Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

в каких случаях акции обесцениваются?


Гость Крекер брекер

Рекомендуемые сообщения

Гость Крекер брекер

Читал закон,но или я невнимателен или что,но не понял.Вообщем насколько я знаю акции обесцениваются если АО признается банкротом,так как после ликвидации АО акции становятся ненужными.Иль не так?В каких еще случаях акции обесцениваются?Объясните плииз :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каких еще случаях акции обесцениваются?

по какому изучаемому предмету вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ликвидации АО, акции просто престают существовать. Вместе со своим АО. Ну а обесценится они могут по экономическим причинам. Например, всё имущество АО стоило 1000 000 долларов, акции соответственно. Затем имущество сгорело нафих, акции тоже стали никому не нужны. :(

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а обесценится они могут по экономическим причинам.

И по политическим тоже могут :drazn: , хотя в основе все равно экономические причины лежат :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме экономических и политических причин, есть еще и "психологические", когда акции компании с нормальными активами падают ниже плинтуса из-за какой нибудь паники :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по политическим тоже могут :smile:

Согласен, и даже по психологическим, вспомним хотя бы Голубкова Лёню и "ЭмЭмЭм нет проблем!" (с) АО МММ :drazn:

о.. Вервольф, опрередил :))

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще и "психологические", когда акции компании с нормальными активами падают ниже плинтуса из-за какой нибудь паники :drazn:

ну это вообще отдельная тема для разговора, изощренности брокеров нет предела :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Крекер брекер

После ликидации АО, акции просто престают существовать. Вместе со своим АО. Ну а обесценится они могут по экономическим причинам. Например, всё имущество АО стоило 1000 000 долларов, акции соответственно. Затем имущество сгорело нафих, акции тоже стали никому не нужны. :(

Спасибо Пацан))) Значит в моей ситуации если банк заберет заложенное имущество,значит акции АО обесценятся так?Или их акции обесценятся если суд наложит арест еще и на их другое имущество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае ликвидации АО акции не обесцениваются, их выпуск аннулируется до подачи документов на регистрацию ликвидации юр.лица в органы юстиции. Аннулирование производит уполномоченный орган, зарегистрировавший выпуск.

А обесценение ценных бумаг происходит по объективным и иногда субъективным (хотя это конечно не доказуемо) факторам. Чаще всего как уже "сказали" по причине отсутствия доходов, дефолта эмитента, убытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит в моей ситуации если банк заберет заложенное имущество,значит акции АО обесценятся так?Или их акции обесценятся если суд наложит арест еще и на их другое имущество?

мало информации и сложно отвечать. помните, что акционеры не отвечают по обязательствам общества и размер стоимости акции на вторичном рынке не всегда зависит от того, заложено имущество или нет. конечно, если активы будут отчуждены в счет долговых обязательств, то для акционеров приятного мало. опять же все очень субъективно, про акции какого сектора идет речь, потому как знаю компании на грани банкротства, но акционеры ни за что не хотят продавать свои акции в надежде на реанимацию производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Пацан))) Значит в моей ситуации если банк заберет заложенное имущество,значит акции АО обесценятся так?Или их акции обесценятся если суд наложит арест еще и на их другое имущество?

Если под словом заберёт, имеется ввиду лишение владения этого имущества АО, то безусловно это возможно, всё зависит от размера собственно имущества. Если имущество банально ставится в залог, то объективных причин для снижения стоимости акций я не вижу. В общем акции довольно сложный инструмент, их стоимость как репутация может поменяться даже от того что "ветер подул".

Вам надо конкретезировать ситуацию, а не задавать абстрактный вопрос, т.к. ответы на него вам врятли помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Крекер брекер

Если под словом заберёт, имеется ввиду лишение владения этого имущества АО, то безусловно это возможно, всё зависит от размера собственно имущества. Если имущество банально ставится в залог, то объективных причин для снижения стоимости акций я не вижу. В общем акции довольно сложный инструмент, их стоимость как репутация может поменяться даже от того что "ветер подул".

Вам надо конкретезировать ситуацию, а не задавать абстрактный вопрос, т.к. ответы на него вам врятли помогут.

)))но вы на все мне ответили))) вот что значит профессиональный юрист,какой же вы классный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования