Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

всем привет! не уверен что тема у меня находится там где надо, но все же! если что администрация перенесет :druzja: ситуация следующая! я гражданин РФ, окончил юр фак и работаю юристом в организации и к тому же помощником адвоката! недавно женился на девушке с КЗ. сам кстати, казах:) думаю перебраться в КЗ. как у вас состояние в области адвокатуры? необходимость и спрос на данную профессию? какая средняя зар. плата! ну и вообще, что можете посоветовать? всем спасибо!!! жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как у вас состояние в области адвокатуры? необходимость и спрос на данную профессию? какая средняя зар. плата! ну и вообще, что можете посоветовать? всем спасибо!!! жду!

1. Состояние у нас не очень, мягко говоря, вот собираются вносить изменения в Закон, благодаря чему наличие адвокатуры в РК под большим вопросом.

2. Необходимость и спрос есть.

3. Зарплаты разные - зависит от аппетита и порядочности адвоката.

4. Советую не торопиться с переездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! не уверен что тема у меня находится там где надо, но все же! если что

У вас тема, сама по себе, не правильно называется! О чём по вашему говорит название "Помогите пожалуйста", где вопрос темы?! Замечание вам устное!

п.с. Тему переименовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Состояние у нас не очень, мягко говоря, вот собираются вносить изменения в Закон, благодаря чему наличие адвокатуры в РК под большим вопросом.

2. Необходимость и спрос есть.

3. Зарплаты разные - зависит от аппетита и порядочности адвоката.

4. Советую не торопиться с переездом.

Спасибо большое! А как на счет языка? Необходимость именно казахского? Просто я только на уровне разговорного, но все равно ооочень слабенько! Конечно выучить думаю не проблема, язык то все равно заложен, просто на первое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас тема, сама по себе, не правильно называется! О чём по вашему говорит название "Помогите пожалуйста", где вопрос темы?! Замечание вам устное!

п.с. Тему переименовал.

Ой! Прошу прощения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! А как на счет языка? Необходимость именно казахского? Просто я только на уровне разговорного, но все равно ооочень слабенько! Конечно выучить думаю не проблема, язык то все равно заложен, просто на первое время!

Насчет языка проблем пока нет, говорите на том, на котором удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

состояние адвокатуры аховое. нужна лицензия. прочитайте тему про лицензию, кроме того взнос в коллегию и стажировка. доходы очень разные, например адвокат в столице будет иметь немного больший доход, чем в районном центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! не уверен что тема у меня находится там где надо, но все же! если что администрация перенесет :drowning: ситуация следующая! я гражданин РФ, окончил юр фак и работаю юристом в организации и к тому же помощником адвоката! недавно женился на девушке с КЗ. сам кстати, казах:) думаю перебраться в КЗ. как у вас состояние в области адвокатуры? необходимость и спрос на данную профессию? какая средняя зар. плата! ну и вообще, что можете посоветовать? всем спасибо!!! жду!

а давайте к нам, в Атырау, у нас цены на услуги адвокатов "космические".............. :krutoy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

всем привет! не уверен что тема у меня находится там где надо, но все же! если что администрация перенесет :drowning: ситуация следующая! я гражданин РФ, окончил юр фак и работаю юристом в организации и к тому же помощником адвоката! недавно женился на девушке с КЗ. сам кстати, казах:) думаю перебраться в КЗ. как у вас состояние в области адвокатуры? необходимость и спрос на данную профессию? какая средняя зар. плата! ну и вообще, что можете посоветовать? всем спасибо!!! жду!

У меня вопрос к Вам. В РФ адвокат обязательно должен состоять в коллегии адвокатов или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а давайте к нам, в Атырау, у нас цены на услуги адвокатов "космические".............. :drowning:

Да, это так. Соответственно и спрос большой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к Вам. В РФ адвокат обязательно должен состоять в коллегии адвокатов или нет?

да! должен! взносы платить. у нас тут адвокатские палаты в каждом регионе, там все и состоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Состояние у нас не очень, мягко говоря, вот собираются вносить изменения в Закон, благодаря чему наличие адвокатуры в РК под большим вопросом.

2. Необходимость и спрос есть.

3. Зарплаты разные - зависит от аппетита и порядочности адвоката.

4. Советую не торопиться с переездом.

1. Быстрее бы внесли, прищучить коллегии будет полезно, я о вступительных взносах

2. Особенно на селе :drowning:

3.Согласен

4.Тут и без Вас все давно распилили :krutoy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати! а как у вас с аспирантурой? или Вы совсем на баллонскую систему перешли? скока лет учиться? забирают ли в армию? берут ли в армию кандидатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати! а как у вас с аспирантурой? или Вы совсем на баллонскую систему перешли? скока лет учиться? забирают ли в армию? берут ли в армию кандидатов?

На сколько я знаю в этом плане РК от РФ не оличается. Учится года 3. Если очник, то не призовут, к тому же гражданство можно не спешить менять, оралманом пока побыть :))

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования