Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

А если построить и потом со всеми штрафами узаконить -такое возможно?

Пристройка планируется строить с зади дома как раз в сторону завода!

Почитайте, например, здесь :как узаконить пристройку и перепланировку в РК?

Поделиться этим сообщением

почитал, легче не стало конечно...

посоветовался со знакомыми, предложили построить и потихонько искать знакомых или посредников. живу конечно не в центре, но квадратура нужна учитывая что продовать не собераюсь. может кто что подкажет из экспертов?

Заранее спасибо!

У меня фактически увеличилась отапливаемая площадь, и к тому же я установила дополнительную батарею на лоджии т.е. сделала вынос. Таким образом, моя лоджия превратилась в отдельную комнату, детскую для дочери. В результате я "беру" больше тепла из общего котла, должна платить больше. Но вот не дают быть законопослушной, значит, буду тихо нарушать.

по большей части все так и делают)) потому что получить разрешение на строительство - геморрой! правда если обнаружат самовольные изменения, обидно будет их исправлять, еще и могут штраф выписать.

мы построили пристройку к частному дому, на своей земле, где никому ничем не мешаем, так уже три года не можем ввести в эксплуатацию..........

Гость Жанна

Форумчане, привет всем! Дело обстоит так, квартира на первом этаже, хотим пристроить лоджию. Теперь вопрос, подписи о согласии соседей ставятся на последней странице проекта или отдельным бланком? В случае бланка, как его составить? Или просто без заморочек ввиде текста "не против на пристройку" и фио и подпись соседей? Помогите составить грамотно кто сталкивался с этим. Заранее благодарю)

Форумчане, привет всем! Дело обстоит так, квартира на первом этаже, хотим пристроить лоджию. Теперь вопрос, подписи о согласии соседей ставятся на последней странице проекта или отдельным бланком? В случае бланка, как его составить? Или просто без заморочек ввиде текста "не против на пристройку" и фио и подпись соседей? Помогите составить грамотно кто сталкивался с этим. Заранее благодарю)

нотариально заверенное согласие. у нотариуса бланк имеется.

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Хочу обратиться вот с таким вопросом: купили мы встроенное помещение ( хотя со стороны оно никакое не встроенное, как часть дома, не выделяется из дома) на первом этаже многоквартирного дома, в будущем хотим расширить немного под офисное помещение. Собрав все небходимые доки, сдала в архитектуру, и после трех месяцев рассмотрения пришел отказ в строительстве пристройки.((( но, ведь нет ничего невозможного, подскажите пожалуйста как быть дальше, в акимат? Узнавала и как огульными путями пойти, 20 косарей заморских просят( заранее спасибо:)

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Хочу обратиться вот с таким вопросом: купили мы встроенное помещение ( хотя со стороны оно никакое не встроенное, как часть дома, не выделяется из дома) на первом этаже многоквартирного дома, в будущем хотим расширить немного под офисное помещение. Собрав все небходимые доки, сдала в архитектуру, и после трех месяцев рассмотрения пришел отказ в строительстве пристройки.((( но, ведь нет ничего невозможного, подскажите пожалуйста как быть дальше, в акимат? Узнавала и как огульными путями пойти, 20 косарей заморских просят( заранее спасибо:)

Гость Маргоша

Подскажите что делать?купили двушку,первый этаж сделали пристройку к балкону с выходом.нанели юристта обошла 60квартир выпросив разрешение на пристройку.а в акимате разрешение надают говорят выводите из жилого.для чего мне это ?зачем мне выводить если я там живу?я не хочу выходить с подъезда  просто у нас там мусорка ваняет и соседи мне они ненужны.этот человек который занимается за 5 лет Юридический закончила а мы все незаконно сделали ну ладно там штраф думали заплатим а нефига отказ за отказом как быть?

8 часов назад, Гость Маргоша сказал:

Подскажите что делать?купили двушку,первый этаж сделали пристройку к балкону с выходом.нанели юристта обошла 60квартир выпросив разрешение на пристройку.а в акимате разрешение надают говорят выводите из жилого.для чего мне это ?зачем мне выводить если я там живу?я не хочу выходить с подъезда  просто у нас там мусорка ваняет и соседи мне они ненужны.этот человек который занимается за 5 лет Юридический закончила а мы все незаконно сделали ну ладно там штраф думали заплатим а нефига отказ за отказом как быть?

кознить низзя памилавать

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования