Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы!

Посоветуйте, ко мне обратилась пожилая женщина, просит ухаживать за ней, покупать лекарства, т.к у нее недостаточно средств на них, покупать еду, в дальнейшем обещала подарить свою квартиру. Но квартира сейчас не приватизирована.

Как ее приватизировать? Нужно ли заключить какой-либо договор между мной и ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартиру предварительно необходимо приватизировать, но на это нужны деньги. Деньги как японимаю будут из вашего кармана, что бы не попась в сложную ситуацию, вам необходимо будет получить от бабушки генеральную доверенность для приватизации и заключить с ней договор займа (что бы деньги не ушли) на сумму необходимую для приватизации, после приватизации квартиры заключить с ней договор пожизненного содержания с иждивением.

На мой взглад оно того не стоит (из финансовых соображений), да и где гарантия что потом после приватизации родственники не объявятся, а вот из гуманных соображение уже другое дело, надо ближним и нуждающимся помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартиру предварительно необходимо приватизировать, но на это нужны деньги. Деньги как японимаю будут из вашего кармана, что бы не попась в сложную ситуацию, вам необходимо будет получить от бабушки генеральную доверенность для приватизации и заключить с ней договор займа (что бы деньги не ушли) на сумму необходимую для приватизации, после приватизации квартиры заключить с ней договор пожизненного содержания с иждивением.

На мой взглад оно того не стоит (из финансовых соображений), да и где гарантия что потом после приватизации родственники не объявятся, а вот из гуманных соображение уже другое дело, надо ближним и нуждающимся помогать.

Она утверждает, что у нее "никогошеньки" нету. Ни одного наследника. Хочет дарственную оформить на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарственную? на государственную квартиру?

ОРИГИНАЛЬНО!!!

Может я просто мнительный! А вот представьте потом родственники полезут со всех сторон.

Вы кстати узнайте сначала, может эта квартира как бесхоз числится, там свои заморочки есть, закажите лучше для начала справку об обременениях в ЦОНе, а там видно будет кому квартира принадлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования