Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

можно укоротить договор?


Гость майя

Рекомендуемые сообщения

Вы сейчас досочиняетесь, клиент потом через суд просто признает договор не заключенным...... :biggrin:

Ну да, Вы правы как всегда))) Значит нельзя так да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, Вы правы как всегда))) Значит нельзя так да?

Это будет очень глупо с Вашей стороны, попытайтесь объяснить Вашему начальству, что их аппетиты несколько ограничены законодательством :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я помню был случай,когда за аренду офиса,за то что директор переехал не предупредив за месяц,с него собственник офиса взял деньги.Можем ли мы так в нашем договоре.Или это совсем разные случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по аналогии вы конечно можете указать что-то вроде: клиент имеет право расторгнуть договор, письменно уведомив об этом исполнителя за 1 месяц. И в ответственности пропишите штраф за невыполнение вышеуказанного пункта. Только подпишет ли это все клиент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я помню был случай,когда за аренду офиса,за то что директор переехал не предупредив за месяц,с него собственник офиса взял деньги.Можем ли мы так в нашем договоре.Или это совсем разные случаи?

Неустойку можно отразить в договоре, а что касается выше написанного вопроса о запрете клиенту расторгать договор, то нельзя.

Вам начальство поручило составить кабальный договор?

Составив кабальный договор Вы сами вложите в руки клиента замечательный повод его расторгнуть! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по аналогии вы конечно можете указать что-то вроде: клиент имеет право расторгнуть договор, письменно уведомив об этом исполнителя за 1 месяц. И в ответственности пропишите штраф за невыполнение вышеуказанного пункта. Только подпишет ли это все клиент?

Да может и не подписать,надо признать и это :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да может и не подписать,надо признать и это :biggrin:

Я бы на месте клиента не подписал, чего - чего, а товарищей предлагающих создать сайт, на рынке множество! :biggrin:

Изменено пользователем Газетов Владимир Сергеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте клиента не подписал, чего - чего, а товарищей предлагающих создать сайт на рынке множество! :biggrin:

Так и быть, поменяю договор,а дальше пусть сам клиент что хочет то и делает.Дам ему два варианта договора и все разъясню. :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и быть, поменяю договор,а дальше пусть сам клиент что хочет то и делает.Дам ему два варианта договора и все разъясню. :biggrin::biggrin:

То есть начальник,а не клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, нужно подготовить проект договора и составить протокол разногласий в случае наличия таковых.

То есть можно да? Ой спасибо!!! А протокол -это потом,если появятся разногласия так?Ну значит все у мя в шоколаде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты, Майя просто не понимает, что такое существенные условия, я так понял она не юрист. Видимо она имеет ввиду обычные разделы типа ответственности, форс-мажора и т.п.

Майя, договор может быть хоть на пол страницы, главное чтобы там было видно кто о чём и по какой цене договариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты, Майя просто не понимает, что такое существенные условия, я так понял она не юрист. Видимо она имеет ввиду обычные разделы типа ответственности, форс-мажора и т.п.

Майя, договор может быть хоть на пол страницы, главное чтобы там было видно кто о чём и по какой цене договариваются.

Майя точно не юрист, это хорошо видно по ее вопросам. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майя точно не юрист, это хорошо видно по ее вопросам. :biggrin:

Ой а многоуважаемый Газетов Владимир Сергеевич тут как тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой а многоуважаемый Газетов Владимир Сергеевич тут как тут...

Вы все сообщения комментируете или только мои? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования