Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Чемпионат Мира по футболу 2010


Победитель ЧМ 2010  

96 голосов

  1. 1. Победитель ЧМ 2010

    • Англия
      8
    • Аргентина
      21
    • Бразилия
      8
    • Германия
      13
    • Голландия
      11
    • Греция
      0
    • Испания
      27
    • Италия
      4
    • Кот-Д-Ивуар
      1
    • Португалия
      1
    • Франция
      0
    • Одна из Скандинавских стран
      0
    • Одна из Балканских стран
      0
    • Одна из Азиатских стран (включая сб. Австралии и Новой Зеландии)
      1
    • Одна из Африканских стран (кроме сб. Кот-Д-Ивуара)
      1
    • Одна из стран Нового Света (кроме сб. Бразилии и Аргентины)
      0


Рекомендуемые сообщения

Дык ни голландцы ни немцы не стали чемпионами)))

Скромные поминки по футболу могу устроить только.

Ваша жена наверное расстроилась еще больше, чем Вы.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 752
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а этот редиска - раздатчик горчишников

Судил англичанин нормально, незаслуженной карточки я не видел, более того в 1 тайме надо было точно удалять де ионга за прием каратэ в отношении Алонсо, судья незаслуженно простил.

Уругвайский вратарь-дыра подарил немцам третье место :(

Этточно, сыграл бы внимательнее были бы медали у уругвайцев, они их точно заслужили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судил англичанин нормально, незаслуженной карточки я не видел, более того в 1 тайме надо было точно удалять де ионга за прием каратэ в отношении Алонсо, судья незаслуженно простил.

Согласен. Голландцам некого винить, кроме себя. Реализуй Роббен свои шансы (а лучше просто и быть не могло), не пришлось бы сейчас жаловаться. Например вот так:

Полузащитник сборной Нидерландов Весли Снейдер после поражения в финале чемпионата мира от команды Испании (0:1), отказался признавать заслуженным завоевание испанцами золотых медалей мундиаля.

«Это позор для мирового спорта. Иньесте должна была быть показана красная карточка, затем нам не дали угловой, а мяч был забит из офсайда. За минуту решилась судьба всей встречи. У нас были идеальные возможности для взятия ворот – Роббен мог сделать счет 1:0, а затем и 2:0, и тогда бы мы точно стали чемпионами мира. Но этого не случилось – в этом весь спорт», – приводит слова футболиста De Telegraaf.

... надеюсь Снейдер уже посмотрел повтор гола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет всегда сильнейшему.

Если ты не забиваешь 2 раза выйдя один в один, то о каком чемпионстве может идти речь?

Эээх, Клюйверта бы в сборную или Бергкампа.

Но чего нет - того нет.

Испания по праву чемпион.

А приз лучшего игрока нужно было бы дать Касильясу - вот тот, чья заслуга в Чемпионстве испанцев!

За ним - и вправду испанцы, как за каменной стеной.

Изменено пользователем Франт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... надеюсь Снейдер уже посмотрел повтор гола.

угу... не было оффсайда, чуть ранее может и было, но при передаче на Иньесту нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанцы - молодцы!! Заслуженно победили, показали хороший, качественный, эстетичный футбол на протяжении всего чемпионата - таким и должен быть имхо Чемпион!!!

Уэбб имхо карточки испанцам давал исключительно чтоб избежать намеков на предвзятость, ибо во многих случаях трудно было понять за что карточка-то? :shuffle:

Иньеста так всегда был моим кумиром, и он, черт побери, не подкачал!!! :confused:

Хороший чемпионат, хороший финал, заслуженный чемпион!! :biggrin:

Изменено пользователем Noe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбками аквариумными заняться чтоль?

Осьминогами..! :confused:

А ваапще, испанцы молодцы.... надрали-таки голландцам их задницы... МА-ЛАД-СЫ..!!!!!!! :biggrin::shuffle: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говориться - жеңілген адамның сөзі құрысын, но ИМХО подопечные Булочника не заслуживают этой победы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ясен перец, понеслось...

Голландцы всяко лучше, судья - козел, на испанцев смотреть противно и.т.д. и.т.п. Обычное нытье проигравших :confused:

А вообще - Голландия первая команда на ЧМ, которая смогла на равных противостоять испанцам. Физически сдали только в дополнительное время. середину поля выжигали намертво (за что справедливо нахватали желтых карточек). И не надо ля-ля про судью. Уэбб - англичанин и просто так карточки не показывает. Конечно, в премьер-лиге он бы так много не показывал, но в Англии карточки дают, только когда ноги вырывают. Кто мешал Роббену забить, кроме Касильяса? Кстати, на игру Голландии смотреть было еще противнее - кроме палочки-выручалочки Роббена, которого и втроем (!) сдержать порой не могли, смотреть было не на кого. Ван Перси растворился на поле. Кайт много боролся и ничего более. Снайдер выдавал чудо-пасы на Роббена, но что бы он делал, если его не было? Остальные выгрызали мяч. Только в конце на Элию было приятно посмотреть.

У испанцев чудо-матч выдал Иньеста. Да, часто героями на ЧМ становятся травмированные игроки, которые благодаря травме тонны здоровья сохраняют. Все остальное у Испании было как обычно. Что расписывать?

Но вот Вам мой прогноз (хоть у меня и нет щупалец :biggrin:) - эта сборная Испании, в ближайшем будущем уже не выиграет ни ЧЕ, ни ЧМ. Все что она могла, она уже сделала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этого и следовало ожидать, финалы не бывают красивыми и зрелищными, игроки и не скрывали, что собираются играть на результат, по мне так испанцы на протяжении нескольких последних лет имеют супер мощный состав, имхо, сильнейшим и удача помогает про будущее не знаю

Изменено пользователем mr. Tentacles
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голландцы всяко лучше, судья - козел, на испанцев смотреть противно

А вообще - Голландия первая команда на ЧМ, которая смогла на равных противостоять испанцам. Ван Перси растворился на поле. Кайт много боролся и ничего более. Снайдер выдавал чудо-пасы на Роббена, Остальные выгрызали мяч. в конце на Элию было приятно посмотреть.

Вот в этой редакции было бы гораздо правильней :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, все таки они молодцы, Страна с 15 млн населением, с Королевскими Авиалиниями, с известными на весь Мир розами, ну и конечно с Выдающимися Ди-джейями... :confused::biggrin::shuffle:

Видать действие чудо кекса было рассчитано всего на 95 минут.

Было больно смотреть.. верил в победу Сборной Голландии!

Особенно понравилась игра Дирка Кёйта!

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравился один из комментариев к главной на данный момент новости:

Лично мне больше нравится сама игра, а не счет на табло, и именно по этому для меня лучшим матчем на этом ЧМ был матч за третье место, а мои симпатии к каждой из "великой четверки" обратно пропорциональны занятому месту...

Подпишусь под каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравился один из комментариев к главной на данный момент новости:

Лично мне больше нравится сама игра, а не счет на табло, и именно по этому для меня лучшим матчем на этом ЧМ был матч за третье место, а мои симпатии к каждой из "великой четверки" обратно пропорциональны занятому месту...

Подпишусь под каждым словом.

Фигня все это. Финальные матчи почти всех важных турниров крайне редко бывают красивыми - цена ошибки слишком велика. А что толку играть красиво и не стать победителем, как та же Германия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомним финал Франция-Бразилия!!! Красотища, Зидан - зверюга, рвал и метал! Вот это - да, чемпионство! А остальное - действительно - фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю себе картину- сборная Германии в раздевалке перед игрой, тренер: "ну чо, ребята, седня как буим играть, красиво или на результат?", команда не сходится во мнении и решают тянуть жребий. Выпал вариант "играем красиво, безрезультатно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня все это. Финальные матчи почти всех важных турниров крайне редко бывают красивыми - цена ошибки слишком велика. А что толку играть красиво и не стать победителем, как та же Германия?

Зато :biggrin: в истории, игра Германии останется как самая красивая игра чемпионата 2010..! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомним финал Франция-Бразилия!!! Красотища, Зидан - зверюга, рвал и метал! Вот это - да, чемпионство! А остальное - действительно - фигня.

А у меня такие воспоминания о том финале - неожиданно никакая Бразилия, мертвый Роналдо, который чего-то там обожрался перед игрой и т.п., некого там было рвать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такие воспоминания о том финале - неожиданно никакая Бразилия, мертвый Роналдо, который чего-то там обожрался перед игрой и т.п., некого там было рвать :)

А нынешняя Бразилия и того хуже. В очередной раз: "Куда катится мир!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некого там было рвать :)

Вот и я о чем! Порвала бы Испания Голландию - респект им и уважуха, так вроде говорят. А то, что мы увидели - жалкое зрелище... Слабое подобие левой руки, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот непонятны предъявы болел Германии и Голландии на ишпанцев, чуть ли не в антифутболе обвиняют. И кто в этих встречах играл вторым номером, уповая на контратаки? С чего бы это Испания была обязана лететь вперед сломя голову, оголяя тылы? Испания гнула свою линию, step by step расшатывая оборону, как результат - заслуженное чемпионство. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования