Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется просто надо на это взглянуть по-другому, вот и всё...

Не с точки зрения предательства или биологического родства. Нет. Надо взглянуть другими глазами...

Моя мама умерла и по другому я думать не буду, потому как не хочу. Для меня это принципиально, мама у меня одна и другой уже никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Моя мама умерла и по другому я думать не буду, потому как не хочу. Для меня это принципиально, мама у меня одна и другой уже никогда не будет.

Анечка, соболезную Вам...простите, если задел Ваши чувства своими словами...вовсе не хотел этого делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже свекровь мамой называть не могу. Но причина, скорее всего, в том, что мы видимся очень редко: только по праздникам. Отношения у нас хорошие – и опять же, потому, что мы друг дружке не надоедаем, никого переделать и жизни поучить не пытаемся! :shocked: При этом, у нас полная женская солидарность: я своего мужа легонько «пинаю», когда мне кажется, что он к матери не очень уважительно относится, а с ее стороны – он однажды такой разгон получил, когда остался у нее ночевать и меня не предупредил! :smile: «Ты почему Лене не позвонил, такой-сякой-разэтакий; она же переживает!»

Думаю, что все же оптимальный вариант для молодой семьи – жить отдельно. У меня даже отношения со своими родителями намного улучшились, когда я купила квартиру и отправилась «в свободное плавание».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка, соболезную Вам...простите, если задел Ваши чувства своими словами...вовсе не хотел этого делать...

Все в прошлом.

Для кого-то это действительно принцип. Потому как для того что бы уважать мать мужа не обязательно назвать ее мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что все же оптимальный вариант для молодой семьи – жить отдельно. У меня даже отношения со своими родителями намного улучшились, когда я купила квартиру и отправилась «в свободное плавание».

:shocked:

Всякое бывает. Если нужно будет жить с родителями - будем жить. Но если реально необходимости такой нет, то и не надо, ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы и согласная ее мамой называть, но вот мне нужно чтоб они тоже показали, что я для них дочь!

да и мой жених (у нас сватовство было, а свадьба летом) мою маму - мамой не называет! ну моей маме и не надо такого!

если бы жених мою маму мамой назвал, я бы точно тогда уже называла....

а щас подхалимашь какой то мне кажется "возьмите меня дочкой!!!" нафих... у меня свои родители!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tsukiko, мда, это нюанс))

Каждый из нас уникален, а не универсален. И каждый находится в своей, уникальной ситуации, а потому каждый принимает своё, собственное, решение, что и как ему делать, в том числе  кого и как называть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tsukiko, мда, это нюанс))

Каждый из нас уникален, а не универсален. И каждый находится в своей, уникальной ситуации, а потому каждый принимает своё, собственное, решение, что и как ему делать, в том числе  кого и как называть. 

:smile:

спасибо

благодаря этой теме, я хоть для себя поняла почему не могу назвать свекровь "мамой", будет время поговорю с женихом ...

думаю найдем решение :) благо знаю о чем говорить теперь :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smile:

спасибо

благодаря этой теме, я хоть для себя поняла почему не могу назвать свекровь "мамой", будет время поговорю с женихом ...

думаю найдем решение :) благо знаю о чем говорить теперь :shocked:

Тока, мой Вам совет, бога ради - поаккуратней))) Вначале семейной жизни каждое слово порой понимается фиг знает как, особенно када оно, слово, касается близких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smile:

спасибо

благодаря этой теме, я хоть для себя поняла почему не могу назвать свекровь "мамой", будет время поговорю с женихом ...

думаю найдем решение :) благо знаю о чем говорить теперь :shocked:

Я бы вообще на эту тему не заговаривала. Устаканится. Мы свекровь/тещу в семье мамами за глаза называем. "Сына куда отвезешь? - К маме в поселок". Значит - к его маме. Если "К маме сюда" - значит, к моей. За 13 лет они у нас общие стали.

А при непосредственном общении с ними - без обращения или по имени-отчеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще на эту тему не заговаривала. Устаканится. Мы свекровь/тещу в семье мамами за глаза называем. "Сына куда отвезешь? - К маме в поселок". Значит - к его маме. Если "К маме сюда" - значит, к моей. За 13 лет они у нас общие стали.

А при непосредственном общении с ними - без обращения или по имени-отчеству.

Аналогично! и без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду ваще сумасшедшей свекровью, пипец моей снохе! :shocked: ... А то блин ростишь, его ростишь как считаешь нужным, а тут мадама какая-нить тебе заявит типа: все, баста!

ППКС :smile:

Вам, девочки. хорошо, а я как раз мадаму рощу))

Зато, бог даст, тёш-шей буду!

Разве что засватать твою мадаму:)

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве что засватать твою мадаму:)

Какие проблемы, систер?)) Я те обещаю, что я буду не тёща, а золото!))Тока у нас папа - аналог В-52 (см. его пост выше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я те обещаю, что я буду не тёща, а золото!))

:smile:

Я только на это и рассчитываю, дарлинг :shocked: Ибо рядом с хорошей тёщей и я расслаблюсь :)

А тесты в стиле В-52 я не боюсь, тут главное - чтобы женщины между собой договорились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером пойду домой и расскажу своей мадаме, как ей повезло со свекровью)) И дитю больше не придется мучиться вопросом "Моя свекровь - кто она?". 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дитю больше не придется мучиться вопросом "Моя свекровь - кто она?". 

Какая детя у тя, систер, серьёзная! Уже мучается (или отмучилась? ;)) вопросом - Кто моя свекровь :)

Сочинение не писала ещё на эту тему? А то мой деть, похоже, репетирует сочинение про тёщу. Начал пока с малой крови - с друга.

Я полсочинения залила счлезами счастья при оборотах типа "по его глазам видно, что он верный друг" ...(завтра с-тырю для разрыва на цЫтаты)

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... , тут главное - чтобы женщины между собой договорились!

удар по тещинско-свекровскому самолюбию - поверьте, не во всех семьях все решают дженчины.

соглашусь, что основная роль в порче урегулировании жизни молодых у них в руках.

у мэне немного иначе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удар по тещинско-свекровскому самолюбию - поверьте, не во всех семьях все решают дженчины.

Удар по вашему самолюбию - неподаренной пока сковородкой (где ку-Дзен со сковородками шатаеЦЦа?!) - за все семьи лично я даже и не думала говорить. Только за себя. Ну и за систер :) ( помни - у меня в руке сковородка, а значит ты априори согласная)

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систер, моя, как и положено дитю в тинейджерском возрасте, утверждает, что замуж она не пойдет и ваще. 

Помню я, как вчера - лечУ я, лечУ... (с)

она ещё не добавляет при этом, что второго такого, как твой муж(её папа) она уже не встретит ?

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ( помни - у меня в руке сковородка, а значит ты априори согласная)

А то!

она ещё не добавляет при этом, что второго такого, как твой муж(её папа) она уже не встретит ?

Не, период "Я вырасту и выйду замуж за папу" мы уже прошли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такого в том, чтобы называть мать мужа мамой?

Даже не знаю, по мне, так если вы любите друг друга и любите его родителей, то проблем с этим быть не должно. Ведь муж и жена чувствуют себя единым целым, а значит его мама становится её мамой, а её мама становится его мамой. И это не значит, что она предала свою маму этим самым, нет, это значит, что она уважает и любит его мать так же, как и он сам и будет относиться к ней, как к родной матери, потому что эта мама родила ей её мужа.

Мне кажется просто надо на это взглянуть по-другому, вот и всё...

Не с точки зрения предательства или биологического родства. Нет. Надо взглянуть другими глазами...

А я вот с Вами очень даже согласна. У меня мама рано ушла из жизьни и называя свекровь- мама , я считаю свою ничем не предала , ее я помню и по ней скучаю. И если бы моя мама была жива, то была только за, то, что я маму моего мужа так же называю , мама как и свою , потому-что я люблю своего мужа и рожаю от него детей. А наши дети это общие их внуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, если свекровь будет видеть, что ей сын счастлив рядом с вами, то и относиться к Вам будет соответственно. Свекровь - тоже женщина,а не монстр какойто!

знаете-сколько людей-столько и мнений, столько и характеров!

у кого то монстры, а кто то сам не может с людьми общаться, подход находить.

все мы разные, как листья на деревьях.

я вот свою не люблю, мамой не называю.да и не надо. зачем? я ее уважаю, мы стараемся общаться, когда у них какой то праздник- помогаю на стол накрыть, убрать.

насколько мне известно, она сына ругает за меня.

но любви у нас взаимной нет, есть уважение и симпатия.

люблю я свою маму.

и вообще, главное здесь-это не любовь.

главное-это уважение, т.к. родителей не выбирают.

а если ты выбрала его, значит автоматом выбрала его родителей.

надо быть просто хитрой(ну если хотите-мудрой), только вот как?

не всем удается родится дипломатами.

Изменено пользователем NeAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь к мужу и любовь к маме – разные любови! А свекровь, какой бы она не была хорошей женщиной, маму тебе никогда не заменит. Может быть исключение, когда мамы у тебя отроду не было, ну сирота ты по жизни, с рождения. А так.. в случае развода, например, мама-свекровь перестанет быть мамой, а в случае второго брака у вас появится новая мама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования