Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Айгерим

Здравствуйте уважаемые господа юристы! Обращаюсь я к Вам с абсолютно нестандартной ситуацией и хочу услышать мнение по этому поводу:

Вкратце: Работаю я у одного ИП, занимаюсь реализацией товаров и услуг (парфюмерия, подарки, ленты ит.д.). Работаю уже 7-й месяц. Начало работы- сентябрь 2009 г., тогда же был залючен с данным ИП трудовой договор, в договоре прописана зарплата в рамзмере 19 000 тенге, однако зарплата прописана для вида, на самом деле работаю я на % от вырученной суммы, а именно 25 % от заключаемых договоров, в то же время работодатель оплачивает подоходный и социальный налог, а также производит отчисление пенсионных взносов, хотя зарплату я ни разу не получала, а договор оформлен масть по масти согласно требованиям законодательства, но приказа о приеме на работу не было.

Оплата работодателем налогов производится с тем смыслом, что зарплата чуть выше МЗП в РК, соответсвенно налогов платить с гулькин нос :smile:, естественно ни в каких ведомостях о получении "призрачной" зарплаты я не расписываюсь :smile:

В первые три месяца оборот был нормальным, однако в последние 4 месяца сижу вообще без денег. Кушать надо и ребенка воспитывать тоже

Решила я вот уволится, перейти на другую работу, однако с мотивировкой о нарушении работодателем условий трудового законодательства, там еще по закону вроде есть компенсация за три месяца в размере средней ЗП, вот.

Как Вы думаете, есть ли шансы взыскать реальньно не полученную ЗП за 7 месяцев+ пеню + компенсацию за нарушение условий ТД+ компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск, а также припугнуть работодателя путем обращения в прокуратуру, инспекцию по труду и в налоговое управление??? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Тему надо было назвать - Хитрющий работник :confused:

В принципе можно взыскать за прошлые месяцы, если не расписывались, в ведомостях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айгерим

Тему надо было назвать - Хитрющий работник :confused:

В принципе можно взыскать за прошлые месяцы, если не расписывались, в ведомостях...

Ну зачем такой сарказм уважаемый пацан =)))) Более того отмечаю, что таковой ведомости по всей видимости у него нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да возможно, только как Вы после этого будете смотреть ему в глаза?? :confused:

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы товар от работодателя, как получаете? и как работодатель принимает у Вас деньги?

Не получится ли так, что работодатель найдет недостачу, превышающую Вашу, якобы, не полученную з.п. и Вы еще должны останетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айгерим

А Вы товар от работодателя, как получаете? и как работодатель принимает у Вас деньги?

Не получится ли так, что работодатель найдет недостачу, превышающую Вашу, якобы, не полученную з.п. и Вы еще должны останетесь?

Недостачи не будет, и у меня нет материальной ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что нет приказа о приеме на работу- это не страшно?

Это не страшно. Договор же есть. Однако щекотливая ситуация...

В любом случае существуют органы соцзащиты. Для начала обратитесь туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айгерим

Это не страшно. Договор же есть. Однако щекотливая ситуация...

В любом случае существуют органы соцзащиты. Для начала обратитесь туда.

Вы меня пугаете, почему щекотливая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО если нет подписей в ведомости, фактов зачисления денег на счет или иных доказательств выдачи з/п то достаточно легко взыскать по суду сумму з/п. Даже еще можно поставить вопрос о неустойке и ответственности за несвоевременную выдачу з/п :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы товар от работодателя, как получаете? и как работодатель принимает у Вас деньги?

Не получится ли так, что работодатель найдет недостачу, превышающую Вашу, якобы, не полученную з.п. и Вы еще должны останетесь?

Вполне может так и случится. Если идёте на некий несправедливый акт, будте готовы, что в отношении вас также будут предприняты несправедливые действия и не обязательно адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему надо было назвать - Хитрющий работник :smile:

В принципе можно взыскать за прошлые месяцы, если не расписывались, в ведомостях...

абсолютно согласна. работник тоже не промах :biggrin:

думаю у Вас есть шансы взыскать все выше перечисленное, однако у суда могут возникнуть вопросы почему Вы продолжали работать 7 (!) месяцев, не получая за это ознаграждения. Не получив, вянт ного ответа, суд усомнится в достоверности Ваших притязаний. и кстати, за такие действия (если работодатель докажет, что оплата производилась),предусмотрена уголовная ответственность.

та что лучше попробуйте расстаться по-хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кстати, за такие действия (если работодатель докажет, что оплата производилась),предусмотрена уголовная ответственность.

Я думаю что топикстартер не в качестве свидетеля в суд собраласть, а в качестве истца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недостачи не будет, и у меня нет материальной ответственности

Повторю вопрос - а как вы получали товар? и как сдавали за него деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айгерим

абсолютно согласна. работник тоже не промах :smile:

думаю у Вас есть шансы взыскать все выше перечисленное, однако у суда могут возникнуть вопросы почему Вы продолжали работать 7 (!) месяцев, не получая за это ознаграждения. Не получив, вянт ного ответа, суд усомнится в достоверности Ваших притязаний. и кстати, за такие действия (если работодатель докажет, что оплата производилась),предусмотрена уголовная ответственность.

та что лучше попробуйте расстаться по-хорошему.

ну насколько я знаю, можно зарплату вроеде даже и за три года взять?

по хорошему мне кажется не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно а считается ли топикстартер принятым на работу?

Статья 33. Оформление приема на работу

1. Прием на работу оформляется актом работодателя, издаваемым на основании заключенного трудового договора.

2. Работодатель в трехдневный срок обязан ознакомить работника с актом. Ознакомление с актом работодателя удостоверяется подписью работника.

3. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию акта.

При приеме на работу работодатель обязан ознакомить работника с правилами внутреннего трудового распорядка в организации, иными актами работодателя, имеющими отношение к работе (трудовой функции) работника, коллективным договором.

За что платить если приема на работу как такового не было...Но с другой стороны если человек не принят на работу, то и логического объяснения пенсионным, социальным и пр. отчислениям нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айгерим

Я думаю что топикстартер не в качестве свидетеля в суд собраласть, а в качестве истца)))

Уважаемый Вовун, а в принципе если допустим припугнуть работодателя угрозой обращения с жалобой в уполномоченные органы, он же по идее заъхочет не доводить все до суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первые три месяца оборот был нормальным, однако в последние 4 месяца сижу вообще без денег. Кушать надо и ребенка воспитывать тоже

Решила я вот уволится, перейти на другую работу, однако с мотивировкой о нарушении работодателем условий трудового законодательства, там еще по закону вроде есть компенсация за три месяца в размере средней ЗП, вот.

Как Вы думаете, есть ли шансы взыскать реальньно не полученную ЗП за 7 месяцев+ пеню + компенсацию за нарушение условий ТД+ компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск, а также припугнуть работодателя путем обращения в прокуратуру, инспекцию по труду и в налоговое управление??? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айгерим

Айгерим, как получали товар и как деньги за него отдавали?

Товар привозили в точку реализации, там же был кассовый аппарат, в журнале расписывалсь старшая администраторша о приеме товара, я же непосредственно занималась продажей. вырученные деньги отдавала просто шефу без всякой фиксации на руки, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айгерим

А как работодатель? При деньгах? Дети сыты?

Еще как, денег и добра у него выше крыши

Изменено пользователем Вовун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования