Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

можно укоротить договор?


Гость майя

Рекомендуемые сообщения

Можно ли укоротить договор,то есть не писать все существенные условия договора,а только те,которые нужны нам.Нужно чтоб договор уместился на 1 страницу.А в конце просто дописать,все вопросы, не урегулированные настоящим Договором, регулируются действующим законодательством РК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли укоротить договор,то есть не писать все существенные условия договора,а только те,которые нужны нам.Нужно чтоб договор уместился на 1 страницу.А в конце просто дописать,все вопросы, не урегулированные настоящим Договором, регулируются действующим законодательством РК?

Вообще то слово договор означает договор или договоренность участников и им решать на что договариваться . И для чего и о чем договор если все существенные условия логовора предполагается не писать :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то слово договор означает договор или договоренность участников и им решать на что договариваться . И для чего и о чем договор если все существенные условия логовора предполагается не писать :biggrin::biggrin:

Спасибо,значит могу все сущ.условия убрать,все пошла составлять :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГК РК

Статья 393. Существенные условия договора

1. Договор считается заключенным, когда между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме достигнуто соглашение по всем существенным его условиям.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые признаны существенными законодательством или необходимы для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форма у вас какая- письменная.

Соответственно, чем подтвердите что достигнуто соглашение по всем существенным его условиям если не укажете в тексте?

Какой-то бухгалтерский вопрос по постановке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форма у вас какая- письменная.

Соответственно, чем подтвердите что достигнуто соглашение по всем существенным его условиям если не укажете в тексте?

Какой-то бухгалтерский вопрос по постановке :)

Ну просто меня попросили,чем меньше листов,тем лучше,а если возникнут вопросы,все равно же решать как по закону... Вы просмотрите пожалуйста,я Вам скинула в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто меня попросили,чем меньше листов,тем лучше,а если возникнут вопросы,все равно же решать как по закону... Вы просмотрите пожалуйста,я Вам скинула в личку.

А еще Майя для экономии договор надо составлять на туалетной бумаге, а то на А4 дороже выходит!

А что улыбаетесь? В законе сказано в письменном виде, а на какой бумаге не сказано, следовательно диспозитивность! :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще Майя для экономии договор надо составлять на туалетной бумаге, а то на А4 дороже выходит!

А что улыбаетесь? В законе сказано в письменном виде, а на какой бумаге не сказано, следовательно диспозитивность! :biggrin: :biggrin:

Я понимаю,самой смешно от этого пожелания клиента...Но ведь этого хочет клиент,а не я.Я у вас только спрашиваю можно так или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю,самой смешно от этого пожелания клиента...Но ведь этого хочет клиент,а не я.Я у вас только спрашиваю можно так или нет?

Можно, в крайнем случае уменьшите кегль и междустрочный интервал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю,самой смешно от этого пожелания клиента...Но ведь этого хочет клиент,а не я.Я у вас только спрашиваю можно так или нет?

Не идите на поводу у клиента! Существенные условия договора должны быть обязательно ! "Укоротите" договор сейчас - потом будете локти кусать, когда клиент не исполнит обязательства, которые Вы оговорили, но не закрепили в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не идите на поводу у клиента! Существенные условия договора должны быть обязательно ! "Укоротите" договор сейчас - потом будете локти кусать, когда клиент не исполнит обязательства, которые Вы оговорили, но не закрепили в договоре.

Ну это договор о созданий веб сайта,где по-моему главным является для нас условия оплаты Заказчика,остальное ведь не важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это договор о созданий веб сайта,где по-моему главным является для нас условия оплаты Заказчика,остальное ведь не важно?

А права и обязанности сторон и самое главное условие о качестве услуг по созданию сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А права и обязанности сторон и самое главное условие о качестве услуг по созданию сайта?

Ну если я составляю стороне,которая создает веб сайт,наверно лучше будет убрать качество,а права и обязанности расписала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если я составляю стороне,которая создает веб сайт,наверно лучше будет убрать качество,а права и обязанности расписала.

А у потребителя услуги в любом случае есть право на качественную услугу, а напишите ли Вы в договоре это или не напишите не имеет значения, так как потребитель защищен иными НПА, а как Вы наверное догадываетесь главное это закон а не договор!

Изменено пользователем Газетов Владимир Сергеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у потребителя услуги в любом случае есть право на качественную услугу, а напишите ли Вы в договоре это или не напишите не имеет значения, так как потребитель защищен иными НПА, а как Вы наверное догадываетесь главное это закон а не договор!

Конечно, вот я и говорю все остальное что я не распишу в договоре,будет рассматриваться как в законе.Так какая разница? Или я имею право написать в договоре по другому,чем в законе?Врятле,поэтому и не напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли укоротить договор,то есть не писать все существенные условия договора,а только те,которые нужны нам.Нужно чтоб договор уместился на 1 страницу.ь,все вопросы, не урегулированные настоящим Договором, регулируются действующим законодательством РК?

Как в сказке, когда из одной шкуры сшили 7 шапок.Здесь можно поступить также, только поставить самый маленький шифр и в качестве опции подарить клиенту увеличительное стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в сказке, когда из одной шкуры сшили 7 шапок.Здесь можно поступить также, только поставить самый маленький шифр и в качестве опции подарить клиенту увеличительное стекло.

Т.е. шрифт. понимаете ли, выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вообще зашифровать, шифровка как правило занимает меньше места чем содержащееся в ней информация :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если я составляю стороне,которая создает веб сайт,наверно лучше будет убрать качество

Ага, а стороне потом предъявят, что веб-сайт некачественно сделан))) Тут как раз вопрос качества один из ключевых. ИМХО, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли в договоре указать,чтобы Заказчики не имели права расторгнуть договор по окончаний определенного срока,ну например год или два? Или они имеют право в любой момент его расторгнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть положения ГК о расторжении договора.

А зачем вам такое условие? Получается вечный договор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть положения ГК о расторжении договора.

А зачем вам такое условие? Получается вечный договор)))

Ну это выгодно для Веб студий,если они его будут дольше обслуживать. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это выгодно для Веб студий,если они его будут дольше обслуживать. :biggrin:

Вы сейчас досочиняетесь, клиент потом через суд просто признает договор не заключенным...... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования