такой суммой (все деньги "вытянули" на следствии), то моему мужу вынесли приговор 4 года 6 месяцев. Теперь адвокат говорит, готовьте деньги на областной суд. но, есть ли гарантия, что заплатив деньги , моему мужу вынесут условное наказание (я уж не говорю об оправдании)??

Если постановление суда адвокату вручили 4 июня, то каков последний срок подачи кассационной жалобы? (14 июня - это понедельник).Когда нужно подавать аппеляционную жалобу? Надзорную жалобу?

В приговоре городского суда искажены факты, т.е. не сответствуют показания свидетелей действительности. На суде свидетели говорили одно, а в приговоре написано совсем обратное. Очень тяжело бороться с таким правосудием.

В какие инстанции посоветуете обратиться за справедливостью?

Спасибо Вам за поддержку.

Ждем вашего ответа.

Ссылка на тему При ответе на тему поставьте галочку на "Выслать мне данные заказчика" и телефоны будут высланы в личку (для зарегистрированных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Нуждается в юридической помощи в Алматы.

Здравствуйте!

Меня зовут Салтанат, мне 22года год назад я узнала что беременна, сообщили родителям собирались женится но его родители начали тянуть время и он на 6м месяце беременности сказал что отказывается женится на мне и от моего ребенка 

Сейчас моему ребенку 4месяца ,когда ей было 1месяц он звонил говорил что хочет быть с нами и что его родители говорят это не его ребенок на следующий день он должен был приехать но так и не приехал. а я все это время пыталась связаться с ним но некак неудается

я очень нуждаюсь в Вашей помощи, смогу ли я подать на алименты? И возможно ли добиться от него этого? (ему 22года не работает)

Заранее спасибо.

Ссылка на тему Алименты При ответе на тему поставьте галочку на "Выслать мне данные заказчика" и телефоны будут высланы в личку (для зарегистрированных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Нуждается в юридической помощи в Алматы.

Ссылка на тему Алименты При ответе на тему поставьте галочку на "Выслать мне данные заказчика" и телефоны будут высланы в личку (для зарегистрированных).

Да что тут усложнять то? Подавайте на алименты и требуйте суд обязать его сделать анализы ДНК если будет говорить что ребенок не его. Не работает - тоже не проблема. 24 месяца не заплатит подавайте на уголовное предследование - посидит поумнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что тут усложнять то?

Вы внимательно прочитайте первое сообщение темы. Здесь консультация автору темы не нужна)). Здесь, если есть реальное желание помочь, берешь телефончик и напрямую общаешься с клиентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуется юридическая помощь в г. Алматы

Основные моменты дела:

Дом наш год постройки 1954, многоквартирный, обустроен местной канализацией с момента ввода в эксплуатацию.

В 2005 году в 150 метрах от нашего дома вниз по улице построен дом частный и путем легализации узаконен. При этом прилегающую территорию хозяин дома получил в качестве землепользования с правом последующего выкупа в 2017 году. Дом построен на землях где проходят канализационные сети нашего дома. После процедуры легализации хозяин в тайне от жителей нашего дома демонтирует септик и изменяет направление сетей выведя их за пределы своего участка и в результате все сточные воды направены прямо на землю. Какое-то время все впитавается в грунт, потом земля заиливается и как результат там получилось мини болото. Далее этот хозяин делает муляж из кусков железа чтобы в последующем показывать это как неисправный септик нашего дома. Жалобы, ответы, проверки разных инстанций не имеющие никаких последствий. Мы говорим, он говорит и этом вроде все заканчивалось - ну мы так думали. Оказалось он собирал ответы на свои жалобы и "лучшие их них" приложил к своим исковым требованиям. Суд был 4 месяца. Решение уникальное. Суд признает право собственности на канализационные сети, но считает что мы их долны сами (!) за свой счет (!) заглушить и сделать себе за свой счет новые сети и септик устроить на территории (откровенно мы даже не поняли где) то ли землях Акимата, то ли непосредственно на месте постройки нашего дома так как земельного акта на прилегающие территории мы не имеет и суд был поставлен в известность об этом.

Такое решение при том, что было доказано и лжесвидетельсво в суде и предоставление заведомо ложных показаний и доказательств, были обоснованы не законность требований о предоставлении разрешений от Тоспа Су (оно то образовалось в 2008 году, а дом построен 1954 и как оно может быть получено в Тоспа Су в 1954 году мы тоже не поняли), явно дурно пахнет и вызывает массу сомнений о его соответствии Закону. Однако тягаться в нетрудовых услугах с хозяином дома мы не в состоянии. Он хочет продать и весьма дорого дом и земли. У него есть мотивация для дурных дел. Мы же получается козлы отпущения по его прихоти.

В общем - если есть специалисты хозяйственники готовые заняться этим канализационным решением напиши мне.

Ссылка на тему Дела судебные, Обжалование принятого решения. При ответе на тему поставьте галочку на "Выслать мне данные заказчика" (для зарегистрированных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Yerzhan Tauzhanov

Как профессиональный юрист скажу, что действительно, не всегда можешь оказать услуги всем и вся. В основном, люди (которые не юристы), видят проблему, для них она сложна, порой кажется нерешаемой... Сложность процедуры не знают, и порой, недобросовестные коллеги (юристы, адвокаты) "выставляют" неоправданно большие гонорары.

Я, как владелец юридической компании, всегда выслушаю клиента до конца. Консультация бесплатная. В половине случаев обращения выходит, что клиенту как таковая юридическая помощь и не нужна. Простые опасения отождествляются с правовыми рисками, которых по факту нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

НУЖНА ПОМОЩЬ по уголовному делу. КАЗАХСТАН, Усть-Каменогорск

Мой сын сидит за наркотики, больше грамма 1,25 гр. Ему дали 3,6 года. С лечением, хотя он закодированный, есть справка. Ответьте пожалуйста, может он выйти досрочно, если у него нет никаких нарушений.

Ссылка на тему НУЖНА ПОМОЩЬ по уголовному делу. При ответе на тему поставьте галочку на "Выслать мне данные заказчика" (для зарегистрированных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на личный сайт написали: Человек просит помочь с получением гражданства РК

Здравствуйте, меня интересует ускоренное получение гражданства РК для граждан России. Насколько это возможно быстро и сколько это будет стоить. Можете рассказать весть алгоритм получения. Я тренер по спорту, гражданство нужно моим детям которые будут выступать за сборную Казахстан на международных соревнованиях. Переговоры с федерацией в РК уже проведены, они не против. Интересует юридический аспект, скорость и стоимость. Спасибо за ответ.

Ответы пишите в комментариях на этой странице http://nurdin.myweb.kz/svyazatsya/ Кому нужно сообщу e-mail этого человека в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Как профессиональный юрист скажу, что действительно, не всегда можешь оказать услуги всем и вся. В основном, люди (которые не юристы), видят проблему, для них она сложна, порой кажется нерешаемой... Сложность процедуры не знают, и порой, недобросовестные коллеги (юристы, адвокаты) "выставляют" неоправданно большие гонорары.

Я, как владелец юридической компании, всегда выслушаю клиента до конца. Консультация бесплатная. В половине случаев обращения выходит, что клиенту как таковая юридическая помощь и не нужна. Простые опасения отождествляются с правовыми рисками, которых по факту нет.

можно ваши контакты?у меня лс еще не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день! прошу помощи в с решении следующего вопроса. Я замужем второй раз (неофициально). у моего мужа тоже второй брак. в первом его браке )официальном) - жена и двое детей (5,10 лет). В настоящее время мы с мужем собираемся выехать на ПМЖ. Однако, бывшая супруга не дает разрешения на выезд. Кроме того, муж выплачивает алименты на детей и , как следствие , на нем судебное исполнение по выплате алиментов. Он не отказывается в будущем выплачивать алименты и помогать бывшей семье. Вопрос: Что мы можем предпринять в данной ситуации, чтобы выехать на ПМЖ, если не дают разрешения на выезд и на муже висит судебное исполнение по алиментам? спасибо заранее

Ссылка на темуРазрешение на выезд, проблема с получением разрешения на выезд на пмж. При ответе на тему поставьте галочку на "Выслать мне данные заказчика" (для зарегистрированных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращение. Нужен юрист в г. Семей

Отвечайте в тему об этой заявке юристам по ссылке (зарегистрироваться, при ответе в тему поставьте галочку напротив "Выслать мне данные заказчика").

вышлите мне данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно требуется адвокат для ответчика, Возврат частного займа и выставление доли квартиры на торги

Казахстан,    Алматы

Здравствуйте. Возникла проблема с возвратом займа и квартирой. Один из собственников квартиры, как оказалось, занял деньги частным образом под нотариально заверенную расписку. Сумма долга озвучивается как 1,5 млн. тенге, хотя в расписке указано 1,1 млн. тенге.

Ситуация с долгом этим запутанная - кредитор представлялся всем как Финпартнер заемщика по бизнесу, но как оказалось никаких бумаг о партнерстве они не подписали, а расписку кредитор взяла как бы на всякий случай.

...

Тема полностью здесь: http://just.kz/index.php?showtopic=247 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Право собственности на квартиру

В 1992 году мои родители выехали в Россию из Казахстана. Недавно я узнал, что квартиру оставили, без оформления документов, имеется ордер (в котором я вписан) и договор приватизации. Могу ли я сейчас предъявить права на собственность данной квартиры? И каковы шансы?

Тема здесь Право собственности на квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астана. Несоблюдение условий договора, договор на оказание услуг .

ТОО выиграло тендер. Договор заключен на определенную сумму до конца 2010г. Не освоена половина суммы договора. Мы как исполнители услуг выполняем свои обязательства (по качеству услуг и по срокам, т.е.нет претензий к нам). Заказчик отказывается освоить остаток суммы по договору, ссылась на то, что у них не набирается запланированный объем. Но ведь при заключении договора планировался определенный объем услуг, который мы обязаны оказать и оказываем качество и своевременно. Как обязать заказчиков исполнить свои обязательства полностью и в полном объеме во избежании срывов всего контракта, также нами запланированный как определенный доход. В договоре не определены какие-либо санкции за непредоставленный объем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алименты, Алименты на содержание беременной жены

Казахстан,    Щучинск

Здравствуйте!У меня такая жизненная ситуация возникла к сожалению:Мы с мужем состоим в законном браке,но прожили в этом браке 2месяца и мне пришлось уйти от мужа по сложившимся обстоятельствам.(Брак не расторгнут).До брака мы жили 1год вместе.В браке я забеременела и сейчас жду нашего общего ребенка,но так как мне пришлось от мужа уйти,я осталась без материальной помощи со стороны моего мужа.На все просьбы мне помочь,муж отказывает мне,ни на мое лечение и на назначенные платные анализы во время моей беременности помогать не хочет,находя свои аргументы.Вопрос:Могу ли я подать на мужа на алименты на мое содержание во время беременности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алименты из Германии

Казахстан, Петропавловск

Я Буйнова Алена Владимировна гражданка РК ! Хочу узнать у Вас возможно ли потребовать с бывшего мужа долг за алименты?Бывший муж Буйнов Евгений Валентинович на данный момент гражданин Германии! В 2004 году Тимирязевский суд вынес решение по алиментом а первые платежи пошли в 2010 году!!Можно ли потребовать с бывшего мужа долг за 60 месяцев если можно то как ! Заранее СПАСИБО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторское право, Защита авторских прав в суде

Казахстан, Алматы

Здравствуйте,мне необходим частный адвокат или юридическая компания имеющие опыт по защите авторского права.

Для получения контактных данных, при ответе в тему нужно поставить галочку "выслать мне данные заказчика" (для зарегистрированных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Регистрация представительства Турецкой компании

в городе Актау

Добрый день, нам необходима юридическая фирма, которая подготовит пакет документов для открытия представительства иностранной компании в г. Актау

Для получения контактных данных заявителя, ответьте в тему, при ответе поставьте галочку напротив "Выслать мне данные заказчика" (для зарегистрированных пользователей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как поменять фамилию ребенку, если отец против? Местоположение: Казахстан, Алматы

Здравствуйте! Мне 29, развелась с мужем в 2009г.У нас есть дочь,ей 5.На алименты я не подавала, его с момента развода не видела.Сама работаю.Не давно позвонила и попросила дать разрешение на смену фамилии ребенка . Он отказался. Если подам на алименты, он возможно начнет платить,и требовать тоже каких то прав на ребенка, но не от того что он хочет видеть ребенка, а просто подействовать мне на нервы. Она давно его забыла, и теперь я не хочу вообще что бы он ее видел! Это конечно эгоистично с моей стороны, но на то были причины. И еще вопрос,если подам на алименты, выплачивать он должен с момента подачи иска в суд, или с момента развода?Сколько мин алименты,если он не работает? Спасибо большое!Как изменить фамилию ребенку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования