Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

просмотреть договор концессии


Гость майя

Рекомендуемые сообщения

Я конечно понимаю что это наглеж, просить помочь мне,но если можете помогите плииз.Мне нужно просмотреть договор концессий,и подумать какие могут быть опасности при заключений этого договора, по всем законам красиво составить юр.заключение. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не спец. Но если хотите посмотреть Договор концессии, то в З А К О Н Е РК "О концессиях" есть ссылка на типовые Договоры, которые утверждены:

Постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2006 года № 1326

Об утверждении типовых договоров концессии в различных отраслях (сферах) экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю что это наглеж, просить помочь мне,но если можете помогите плииз.Мне нужно просмотреть договор концессий,и подумать какие могут быть опасности при заключений этого договора, по всем законам красиво составить юр.заключение. :confused:

:ahez: сорри, не сдержалась- вы знаете сколько стоит due diligence? Учитесь сами или нанимайте компании, которые этим занимаются. На чужом уме делать себе карьеру- плохое решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри, не сдержалась- вы знаете сколько стоит due diligence? Учитесь сами или нанимайте компании, которые этим занимаются. На чужом уме делать себе карьеру- плохое решение...

Не злитесь и не злите никого, улыбайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю что это наглеж, просить помочь мне,но если можете помогите плииз.Мне нужно просмотреть договор концессий,и подумать какие могут быть опасности при заключений этого договора, по всем законам красиво составить юр.заключение. :confused:

Майя как всегда в поиске литературных негров! Все Ваши вопросы всегда сводятся к предложению на халяву за Вас поработать. Это стиль жизни? :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри, не сдержалась- вы знаете сколько стоит due diligence? Учитесь сами или нанимайте компании, которые этим занимаются. На чужом уме делать себе карьеру- плохое решение...

Не злитесь и не злите никого, улыбайтесь

Я не злюсь, что вы. А вам вроде вообще никто не писал. Злит ответ- не читайте :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, не кормите троллей. Они как люди: дохнут без подпитки. Уважаемый эксперт по троллям товарищ Новокаин может это засвидетельствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Елiмай, за "эксперта". Но я только учусь. Учусь у светлых голов, у гениев, не побоюсь этого слова, - бабнадиеведов - Вовуна и Мишани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, речь о due diligence в посте топикстартера ваще то не шла. Ни о халявном, ни о нехалявном. Ни о каком.

Вопрос был в том, где можно просмотреть договор концессиЙ. Автору, как я поняла, просто нужно узнать что это за концессиЙ такой, какоЙ могут быть опасности при заключениЙ такого договора концессиЙ и ГРАМОТНОЙ юр.заключение сделать, то исть красиво разукрасить фломастерами по всем законам.

А due diligence - неа, не было.....что такоЙ этот дью дилижанс и какоЙ по нему заключениЙ писаЙ автор не спрашиваЙ в своеЙ вопросе...

Изменено пользователем Марго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, речь о due diligence в посте топикстартера ваще то не шла. Ни о халявном, ни о нехалявном. Ни о каком.

Вопрос был в том, где можно просмотреть договор концессиЙ. Автору, как я поняла, просто нужно узнать что это за концессиЙ такой, какоЙ могут быть опасности при заключениЙ такого договора концессиЙ и ГРАМОТНОЙ юр.заключение сделать, то исть красиво разукрасить фломастерами по всем законам.

А due diligence - неа, не было.....что такоЙ этот дью дилижанс и какоЙ по нему заключениЙ писаЙ автор не спрашиваЙ в своеЙ вопросе...

А вообще дью дилиженс - не, ну любим мы международные термины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость пушистый

Майя как всегда в поиске литературных негров! Все Ваши вопросы всегда сводятся к предложению на халяву за Вас поработать. Это стиль жизни? :ahez:

Большинству адресовано!

Нападать на человека, издеваться все горазды да?! А помочь слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще дью дилиженс - не, ну любим мы международные термины.

млин, прокол получился. Хотела написать дуе дилижанс и по привычке написала дью. О каком ваще может быть речь дью, если речь идет о концессиЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинству адресовано!

Нападать на человека, издеваться все горазды да?! А помочь слабо?

Господь с Вами, пушистый! Кто ж тут издевается? Топикстратер сразу признается, что с его строны такие посты - наглеж чистейшей воды. Так и написал: с моей стороны наглеж. Ну тут люди и подтвердиди - точно наглеж. Никто не издевался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

млин, прокол получился. Хотела написать дуе дилижанс и по привычке написала дью. О каком ваще может быть речь дью, если речь идет о концессиЙ.

Due diligence на сколько я знаю- это оценка любого контракта с юридической точки зрения, рисков, финаносовго состояния чего -либо, истории приобретаемого имущества и т.д.

Концессия- передача по договору объектов государственной собственности во временное владение и пользование ...

Вы считаете, что допустим у приобретаемого от государства месторождения нет никаких рисков?

По-моему на сколько я знаю, этот самый дью дают по любому контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Due diligence на сколько я знаю- это оценка любого контракта с юридической точки зрения, рисков, финаносовго состояния чего -либо, истории приобретаемого имущества и т.д.

Концессия- передача по договору объектов государственной собственности во временное владение и пользование ...

Вы считаете, что допустим у приобретаемого от государства месторождения нет никаких рисков?

По-моему на сколько я знаю, этот самый дью дают по любому контракту.

Вы, наверное, Legal Opinion имели в виду.

А что касается DUE DILIGENCE - это особая процедура, вернее даже комплекс процедур. Вроде как "всестороннее исследование деятельности компании, ее финансового состояния и положения на рынке". Это комплексный анализ, который основывается на внутренней информации, нормативных актах, каких-то данных....

А вот Legal Due Diligence является одним из этапов проведения Due Diligence и направлен на проверку деятельности компании в соответствии с нормативными правовыми актами в сфере гражданского, трудового права, а также в области законодательства о юрлицах. Изучаются устав компании, ее договоры с контрагентами и персоналом. Короче говоря, необходимо убедиться в правильности оформления всех документов на предмет их соответствия законодательству и внутренним правилам компании, документы на недвижимость посмотреть, правомерность совершения сделок проверить, в том числе наличие необходимых решений по сделкам и тд и тп.

А г..но у меня закипело потому, что мне все эти "в соответствиЙ", "договор концессиЙ", "в приложениЙ к договору", "в нашей компаниЙ" и другие проявления неграмотности так уже осточертели, что не только отвечать на вопросы с такими ошибками не хочется, а сразу уже без всякой моральной подготовки просто тошнит. Ну ранит чужая безграмотность тонкую структуру моей души! И у меня тут сразу как у Мамго нашей семейной - чуйство йумора сразу кратно сильнее чуйства жалости становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди ну что же вы так... я ж не прошу подтверждать мои слова о моей наглости))),я лишь помощи прошу и все!Кто не хочет,может просто игнорировать,кто хочет помочь,напишите в личку))) :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди ну что же вы так... я ж не прошу подтверждать мои слова о моей наглости))),я лишь помощи прошу и все!Кто не хочет,может просто игнорировать,кто хочет помочь,напишите в личку))) :biggrin: :biggrin:

Хотите что-либо получить от форума или форумчан - учитесь правильно излагать мысль! Что написали в своем посте, - то и получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майя как всегда в поиске литературных негров! Все Ваши вопросы всегда сводятся к предложению на халяву за Вас поработать. Это стиль жизни? :biggrin:

а Вы отслеживаете мои сообщения? :biggrin: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите что-либо получить от форума или форумчан - учитесь правильно излагать мысль! Что написали в своем посте, - то и получили.

Ну так это был начальный вопрос,из которого я хотела ответа на вопрос :поможет ли мне кто-нибудь вообще?Если б откликнулся кто-нибудь,я бы ему в личку уже точно все изложила бы.Литературных негров не ищу,а просто советов от более опытных юристов,помощи и ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще не можете помочь,так не помогайте,а не возмущайтесь,если уж прям так наболело в душе,откройте новую свою тему и в свое удовольствие глагольствуйте всем о своих претензиях! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Due diligence на сколько я знаю- это оценка любого контракта с юридической точки зрения, рисков, финаносовго состояния чего -либо, истории приобретаемого имущества и т.д.

По-моему на сколько я знаю, этот самый дью дают по любому контракту.

Систер, ты серьезно заблуждаешься. Контракты тут не при чем. Дью дилидженс относится к компаниям. Это комплексная юридическая оценка компании и ее деятельности, как правило, перед приобретением компании. Марго те верно грит, ты путаешь с юрзаком - лигал опиньоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще не можете помочь,так не помогайте,а не возмущайтесь,если уж прям так наболело в душе,откройте новую свою тему и в свое удовольствие глагольствуйте всем о своих претензиях! :biggrin:

Пока первое предупреждение топикстартеру. Изучите Правила форума для начала, и повторите правила русского языка по орфографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока первое предупреждение топикстартеру. Изучите Правила форума для начала, и повторите правила русского языка по орфографии

А где вы видите ошибки???? Во вторых как раз таки вы модераторы должны следить за тем , чтобы на вопрос отвечали конкретными советами,а не осуждали....Иначе давайте назовем тогда форум, не юридическим, а осуждающим,или просто беседы,обсуждения вопросов форумчан,оскорбления и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования