Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

кабельное телевидение


Рекомендуемые сообщения

:biggrin: Добрый День!

Прошу обьяснить данную сиуацию и как поступить ....

Я была пользователем кабельного телевидения до определенного времени, компания предоставляла мне услугу базового пакета каналов через приставку, (как положено абонентская плата за услугу раз в месяц, и если во время не оплатить , то приставка автоматически блокировалась до момента оплаты), которого в дальнейшем мне перестала нравится и я решила не пользоваться услугой , автоматически приставка отключилась. Естественно услуги у меня не было и того прошло почти пол года, затем приходило уведомления с повесткой в суд от компании предоставляемой услуги кабельного телевидения, но задним числом даже месяцем , но звонков и каких-либо других уведомлений ранее не получала, посчитав не нужным я их просто выкидывала. В содержании письма было , что я как - будто бы не вернула приставку и не открывала дверь не отвечала на звонки и в общем размере компании я должна 15 000 р. итого 10 000 стоит приставка и 5 000 за пользование, возможно они приходили , но не могли застать меня дома . После чего я связалась с данной компании они попросили подойти в офис и принести данную приставку , чему я и последовала. Но в данный момент меня беспокоит из прокуратуры какой-то практикант прося оплатить данную сумму в размере 5 000 и взять отказ от данного дела, при этом угрожая , тем что может явиться по месту жительства и изьять имущество ....

Скажите мне пожалуйста как быть в данной ситуации и за что я должна эти 5000 р , когда мною была уже возвращена приставка стоимостью в размере 10 000, и на каком основании практикант угрожает и говорит о изьятии имущества???????? Помогите!!!!!!!!

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо так волноваться, Гаухар. Если вы вернули приставку компании и она не имеет больше к вам претензий, то всё не так плохо.

По закону, никакому практиканту из прокуратуры вы не обязаны платить деньги. Если он вас будет вас беспокоить и далее, то:

1) попросите его представиться (чтобы знать имя и должность наглеца) и спросите номер его рабочего телефона, может, это просто мелкий жулик;

2) попросите объяснить, на каком основании он с вас что-то требует;

3) скажите, чтобы он прислал свои претензии и требования официально в письменном виде по почте на ваш адрес;

4) напоследок сообщите, что вы намерены на него жаловаться в ту же прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования