Гость Бек

По каким основаниям могут не взять в армию Казахстана?

Recommended Posts

Если у меня есть кридит.. В размере 400 тысяч что мне делать ? По скольку я еще и анамал в зрении... Но в военкомате мне сказали это ваши проблемы с кредитом. И по зрения тоже самое... Сказали годен

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nurislam Baktybaev сказал(а):

Если у меня есть кридит.. В размере 400 тысяч что мне делать ? По скольку я еще и анамал в зрении... Но в военкомате мне сказали это ваши проблемы с кредитом. И по зрения тоже самое... Сказали годен

Добрый вечер! Насчёт кредита в законе РК "о воинской службе и статусе военнослужащих" ничего нет основания для отсрочки указаны в ст. 35; А освобождение от воинской службы в ст. 36 закона. Насчёт зрения тут зависит от врача в соответствии с заключением врачебной комиссии.

Изменено пользователем Aziat-KZ

Поделиться сообщением

Уважаемые знатоки. Подскажите пожалуйста - ситуация следующая:

Мне 22. В официальном браке с 2013 года. Есть дочь - 3 года 7 месяцев. 

Весенний призыв 2015 года. Позвонили на сотовый - говорят иди в военкомат - комиссию проходить (никаких повесток не получал, просто позвонили). Приехал рассказал - мол так и так. Сказали привезти нотариально заверенную копию свидетельства о браке + свидетельства о рождении дочери. Привез, начал проходить мед комиссию. На этапе сбора рентгена, анализов крови мочи и т.д. - так вышло что забил на это дело. Более меня не беспокоили. Май 2017 года - принесли повестку домой. Дома бываю редко - часто в разъездах и командировках. Бывает по 1-2 месяца. Повестку получила моя мама, расписалась о получении. 

Я так понимаю нужно идти в военкомат, проходить комиссию и т.д. и т.п. В военкомате сказали мол это 3-я повестка, за несвоевременную явку - будешь платить штраф. Повестки лично ни одной не получал в руки ни как либо еще (через маму только с ее росписью на корешке). Штраф оплачу если потребуют. Больше переживаю за отсрочку - могут ли "докопаться" что мол жена работает (если я совру, как нибудь проверить они смогут?) или что ребенок уже "взрослый" (3 года 7 месяцев).

Я верно понимаю - мне нужно идти в военкомат, проходить комиссию, предоставлять доказательства того, что я женат и есть ребенок (жена работает, официальная ЗП - 30 тысяч тенге г. Алматы). Каковы шансы что дадут отсрочку? Читал закон, написано что отсрочка лицам состоящим в официальном браке и имеющим 1 и более детей. Насколько это веский аргумент? + ко всему мама пенсионерка, не работает, получает пенсию по минималке.

Очень надеюсь на ответ. Спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если отец скончался 3 года назад, мать на пенсии я единственный кормилец в семье, могут дать отсрочку?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня возник вопрос. У меня третий степень плоскостопия. ГОЖУСЬ ЛИ Я ИЛИ НЕТ? ответьте пожалуйста кто сталкивался с этим

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в эту тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Предстоящие события

Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews