Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Завещание..


Рекомендуемые сообщения

10 ноября 2008 года скончался гражданин Иванов А.С. у него остались: мать – 73 лет, отчим – 75 лет, воспитывающий Иванова с 11-летнего возраста. Первый брак Иванова был неудачным, от которого остались – сын 27 лет, две дочери 23 и 18 лет. От второго брака также есть дети: дочь – 13 лет и сын – 11 лет. Со второй женой Иванов не проживал уже более семи лет, хотя официально брак расторгнут не был. Последние семь лет Иванов А.С. проживал с гражданкой Сидоровой А.К., от которой имелся сын – 6 лет, а также у гражданки Сидоровой был сын от первого брака – 10 лет, который был усыновлен Ивановым А.С. Последний год жизни Иванов был тяжело болен, почти не вставал с постели, ухаживала за ним Сидорова А.К.

Иванову на праве собственности принадлежало:

коттедж, 2-комнатная и 3-комнатная квартиры в г.Астана, 2-комнатная квартира в г.Караганда, машины: мерседес, тайота, банковский счет на сумму 15000 долларов, акции в количестве 189 штук.

Может кто - нибудь поможет :)

Наследование по закону определила, а вот очередность наследования - запуталась. И если у кого - нибудь будет проект завещания по указанной ситуации, то не могли бы вы мне его скинуть.

Заранее благодарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м.б. ст. 1061 ГК РК? :idea2: или я не понял вопроса

на счет жены через суд только доказывать, что они не имели совместного хозяйства, семьи и т.д. (с которой не был разведен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м.б. ст. 1061 ГК РК? :idea2: или я не понял вопроса

на счет жены через суд только доказывать, что они не имели совместного хозяйства, семьи и т.д. (с которой не был разведен)

Благодарю :0 А вот на счёт отчима, если он с матерь погибшего не были расписаны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подделка "завещания" может дорого стоить =)))

Это я так, для размышления.. извиняйте!!!

:idea2: эх, сразу такие мысли :) студентка я , вот он мне и нужен для сдачи преподавателю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю :0 А вот на счёт отчима, если он с матерь погибшего не были расписаны ?

В вашей задачке отчима, очевидно, подводят под п.3 ст.1064 и п.1 ст.1068 ГК. Если я не ошибаюсь, отчим является отчимом, если состоит с матерью в браке, но могу здесь и ошибаться, поскольку легального определения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашей задачке отчима, очевидно, подводят под п.3 ст.1064 и п.1 ст.1068 ГК. Если я не ошибаюсь, отчим является отчимом, если состоит с матерью в браке, но могу здесь и ошибаться, поскольку легального определения нет.

Спасибо :) Думается мне, что п.1 ст. 1068 ГК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования