Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Свидетельство о разводе


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Светлана_К

В 1993 году я развелась с мужем, но не присутствовала на разводе, т.к. мы жили в разных концах страны. Свидетельство о разводе получил он на свое имя, а мне по моей просьбе выслал заверенную нотариально копию. Сейчас я оформляю российское гражданство, и меня спрашивают, где свидетельство о разводе, выданное на МОЕ имя. Может ли так быть что свидетельство на мое имя не было выдано, и как теперь его получить, ведь прошло 12 лет, и развод был оформлен в г. Сланцы ленинградской области, где сейчас никто из нас не живет, а я нахожусь вообще в Хабаровске? И привомерны ли требования паспортно-визовой службы не принимать свидетельство о разводе выданное супругу, а не супруге? Ведь факт развода этим свидетельством тоже подтверждается, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время порядок рассмотрения и решения вопросов российского гражданства установлен Федеральным законом "О гражданстве Российской Федерации" N 62-ФЗ от 31.05.2002 г., который вступил в силу 01.07.2002 г., и Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации N 1325 14 ноября 2002 г.

Так понимаю, что вид на жительство Вами уже получен и сейчас на стадии приобретения российского гражданства появились проблемы, но законодательно не предусмотрено, чье именно свидетельство о расторжении брака необходимо предоставить, для подтверждения факта, думаю разрешение этого вопроса остаётся лишь в компетенции работника, принимающего документы. Стойте на своем, ежедневно надоедая сотрудникам, иначе выход только самостоятельно совершить путешествие в г. Сланцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1993 году я развелась с мужем, но не присутствовала на разводе, т.к. мы жили в разных концах страны. Свидетельство о разводе получил он на свое имя, а мне по моей просьбе выслал заверенную нотариально копию. Сейчас я оформляю российское гражданство, и меня спрашивают, где свидетельство о разводе, выданное на МОЕ имя. Может ли так быть что свидетельство на мое имя не было выдано, и как теперь его получить, ведь прошло 12 лет, и развод был оформлен в г. Сланцы ленинградской области, где сейчас никто из нас не живет, а я нахожусь вообще в Хабаровске? И привомерны ли требования паспортно-визовой службы не принимать свидетельство о разводе выданное супругу, а не супруге? Ведь факт развода этим свидетельством тоже подтверждается, не так ли?

:shuffle:

В любом случае в РФ обязаны понять то, что свидетельство о расторжении брака это один документ подтверждающий факт о расторжении брака, а на счет копии то, необходимо отметить то, что нотариально заверенная копия является таким же документом что и оригинал документа. Этим все сказано.

:spartak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования