Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня пренеприятнейшая история, кинули на "бабки".

история банальная, женщина аферистка (тогда я этого не знала :biggrin: ) обещала пробить комнату квартирного типа в общежитии за 6000 уе. тянула пол года и исчезла.

потом мы ее естественно нашли по горячим следам ч/з финпол, оказалось она уже задержана и сидит за аналогичный случай (и не один, а аж за 4, жертв более 50 человек). вроде бы все, дело в суде. прошло несколько процессов, она свою вину полностью признала и клятвенно обещала перед судом вернуть все деньги. осудили ее на 6,5 года (всего лишь). она сейчас отсидит и потом припеваючи на наши деньги жить будет :smile: .

но все ничего, теперь судебный исполнитель говорит:" у нее ничего нет, разбирайтесь сами, она ничего платить не будет", хотя у нее есть сестра домохозяйка, которая имеет 4 или 5 квартир. я все понимаю сестра давно замужем и фамилия другая, одного понять не могу почему наш финпол не хочет провести расследование и узнать на какие "шиши" покупались эти квартиры и в какой период, ведь если все сопоставить там ведь можно и разобраться.

что теперь делать просто ума не приложу? неужели наше правосудие такое беспомощное и гнилое. зачем тогда все эти суды были, много громких фраз и судебных постановлений, если по сути они ничего не решают :biggrin: . :lol:.

от государства помощи ждать не приходится, ипотека не реальна, встали в очередь на жилье (муж оралман), говорят денег не хватает, землю хотели получить, говорят мораторий и тд.и тп. льгот тоже никаких, и вообще.........

я ведь деньги отдавала не в погоне за дармом и не из жадности, а из-за того что больше нет. своего дома у нас нет, ч/з 2 месяца рожать а мне страшно что будет дальше с моим ребенком :biggrin: .

я все таки не теряю надежды, может можно что то сделать, подскажите пожалуйста если знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Айжан, увы, в Вашем случае особых вариантов нет. Единственное что можно продолжать делать, это писать, писать и еще раз писать - в органы прокуратуры, финполиции, газеты, обращаться в различные общественные организации... Может быть тогда у Вас что-то и получиться, но гарантий Вам никто не даст. Также можете отдать кучу денег какому-нибудь юристу, либо адвокату.... Однако получите примерно тот же эффект, только за вычетом Ваших потраченных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ничего не добьетесь, можете еще нарваться на иск от сестры осужденный, если будете распространять о ней порочащие сведенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все так как вы описывали, то пишите жалобы на суд. исполнителя. Хотя вообще ничего не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все так как вы описывали, то пишите жалобы на суд. исполнителя. Хотя вообще ничего не получите.

А судебный исполнитель в чем виноват? Максимум, что он может сделать в данной ситуации - отправить исполнительный лист в колонию. И если там есть какая работа для заключенных, взыскатель будет получать каждый месяц переводы по несколько тысяч тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, когда финпол реально ведет следствие, то может проверить законность приобретения имущества в рамках доследственной проверке по статье легализация имущества, добытого преступным путем. Это касается, как правило, супруга(и) подозреваемого/обвиняемого, что касается родственников, не уверен.

Попробуйте написать заявление в финпол на предмет законности приобретения имущества родственницей, изложив свои доводы, маловероятно, но может будут какие-нибудь зацепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования