Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

падажжите. так. ай хэв э трабыл виз фейсбук. 

чо еще ему сказать-то? 

ноу криминалити ин раша. а нет, опять не то. а, лец ми спик фром май харт ин инглиш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 105. Порядок предоставления оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков
1. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск работнику за первый и последующие годы работы по соглашению сторон предоставляется в любое время рабочего года.


Статья 106. Определение периода для предоставления оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков
Рабочий год составляет двенадцать месяцев, исчисленных с первого дня работы работника.

 

Блин забыла. И на форуме найти не могу. 

Но если чел пришел работать 1 января 2015 года, то ему по правилу в отпуск идти же 1 ноября 2015 года? 

Ну то есть я считаю, что человек по идее должен 11 месяцев в году работать, 1 месяц отдыхать. 

А бухгалтерия грит что месяц отпуска положен за рабочий год. То есть за 12 месяцев. Чота не верю. Кто сказал что год работы не включает в себя отпуск? 

 

р.с. про то что по согласованию можно уйти и раньше я в курсе. мне чисто как считать стаж интересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, Вы правы, что он может быть и раньше предоставлен, но не в полном размере, а пропорционально отработанному времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я там была. в день открытия. за тележками была отдельная очередь с обратной стороны касс

он как астыкжан

да. магнум, смол, сохо и что там еще

что-то дороже, чем в метро, что-то дешевле. кароч, надо тудой ехать и на месте ориентироваться. вообще, они себя позиционируют типа супер-эконом. ну я бы не сказала.

в первый день апорт по 250 продавали. настоящий. запах обалденный.и перец был очень приличный по 59 тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тее скажу, что смолл, который типа бюджетный, по факту дороже метро. реально. как бы щитаеца что раз асортимент бедный то и цены низкие. фик там. ну хотя галмарт канеш исключение. там и асортимент и цены мама не горюй.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

В проекте приказа о местном содержании на 2015 год в констатирующей части указан следующий текст: " В целях исполнения Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 октября 2010 года № 1135 .... "

сомневаюсь, что это будет корректно.

Данное Постановление гласит "Об утверждении Программы по развитию местного содержания в Республике Казахстан на 2010 - 2014 годы"

если что то  новое на 2015 год ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где в астане боксерские перчатки купить? 

Закралась шальная мысль - а вдруг в спортивных магазинах такое чудо водится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где в астане боксерские перчатки купить? 

если не для профессионального бокса, то для любительского уровня вполне сгодятся те, которые продаются в Спортмастере, к примеру. Сам там брал. Плюс в Артёме есть несколько бутиков спортивного оборудования, аксессуаров и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систер, ты спрашивала еще про кастет и финку. В Спорттоварах не ищи.

путаешь)) про щитки и шлем))

спортмастер в тулпаре гляньте

спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пользуется алтеловским нетом в Алматы поделитесь пожалуйста впечатлениями. А то этот мегалайн достал уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А то этот мегалайн достал уже. 

 а меня интересует вопрос можно ли отказаться от домашнего телефона оставив только айди нет казахтелекомовский? Или одно без другого не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а меня интересует вопрос можно ли отказаться от домашнего телефона оставив только айди нет казахтелекомовский? Или одно без другого не может?

 

Точно не скажу, но думаю нельзя ведь интернет и ТВ идет как дополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования