Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Выплата премии бывшим сотрудникам


Рекомендуемые сообщения

Ежегодно по результатам оценочной формы проводим премирование работников. Выплачивали премию с январской зарплатой, но в этом году выплату немного задержали в связи с небольшими финансовыми проблемами. Решили выплатить премию в марте. Наткнулся на вопрос: как быть с теми кто уволился с января по март? Поскольку, премия пологается за проработанный 2009 год, то справедливо было решено включить уволенных с января по март 2010 года (но работавших в 2009 году) в список премируемых. Но меня что-то терзают смутные сомнения по этому поводу, и как мне в приказе отразить данную ситуацию?

Жду совета :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

такие вопросы должны быть урегулированы в положении о премировании работников (при наличии такового).

даже если нет положения, уверен, что обязаны выплатить, поскольку премия по итогам работы в 2009 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие вопросы должны быть урегулированы в положении о премировании работников (при наличии такового).

даже если нет положения, уверен, что обязаны выплатить, поскольку премия по итогам работы в 2009 году.

Работники уже включены в список премируемых, вопрос не в этом. Здесь, я бы сказал, технический вопрос, как все это оформить? Как в приказе прописать премирование бывшего работника? Что то скудновато выглядить мой приказ с текстом "поощрить премией бывшего электрика Иванова Ивана Ивановича... "

В принципе, не думаю что премирование (даже бывших) наказуемо, но все таки, хотелось бы узнать как регулируют такой вопрос другие компании.

Положения о премировании у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работники уже включены в список премируемых, вопрос не в этом. Здесь, я бы сказал, технический вопрос, как все это оформить? Как в приказе прописать премирование бывшего работника? Что то скудновато выглядить мой приказ с текстом "поощрить премией бывшего электрика Иванова Ивана Ивановича... "

В принципе, не думаю что премирование (даже бывших) наказуемо, но все таки, хотелось бы узнать как регулируют такой вопрос другие компании.

Положения о премировании у нас нет.

[/quot

В приказе перечислите всех сотрудников пофамильно (туда войдет и сотрудник, работавший в период 2009 года,) и это буудет правомерно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если нет положения, уверен, что обязаны выплатить, поскольку премия по итогам работы в 2009 году.

Обязаны ли? :ahez:

Полагаю, эти вопросы целиком регулируются актами работодателя.

Например, в приказе можно указать, выплатить всем, кроме:

1) Имеющих дисциплинарные взыскания

2) Отработавших мнее 2/3 баланса рабочего времени

3) Электрика Иванова И.И.– он рыжий, постоянно лохматый и ругался матерно как дитё малое :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы Вам советовала еще и об этом подумать

Статья 134. Порядок и сроки выплаты заработной платы

1. Заработная плата выплачивается в денежной форме в национальной валюте Республики Казахстан не реже одного раза в месяц, не позже первой декады следующего месяца. Дата выплаты заработной платы предусматривается трудовым, коллективным договорами.

4. При задержке по вине работодателя выплаты заработной платы и иных выплат, связанных с расторжением трудового договора с работником, работодатель выплачивает работнику задолженность и пеню. Размер пени рассчитывается исходя из ставки рефинансирования Национального банка Республики Казахстан на день исполнения обязательств по выплате заработной платы и начисляется за каждый просроченный календарный день, начиная со следующего дня, когда выплаты должны быть произведены, и заканчивается днем выплаты.

5. При прекращении трудового договора выплата сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится не позднее трех рабочих дней после его прекращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы Вам советовала еще и об этом подумать

во-во, а также подумать про пенсионные и налоги

имхо выплатить можно, но к зарплате и премии это отношения уже не будет иметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-во, а также подумать про пенсионные и налоги

имхо выплатить можно, но к зарплате и премии это отношения уже не будет иметь

Ну как теперь поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 вариант - не платить

2 вариант - ТД заключить для выполнения определенной работы и выплатить премию как зарплату. Но, ИМХО, это тоже не ахти какой вариант - может человек уже работает где-то и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 вариант - не платить

2 вариант - ТД заключить для выполнения определенной работы и выплатить премию как зарплату. Но, ИМХО, это тоже не ахти какой вариант - может человек уже работает где-то и т.д. 

мне больше 1 вариант нравится - проще всего :ahez:

2 вариант тоже нормуль, оформить по совмещению и указать выполнение какой нибудь ерунды

могу предложить 3 вариант - договор подряда на выполнение ерунды, которую они выполнять не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приказе перечислите всех сотрудников пофамильно (туда войдет и сотрудник, работавший в период 2009 года,) и это буудет правомерно!

согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен.

А я нет)) Премия это оплата труда (поощрение за труд). Выплачивается она работнику. 

Увольняющимся все выплаты должны быть осуществлены в сроки, предусмотренные ТК (см. выше). Опять же как быть с пенсионными отчислениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне больше 1 вариант нравится - проще всего :ahez:

2 вариант тоже нормуль, оформить по совмещению и указать выполнение какой нибудь ерунды

могу предложить 3 вариант - договор подряда на выполнение ерунды, которую они выполнять не будут

В порядке бреда еще один вариант. Хотя чувствую будут подводные камни. Соглашение заключить. Изложить основания и выплатить по соглашению. Не соображу только как это с ТК стыковаться будет и будет ли. 

Я бы не платила - данунафстоказаморочек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж деньги ляжку жгут очень хочется выплатить, ИМХО можно оформить просто как материальную помощь с удержанием тока ИПН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж деньги ляжку жгут очень хочется выплатить, ИМХО можно оформить просто как материальную помощь с удержанием тока ИПН.

Отличная идея!

Спасибо, попросим наших бывших написать заявления об оказании мат. помощи издадим приказ и выплатим.

Хотя у нас практика другая сложилась, мы всегда на основании письма с департамента труда выплачивали мат.помощь, надеюсь с налоговым департаментом никаких казусов не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Опять же как быть с пенсионными отчислениями. 

а что с ними будет не так?

номера сиков работников должны были остаться в бухгалтерии.

какие препятствия бухгалтерии перечислить опв через гцвп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежегодно по результатам оценочной формы проводим премирование работников. Выплачивали премию с январской зарплатой, но в этом году выплату немного задержали в связи с небольшими финансовыми проблемами. Решили выплатить премию в марте. Наткнулся на вопрос: как быть с теми кто уволился с января по март? Поскольку, премия пологается за проработанный 2009 год, то справедливо было решено включить уволенных с января по март 2010 года (но работавших в 2009 году) в список премируемых. Но меня что-то терзают смутные сомнения по этому поводу, и как мне в приказе отразить данную ситуацию?

Жду совета :biggrin:

Можно в акте работодателя о расторжении трудового договора с работником включить пункт типа " Осуществить выплату премии работнику за проработанный 2009год в 3-дневный срок с момента принятия решения о премировании".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что с ними будет не так?

А не имеет права бухгалтер пенсионные удерживать с неработника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не имеет права бухгалтер пенсионные удерживать с неработника.

опв удерживаются с дохода работника, а не с самого работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опв удерживаются с дохода работника, а не с самого работника.

И? Что Вы этим хотели сказать? Или Вы полагаете, что для кого-то это новость? 

26) работник - физическое лицо, состоящее в трудовых отношениях с работодателем и непосредственно выполняющее работу по трудовому договору (контракту)

В приведенном автором темы случае чел  в трудовых отношениях с организацией, пытающейся)) выплатить ему "премию", не состоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И? Что Вы этим хотели сказать? Или Вы полагаете, что для кого-то это новость? 

...

очень странен Ваш тон.

Вы готовы заклевать всех, кто не поддерживает генеральную линию партии имеет мнение, отличающееся от мнения большинства?

...

В приведенном автором темы случае чел в трудовых отношениях с организацией, пытающейся)) выплатить ему "премию", не состоит

речь, вроде как, идет о выплате премии и, соответственно, удержании опв, за период, в котором работник в трудовых отношениях с работодателем состоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Гость Незнайка на луне

Ситуация:

Существует Филиал компании ООО. В 2009 открывают ТОО тойже компании ООО. Весь персонал увольняется из Филиала и принимается в ТОО.

в марте 2010 принято решении о примировании работников за 2009, включая парочки уволенных из Филиала, которые не поступали на работу в ТОО.

Приказ издается о примировании по рез-там работы в 2009 году и в список, прикрепленный к приказу включает работников Филиала.

Имеет ли право бухгалтерия выплатить премию по такому приказу?

У них вся инфо по бывшим раб-кам имеется.

Спасибо за ответы заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация:

Существует Филиал компании ООО. В 2009 открывают ТОО тойже компании ООО. Весь персонал увольняется из Филиала и принимается в ТОО.

в марте 2010 принято решении о примировании работников за 2009, включая парочки уволенных из Филиала, которые не поступали на работу в ТОО.

Приказ издается о примировании по рез-там работы в 2009 году и в список, прикрепленный к приказу включает работников Филиала.

Имеет ли право бухгалтерия выплатить премию по такому приказу?

У них вся инфо по бывшим раб-кам имеется.

Спасибо за ответы заранее

я не юрист. но мне кааца, что можно и от ТОО все делать. главное - одобрение босов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования