Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость владимир

я являюсь частным предпринимателем,недавно купил действующий магазин,сейчас там провожу ремонт,мой сосед сверху постоянно угрожает мне,т.к. я нарушаю его покой(ремонт проводится без перепланировки с 10 до 19 часов),то поджогом помоего иммущества,то угрожает ограничить мою предпринимательскую деятельность,мотивирует тем что работает в акимате юристом,что мне предпринять в данной ситуации,я писал заявление участковому,но угрозы до сих пор продолжаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он над вами живет? Пусть поджигает :smile:

:smile:

Вот статья из Уголовного кодекса

Статья 112. Угроза Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а равно иным тяжким насилием над личностью либо уничтожением имущества поджогом, взрывом или иным общеопасным способом при наличии достаточных оснований опасаться приведения этой угрозы в исполнение - наказывается арестом на срок от четырех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.

Так что фиксируйте угрозу и можете обращатся с заявлением непосредственно в местный ОВД.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я являюсь частным предпринимателем,недавно купил действующий магазин,сейчас там провожу ремонт,мой сосед сверху постоянно угрожает мне,т.к. я нарушаю его покой(ремонт проводится без перепланировки с 10 до 19 часов),то поджогом помоего иммущества,то угрожает ограничить мою предпринимательскую деятельность,мотивирует тем что работает в акимате юристом,что мне предпринять в данной ситуации,я писал заявление участковому,но угрозы до сих пор продолжаются?

Грамотный юрист, однако... Он бы еще в письменном виде угрозы прислал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамотный юрист, однако... Он бы еще в письменном виде угрозы прислал

2 варианта из жанра достал сосед!

1) ударьтесь от что нибудь, зафиксируйте раны в мед учреждении и пишите заяву на соседа.

2) Соберите Аксайский отморозков, поставьте ящик пиво и вперед =))

Это шутка!

Зафиксируйте все на камеру, накатайте заявление, возьмите с собой 2 свидетелей и в полицию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость владимир

спасибо за советы,сосед живёт над нами,он весь дом запугал,все боятся с ним связываться,мы записали его угрозы на камеру мобильного телефона на всякий случай,но он всё равно при удобном случае говорит,что не даст нам работать.Подскажите его можно привлечь,если он будет мешать моей предпринимательской деятельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования