Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Проверка сотовых телефонов


Гость Даниил

Рекомендуемые сообщения

Я живу и работаю в Караганде в районе ЦУМа. Вот сегодня уже в пятый раз, когда я иду кушать домой, у меня проверяют сотовый телефон. Сегодня я объяснил остановившему меня сотруднику полиции в форме, Мустаянову Жасулан Казбекулы (номер удостоверения 41309), что мой телефон уже много раз проверяли на что он мне ответил, что они должны проверить его ещё раз. С ним был также человек без формы, который записал номер моего удостоверения, домашний адрес, модель телефона и уникальный номер. Оба вели себя достаточно тактично, но за неудобства не извинились. В связи с тем, что это происходит постоянно, у меня возник вопрос. Насколько это законно и как мне себя вести в следующий раз, когда мой телефон снова будут проверять? Всё процедура занимает от 5 до 15 минут. Не должны ли они руководствоваться презумпцией невиновности, предпологающей то, что я не вор и мой телефон не ворованный. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вам объяснение всего происходящего! У ППС, а скорее всего это были именно они, есть такой показатель ежемесячный - кол-во имэй-номеров мобильных телефонов, которые они обязаны закинуть на проверку по базе украденных телефонов. Причем там никто никогда не отслеживал, что эти номера уже в двацатый раз проверяются)) вот и идут в ход разного рода ухищрения, типа друзей, знакомых и просто хороших парней вроде вас! Так что выход тут один нахмурить брови и сказать, что пожалуетесь руководству на их назойливость! Уверен, как ветром сдует!)))

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да..... Дожили... Завтра эти "академики" полезут в трусы проводить гендерный тест для проверки соответствия вашего пола зафиксированному в удостоверении. Уважаемый Даниил! На вашем месте я бы написал заявление о незаконных действиях сотрудников ППС прямо сейчас (лучше пригласить юриста), и направил бы по соответствующему адресу в прокуратуру, тем более, что фамилии этих ретивых ППС-ников у Вас имеются. Дальше можно действовать в зависимости от ответа. В любом случае, действия сотрудников полиции не основаны на законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да..... Дожили... Завтра эти "академики" полезут в трусы проводить гендерный тест для проверки соответствия вашего пола зафиксированному в удостоверении. Уважаемый Даниил! На вашем месте я бы написал заявление о незаконных действиях сотрудников ППС прямо сейчас (лучше пригласить юриста), и направил бы по соответствующему адресу в прокуратуру, тем более, что фамилии этих ретивых ППС-ников у Вас имеются. Дальше можно действовать в зависимости от ответа. В любом случае, действия сотрудников полиции не основаны на законе.

Не забудьте в прокуратуре талончик взять о принятой жалобе :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня уже в пятый раз, когда я иду кушать домой, у меня проверяют сотовый телефон.

Да вы батенька обжора :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования