Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

хамы на дорогах


Рекомендуемые сообщения

Гость валдисман

У моей знакомой произошёл курьёз. Она ехала на машине и остановилась на перекрёстке на «красный» , вдруг из соседней тачки вылетел отморозок и пнул по машине , зеркало вдребезги а этот козёл (он был не за рулём) сел и уехал . Свидетелей как всегда не оказалось ,правда номер машины запомнил сидевший в машине знакомый. Я так понял

что официально шансов наказать козла нет?подскажите !!!

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально НЕТ. :biggrin:

Если бы даже и было, сразу после проишествия написано заявление в полицию, то пару процентов из 100 вы бы смогли иметь, но сожеления от потраченных времени и нервов было бы куда больше, нежели от разбитого зеркала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нуржан Алиев

У моей знакомой произошёл курьёз. Она ехала на машине и остановилась на перекрёстке на «красный» , вдруг из соседней тачки вылетел отморозок и пнул по машине , зеркало вдребезги а этот козёл (он был не за рулём) сел и уехал . Свидетелей как всегда не оказалось ,правда номер  машины запомнил сидевший в машине знакомый. Я так понял

что официально шансов наказать козла нет?подскажите !!!

:biggrin:

Что-то Вы как-то не ясно выражаетесь: "Свидетелей как всегда не оказалось ,правда номер машины запомнил сидевший в машине знакомый" :ahez:

Так свидетель есть или нет? Или кто запомнил номер? И все-таки, если есть номер более того свидетель, то попытка не пытка. Заявите в полицию, опишите пнувшего. Но как дал понять Партизан мороки будет много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, надеюсь не будет восклицаний вроде "это не юристы, это мошенники", но мы клиентам говорим так: "свидетели - это дело наживное". Знакомых у Вас мало что-ли? Один мимо шел как раз, другой с собакой гулял, третий ...., и все Ваше происшествие прекрасно видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Заявите в полицию, опишите пнувшего"

Даже если опишите, полиция найдет, максимум, водителя машины, который скажет, что подвозил хама, а когда увидел, что повредил на егт глазах чужое имущество хотел было "задержать" да тот действительно верзилой оказался. Вообщем, отвез его по адресу: на Луну и поехал своей дорогой. Верзилу опишет прямо противоположно своему другу, пнувшему Вашу машину.

У Вас было два варианта реально спросить с виновника: либо самим задержать хама, либо обратиться в ОВД немедленно по происшествию. Вы выбрали третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак подытожив можно дать еще один совет:

Поднимите правую руку вверх и ..... резко опустите вниз со словами "Ну и фиг с ним" Понимаю обидно но нервы и время сохраните. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Что вы ерундой маетесь?

Номер знаете? Теперь выполните след. действия: :biggrin:

1.Надыбайте где-нить в инете базу гаишников (просторы инета безграничны)

2.Пробейте водителя

3.Пробейте его место бытия

4.Найдите ту самую машину

5.Приходите темной ночью и снесите аналогично всё то, что было снесено у вас. :druzja:

6.Уносите ноги :smile:

7.Успокойтесь и наслаждайтесь содеяным!

P.S. Руководство не у действию, а к упоению тем, что вы могли бы сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой произошёл курьёз. Она ехала на машине и остановилась на перекрёстке на «красный» , вдруг из соседней тачки вылетел отморозок и пнул по машине , зеркало вдребезги а этот козёл (он был не за рулём) сел и уехал . Свидетелей как всегда не оказалось ,правда номер машины запомнил сидевший в машине знакомый. Я так понял

что официально шансов наказать козла нет?подскажите !!!

:biggrin:

Шансов наказать хама действительно малы. А теперь, прошло достаточно много времени. Необходимо было сразу звонить на 02. Буран может быть и отреагирова л бы. НО, честно говоря, потратите на это "наказание" столько времени, денег и конечно же нервов. И будет висеть это дело у нашей доблестной полиции между небом и землей..

У меня была ситуация, когда из машины украли автомагнитолу, разбив боковое стекло. Причем оставила машину всего на 3-4 минуты. Вызвала полицию. Приехали через 15 минут. Написала заявление, а после написала отказную. Такая нервотрепка это! Ужс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, надеюсь не будет восклицаний вроде "это не юристы, это мошенники", но мы клиентам говорим так: "свидетели - это дело наживное". Знакомых у Вас мало что-ли? Один мимо шел как раз, другой с собакой гулял, третий ...., и все Ваше происшествие прекрасно видели.

В таком случае согласна абсолютно. Мою знакомую обложили фольклором с головы до ног. Свидетелем была няня, которую хам проморгал - она сидела на заднем сиденье. Возможно, не проморгал, просто привычно ему так вот изьясняться. Знакомая записала номер авто, щелкнула его на мобилу, заявила в ГАИ, хама нашли и заставили извиняться. Материально хам не пострадал, но вряд ли ему приятно было тащиться в Гаи, слова адекватные подбирать.

Я бы в том случае с зеркалом рискнула, ибо не фиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования