Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Субъект малого предпринимательства


Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос.

идем на крупный тендер и менеджеры попросили предоставить им справку о том, что мы являемся субъектом малого предпринимательства.

звоню в ЦОН, спрашиваю... знать не знают о такой справке... да и я с ней не сталкивался никогда.

по моему, в зарегистрированном Уставе все сказано вдоволь.

вопрос. кто что слышал о такой справке?

Изменено пользователем Volod'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник такой вопрос.

идем на крупный тендер и менеджеры попросили предоставить им справку о том, что мы являемся субъектом малого предпринимательства.

звоню в ЦОН, спрашиваю... знать не знают о такой справке... да и я с ней не сталкивался никогда.

по моему, в зарегистрированном Уставе все сказано вдоволь.

вопрос. кто что слышал о такой справке?

не знаю, как на Вашем уставе, но на нашем, на штампе юстиции мельчайшим шрифтом написано - "зарегин в качестве субъекта ... предпринимательства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, как на Вашем уставе, но на нашем, на штампе юстиции мельчайшим шрифтом написано - "зарегин в качестве субъекта ... предпринимательства".

да дело не в этом. они какую то справку требеют, которая подтверждает, что тоо является субъектом малого предпринимательства. вообще есть такая справка?

Изменено пользователем Volod'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратиться в Налоговый комитет, а не в Департамент юстиции.

Возможно при первичной регистрации Товарищество являлось субъектом малого бизнеса, а сейчас, с учетом фин. оборотов, ТОО может быть уже стало субъектом среднего бизнеса, а?

В общем, наши бухгалтера получали такую справку из НК.

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В базе письмо есть, что справку требовать и выдавать не вправе- субъект сам определяет какого он предпринимательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статьей 6 Закона Республики Казахстан от 31 января 2006 года «О частном предпринимательстве» определены статус и критерии субъектов частного предпринимательства.

В соответствии с Налоговым Кодексом Республики Казахстан субъекты частного предринимательсгва предоставляют финансовую н налоговую отчетность по месту регистрационного учета в налоговых органах, в котором предусмотрены критерии соотнесения их тому или иному виду субъекта частного предггринимательства (субъект малого, среднего или крупного предпринимательства).

В связи с этим, субъекты частного предпринимательства сами должны предоставлять информацию (справку) в государственные органы о своем статусе, которая должна совпадать с данными налоговой отчетности и они должны нести ответственность за их достоверность.

Критерии активы и численность работающих за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратиться в Налоговый комитет, а не в Департамент юстиции.

Статистика тоже дает такие справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, кто пишет здесь, просьба уточнять статус своих утверждений- сам лично делал так или предполагает, слышал, читал, что такое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика тоже дает такие справки.

Статистика это Агенство РК по статистике?

но у них тоже, как я понял все переведено в онлайн базу данных с 16 апреля, заходи смотри. Просто я склонялся к мнению, если я не знаю про эту спраку, то это не повод считать, что ее быть не может. но вот мнения разделились на счет того, кто же все таки ее выдает.

P.S. большое :smile: кто ответил

Изменено пользователем Volod'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования