Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ст 176 ч3. п. "б" и "г" помогите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Убедительная просьба помочь! Дело в том что мой брат работал в одном предприятии, заместителем директора..... Данным предприятием был заключен договор на оказания услуг другому предприятию, после чего были получены денежные средства в качестве предоплаты.... Предприятием в котором работал мой брат проведен был конкурс по гос закупкам на поставку материала и оказания услуг, заключен договор с победителем, и перечислены денежные средства на счет победившего ТОО..... Подписей моего брата на платежных и других документах касающихся денежных средств отсутствуют так как по штатному расписанию он не имел на это право.... После определенного промежутка времени ТОО не осуществляет никакой поставки, директора предприятия моего брата отправляют на пенсию, брат уходит с работы согласна приказа об реструкторизации предприятия и уезжает жить в другой город ничего не подозревая.... После прохождения определенного периода времени он узнает о том что в отношении него возбужденно уголовное дело и предъявлено заочное обвинения и выбрана мера пресечения арест, но дело при остановленно в виду его розыска-он оказывается еще и в розыске оказался!!!!! Естественно он обратился ко мне и я нанял адвоката,ведь идти ему сейчас туда значит подписать себе приговор.... Адвокату органы фин. полиции предоставили скудное дело основанное на косвенных уликах,а именно директором ТОО было сказано что он передал перечисленные деньги моему брату (но ведь этот факт нужно доказать).... Над директором ТОО оказывается уже и суд прошел и осудили его условно,якобы он с повинной пришел.... Наш адвокат запросил материалы из суда по директору ТОО уже пол месяца назад но до сих пор не может с ним ознакомится так как в суде говорят что оно у Финполицейских.... Подскажите как нам быть,адвокат советует ждать, а чего ждать и как быть дальше....разве можно предъявлять обвинения просто с чьих то слов? Ведь брат теперь не подозреваемый а обвиняемый и выбрана мера арест..... Помогите пожалуйста советом,очень Вас прошу..... За раннее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над директором ТОО оказывается уже и суд прошел и осудили его условно,якобы он с повинной пришел...

Это плохо, потому что факты, установленные вступившим в законную силу приговором суда имеют преюдициальное значение.

Подскажите как нам быть,адвокат советует ждать, а чего ждать и как быть дальше.

Первое, что Вам нужно сделать, чтобы адвокат написал ход-во об изменении меры пресечения, связанному с розыском - на подписку о невыезде, или хотя бы на залог.

Второе, необходимо получить копию приговора в отношении директора предприятия.

Если он и вправду все валит на Вашего брата, в связи с чем ему суд и мотивировал назначенное условное осуждение - необходимо писать жалобы во все инстанции и ход-во в прокуратуру о принесении протеста на приговор суда и направлении дела на дополнительное расследование.

Третье - и самое главное. Ловить директора предприятия и требовать от него написания заявления в финансовую полицию и прокуратуру о том, что Ваш брат совершенно не при чем и просить меру пресечения отменить.

если это сделать удастся, то второе (см.выше) не обязательно.

Это уже проблемы директора будут, отменят или нет его приговор, чего конечно, он будет больше всего бояться и в связи с чем может и не согласиться.

Если он напишет все, что нужно по обстоятельствам дела и фабулы обвинения (адвокат, надеюсь, разберется), то здесь Вы, скорей всего и появитесь )))

Вообще, конечно, ситуация не позавидуешь.

Еще и коррупционное преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, только вот директор предприятия которого навряд ли что либо будет менять в своих показаниях-так как это поставит его под удар...... Еще один интересный факт,финполицейские забрали материалы дела с суда по осужденному директору и не предоставляют адвокату на изучение..... как Вы думаете с чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, только вот директор предприятия которого навряд ли что либо будет менять в своих показаниях-так как это поставит его под удар...... Еще один интересный факт,финполицейские забрали материалы дела с суда по осужденному директору и не предоставляют адвокату на изучение..... как Вы думаете с чем это может быть связано?

А они и не предоставят ему.

Как, впрочем, и в суде бы не предоставили.

Ваш адвоката касательно того процесса - вообще никем не является

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так самое что интересное что в материалах уголовного дела заведенного на брата,многие ссылки идут на материалы того дела которые проходили по осужденному директору.... на основании этого он сделал запрос в суд,в суде не отказали и даже позвонили и пригласили для ознакомления....но когда он приехал,выяснилось что дело на изучение финполицейские забрали.... Адвокат поинтересовался у них (финполицейских) о данном деле они его попросили подождать и изучать его в суде,когда они его туда вернут..... Не понятно совсем ничего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. на основании этого он сделал запрос в суд,в суде не отказали и даже позвонили и пригласили для ознакомления....

В-принципе, действительно могут дать разрешение на ознакомление.

Всё-таки адвокат может использовать все возможности для защиты.

Дела взаимосвязаны.

Не понятно совсем ничего

Ну совпало получается у Вас.

Адвокат, видимо, написал в финпол ход-во и в суд.

Вот так и получилось.

Изменено пользователем Франт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое обидное что получается для того что бы человека обвинить достаточно просто сказать мол отдал тому и на этом все...... А доказывать ничего уже и не нужно.... Пойду ка скажу что соседу килограмм золота отдал ворованного и все он виноват... А где же логика то тогда в расследовании и суде в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования