Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Неужели никто не подскажет где именно на Сатпаева-Чапаева можно купить эти японские ножи? Подскажите пожалуйста, сильно заинтересовало.

Щас: Сатпаева Чапаева - на нижней стороне Сатпаева, магазин парфюмерии - вот на 2-м этаже ножи и кухонная утварь.

С утречка я в том районе побывала и туда тоже забежала - АПК рядышком, японских ножей уже нема, ассортимент стал меньше, но есть немецкий zwilling, вот он какой: http://www.zwilling.com/en-WW/Product-Rang...ew--serien.html, еще есть немецкий Global в наборах, еще какие-то польские ножи. Не рассматривала - времени не было, к сожалению. Приличный разброс цен: от 1500 (польский) до 50 000 и выше (немецкие наборы - большой, маленький ножи и пр.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усе, вопрос с покупкой кухонных ножей решился! Приобретен набор ножей фирмы Кела (Герм). В наборе 5 ножей. Пока все, что я знаю))) Стоят примерно как Гипфель

Поздравляю! Пусть прослужат долго и принесут удовольствие :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас: Сатпаева Чапаева - на нижней стороне Сатпаева, магазин парфюмерии - вот на 2-м этаже ножи и кухонная утварь.

С утречка я в том районе побывала и туда тоже забежала - АПК рядышком, японских ножей уже нема, ассортимент стал меньше, но есть немецкий zwilling, вот он какой: http://www.zwilling.com/en-WW/Product-Rang...ew--serien.html, еще есть немецкий Global в наборах, еще какие-то польские ножи. Не рассматривала - времени не было, к сожалению. Приличный разброс цен: от 1500 (польский) до 50 000 и выше (немецкие наборы - большой, маленький ножи и пр.).

Большое СПАСИБО! :angryfire: Сегодня туда забегу, посмотрим.

Жаль, что японских больше нет. :lol: Я уже так настроился. Такой красивый нож был на фотографии с Вашей кухней. Значит надо повыбирать, как я понял, можно посмотреть среди немецких цвилинг или зилинг?

Изменено пользователем Гость в законе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое СПАСИБО! :angryfire: Сегодня туда забегу, посмотрим.

Жаль, что японских больше нет. :lol: Я уже так настроился. Такой красивый нож был на фотографии с Вашей кухней. Значит надо повыбирать, как я понял, можно посмотреть среди немецких цвилинг или зилинг?

Так у меня корейский нож - по форме напоминает Сантоку - удобный, правлю раз в полгода. Имхо, я в немецкий не знаю, но имхо, цвилинг. Там есть из чего выбрать, по моему ножи не дарят, или символическую цену надо запросить. Я сама до сих пор локти кусаю - пару лет назад был хороший японский нож и всего 5 000 тенге, жаль... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня корейский нож - по форме напоминает Сантоку - удобный, правлю раз в полгода. Имхо, я в немецкий не знаю, но имхо, цвилинг. Там есть из чего выбрать, по моему ножи не дарят, или символическую цену надо запросить. Я сама до сих пор локти кусаю - пару лет назад был хороший японский нож и всего 5 000 тенге, жаль... :angryfire:

Еще раз большое Вам спасибо. :lol:

Да, ножи не дарят, их надо продать за символическую цену, это Вы правильно заметили. Так и собираюсь сделать.

Осталось только доехать до этого места и подобрать хорошие ножи. Уж очень Вы расхвалили удобство и удовольствие работы с этими ножами. Аж самому захотелось попробовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Пусть прослужат долго и принесут удовольствие :lol:

Спасибо! Надеюсь в наборе будет нож типа Сантоку! :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое СПАСИБО! :angryfire: Сегодня туда забегу, посмотрим.

Жаль, что японских больше нет. :lol: Я уже так настроился. Такой красивый нож был на фотографии с Вашей кухней. Значит надо повыбирать, как я понял, можно посмотреть среди немецких цвилинг или зилинг?

Марвел, Гость в законе пож-та :lol:

Визуально припоминаю, что Global это все-таки Япония - на наборах японские иероглифы и европейский шрифт, хотя возможно ошибаюсь, может немцы под Азию косят... в общем посмотрите сами.

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нете прочитал, что Европа выпускает ножи, сделанные по подобию японских. вполне может быть, что это тот случай.

Гость в законе, если не трудно, отпишитесь об ассортименте, качестве и ценах на ножи после посещения магазина, рекомендованного уважаемой Сакурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нете прочитал, что Европа выпускает ножи, сделанные по подобию японских. вполне может быть, что это тот случай.

Гость в законе, если не трудно, отпишитесь об ассортименте, качестве и ценах на ножи после посещения магазина, рекомендованного уважаемой Сакурой.

Все-таки Global это Япония - очень эргономичная форма, разработал в 1985 г., Komin Yamada: http://www.global-knife.com/

Вот любопытная статья про подделки: http://www.knife-time.eu/r51.htm

Ссылка на сайты производителей ножей для сверки: http://www.knife-time.eu/link.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нете прочитал, что Европа выпускает ножи, сделанные по подобию японских. вполне может быть, что это тот случай.

Гость в законе, если не трудно, отпишитесь об ассортименте, качестве и ценах на ножи после посещения магазина, рекомендованного уважаемой Сакурой.

Нет проблем. Но не обещаю, что сегодня заехать успею. Если работа отпустит вовремя. Как только, так сразу и отпишусь.

Все-таки Global это Япония - очень эргономичная форма, разработал в 1985 г., Komin Yamada: http://www.global-knife.com/

Вот любопытная статья про подделки: http://www.knife-time.eu/r51.htm

Ссылка на сайты производителей ножей для сверки: http://www.knife-time.eu/link.htm

Интересная статья, полезная. Только теперь запомнить бы все эти отличия. Кстати, а в этом магазине только оригинал или и фальш есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статья, полезная. Только теперь запомнить бы все эти отличия. Кстати, а в этом магазине только оригинал или и фальш есть?

Похожи на оригинал, в любом случае, если что прикупите, не забудьте чек взять, на крайняк возвернете. Вот таблица наиболее популярных японских ножей, функциональное назначение:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне такой пож-та посмотрите, вдруг есть: Santoku knife 18cm G-46

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

У меня теперь такой есть! Запросто режет бумагу на весу))) 

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе!

у меня этот процесс сильно раздражающий

с регулярным ворчанием про не наточены ножи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе - бумагу режет

Я вот керамическими себе половину пальцев отрезала

Что же будет, если я такой куплю 

Харакири наверна 

Ну так, нечайна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект, керамические ножи исключительно для аккуратных хозяек, я их с пяток угробила, пока дошло, что не про меня сделано!)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе - бумагу режет

Я вот керамическими себе половину пальцев отрезала

Что же будет, если я такой куплю 

Харакири наверна 

Ну так, нечайна 

аналогично

я простым-то ножом отсекла себе большой пальчик, вернее рассекла. Он был как голова у жидкого терминатора, которую разрубил нормальный терминатор. Пришлось ехать в травмопункт, в котором на тот момент нас узнавали уже как своих (просто кошмарный период). Зашивали типа под наркозом аж в 10 кубиков (это огромный шприц) новокаина (не их брат). В принципе, думаю, закачай они туда воду, я бы не заметила разницы, потому что помню свое изумление по поводу возможности расширяться частей моего тела (пальца), ибо попробуйте себе представить, как может поместиться столько жидкости во всего лишь один палец. Гораздо хуже было после противостолбнячного укола на следующий день. В ссмысле, на следующий день сказался эффект от него. Болит даже кожа головы. Но не больно болит, а как наподобие после физкультуры мышцы болят (на голове мышцы бывают?) и спина, и затылок, вощим, все тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования