Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нужна ли лицензия, на вскрытие замков и дверей?


Гость v151vs

Рекомендуемые сообщения

Умелец может это даказать показав документ(официальный), где указывается вид оказываемых услуг, а для окозания услуг ему необходимо выше указынные инструменты.

И что это за документ (официальный)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как Вы это себе практически представляете?

Гражданин заходит в подьезд и обнаруживает, что утерял ключи от квартиры (либо оставил дома, а дверь захлопнулось). Звонит он в фирму, чтобы подсобили открыть дверь, а ему отвечают - приезжайте к нам в офис, захватите правоустанавливающие документы на квартиру, и вот тогда мы заключим с Вами Договор и поможем со вскрытием замков?

Разорится такая фирма, даже не успев начать работать.

Был такой случай:

захлопнулась дверь, вызвали (службу спасения, кажется МЧС-цы приехали), посмотрев в чем дело, сказали что это платно, около 1000 тенге, спросили кто хозяин, /кто вызвал был там прописан, но не хозяин, также спросили можем ли это подвердить после взлома, получив положительный ответ взломали замок, посмотрели домовую взяли деньги и уехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как Вы это себе практически представляете?

Гражданин заходит в подьезд и обнаруживает, что утерял ключи от квартиры (либо оставил дома, а дверь захлопнулось). Звонит он в фирму, чтобы подсобили открыть дверь, а ему отвечают - приезжайте к нам в офис, захватите правоустанавливающие документы на квартиру, и вот тогда мы заключим с Вами Договор и поможем со вскрытием замков?

Разорится такая фирма, даже не успев начать работать.

предвидел ваш вопрос, тогда вспоминается старый проверенный метод (еще с советских времен) составляется локальный акт вскрытия с участием заказчика, третьих лиц (соседи, представители КСК и пр.) и самого ИП (т.е. исполнителя), что между прочим довольно часто применяется специализированными слесарями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предвидел ваш вопрос, тогда вспоминается старый проверенный метод (еще с советских времен) составляется локальный акт вскрытия с участием заказчика, третьих лиц (соседи, представители КСК и пр.) и самого ИП (т.е. исполнителя), что между прочим довольно часто применяется специализированными слесарями

В моей практике умельцам достаточно было того, что электродрель запитывалась от квартиры соседа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей практике умельцам достаточно было того, что электродрель запитывалась от квартиры соседа))))

поясните молодому поколению, что Вы имели под "запитывалась"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поясните молодому поколению, что Вы имели под "запитывалась"?

Подключена к электроэнергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ежели всего бояться то всех нужно в ОВД на учет ставить и автоэвакуаторов (они ведь могут машину украсть), слесарей всяких из ЖЭКа (у них монтировки всякие страшные есть), уборщиц тоже на всякий случай подозрительно так крутятся-крутятся )))

А разве топикстартер написал, что он боится чего-то.. :pray:

Вопрос был вынесен на обсуждение, а не на осуждение. :smile:

Что касается меня, то это моё личное мнение. Люди с такого рода способностями, и иными, должны быть учтены, хоть гласно, хоть негласно.

Согласитесь, что если есть человек, перед которым открываются все двери (ну или почти все), то он в любом случае для кого-то должен представлять интерес. :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы меня не услышали...

Телефон такого умельца-вскрывателя в моем расписанном выше случае, дала служба ЧС, значит такие спецы там и учитываются. Или может быть семейный подряд :pray: допустим,жена диспетчер службы ЧС - предлагает своего мужа.... :drazn:

Только за свои услуги он взял не 1000 тенге, а 7500, хотя первоначально просил 10 000 тенге :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается меня, то это моё личное мнение. Люди с такого рода способностями, и иными, должны быть учтены, хоть гласно, хоть негласно.

Согласитесь, что если есть человек, перед которым открываются все двери (ну или почти все), то он в любом случае для кого-то должен представлять интерес. :drazn:

имхо конечно, но если купить много разных типов замков и погуглить в тырнете, а потом сесть и начать долго и кропотливо разбирать замки выясняя их принцип действия и работу механизмов, то через месяц-два сможешь открывать 90% дверных замков.

все что нужно - терпение, желание и хоть какое то понимание механики

только ведь вопрос не в том должны быть они учтены или не должны - это уже сугубо личное мнение каждого. по мне так с таким подходом надо всех мужчина на учет ставить как потенциальным насильников :pray: но вопрос был вполне конкретный и поскольку лицензирование не предусмотрено, а ответственности за то что не пришел в ментовку с "повинной" нет, то продолжаю имховать что лишне все это :pray:

Только за свои услуги он взял не 1000 тенге, а 7500, хотя первоначально просил 10 000 тенге :smile:

ну понятное дело, ломать - не строить, таким способом и я вскрывать умею, и 10 000 за это брать не буду. имхо лучше отдать 10 000 (при условии что замок хороший и дорогой) чем за 1000 тебе его выбьют и будешь отдавать еще больше за покупку и установку нового.

но это собственно уже совсем в оффтоп уходит :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования