Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ОРМ или беспредел и кого


Гость Арендодатель

Рекомендуемые сообщения

Гость Арендодатель

Доброе время суток

Я сдаю в аренду квартиру нашему сотруднику и за последнюю неделю квартиранта посетили 4 раза якобы участковый с напарником. Происходило это так. В 12 часу ночи тарабанят в дверь и требуют выйти или их запустить. Дома была жена и 2 раза выходила потом поговорила через дверь. 4 раза проверяли ее документы / алматинская прописка / и мужа. У нас Инофирма и он нерезидент- работает техническим консультантом. Все документы в порядке.

Я живу в соседнем подъезде и к нам никто не обращался ,а таким образом участковый /со слов был в форме правда/ терроризировал квартиранта ,что он решил поменять место жительства.

Как грамотно остановить этот беспредел.

Он создает и мне и квартирантам проблемы.

Есть правила работы участковых и время посещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток

Я сдаю в аренду квартиру нашему сотруднику и за последнюю неделю квартиранта посетили 4 раза якобы участковый с напарником. Происходило это так. В 12 часу ночи тарабанят в дверь и требуют выйти или их запустить. Дома была жена и 2 раза выходила потом поговорила через дверь. 4 раза проверяли ее документы / алматинская прописка / и мужа. У нас Инофирма и он нерезидент- работает техническим консультантом. Все документы в порядке.

Я живу в соседнем подъезде и к нам никто не обращался ,а таким образом участковый /со слов был в форме правда/ терроризировал квартиранта ,что он решил поменять место жительства.

Как грамотно остановить этот беспредел.

Он создает и мне и квартирантам проблемы.

Есть правила работы участковых и время посещения?

Участковый имеет право на "визит" после 23:00 только в двух случаях:

1. Он имеет право посещать в любое время суток жилище поднадзорного с целью наблюдения за его поведением и соблюдением им установленных ограничений.

2. Имеет право задержать и доставлять в медицинские учреждения, либо в дежурные части ОВД лиц, находящихся в жилище и нарушающих общественный порядок - по заявлению проживающих с ними граждан.

Поэтому самый простой вариант - при его следующем визите поинтересоваться его данными, он предъявит служебное удостоверение. Заттем позвонить "102" и сообщить о произошедшем, чтобы зафиксировать время его визита. После чего больше он так поступать не будет. А если всё же будет, то рекомендую написать жалобу на его действия в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арендодатель

Mishanya

спасибо , с тревогой будем ожидать очередного прихода и так и поступим. Квартиранта предупредили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования