Гость БМВ Опубликовано 9 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 9 Ноября 2005 Физ. лицо хочет выступить учредителем СП в Узбекистане. Согласно закону эта деятельность лицензируется в Нац Банке, т.к. происходит инвестиция в другую страну. С 1.12.05 выходит новый закон по которому лицензию получать не надо, а достаточно уведомить Нац. Банк о вложениях в Уставной фонд. Подскажите, что делать сейчас, нужно подавать документы на лицензию или можно сформировать УФ, а Нац. Банк уведомить после 2.12.05.. когда новый закон вступит в силу? :biggrin:
Партизан Опубликовано 10 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 10 Ноября 2005 Если Вы сформируете УФ сейчас, без наличия лицензии, то действия могут признать не законными, лучше подождать до декабря, т.к. вариант с оформлением лицензии подразумевает также достаточно большой период времени. Сам закон, еще невидел.
Эвитта Опубликовано 10 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 10 Ноября 2005 Физ. лицо хочет выступить учредителем СП в Узбекистане. Согласно закону эта деятельность лицензируется в Нац Банке, т.к. происходит инвестиция в другую страну. С 1.12.05 выходит новый закон по которому лицензию получать не надо, а достаточно уведомить Нац. Банк о вложениях в Уставной фонд. Подскажите, что делать сейчас, нужно подавать документы на лицензию или можно сформировать УФ, а Нац. Банк уведомить после 2.12.05.. когда новый закон вступит в силу? ← А с чего Вы взяли, что потребуется только уведомление? Новый Закон "О валютном регулировании и валютном контроле": Статья 21. Прямые инвестиции Прямые инвестиции нерезидентов в Республику Казахстан и резидентов за границу осуществляются в режиме регистрации. Или у вас менее 10%?
Эвитта Опубликовано 10 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 10 Ноября 2005 Всё равно режим обычной регистрации валютной сделки у Вас не пройдёт, т.к. п. 2 ст. 22 нового закона действует до 31.12.2006г. 2. Приобретение резидентами ценных бумаг нерезидентов, паев инвестиционных фондов-нерезидентов, внесение резидентами вкладов в целях обеспечения участия в уставном капитале нерезидентов, а также операции с производными финансовыми инструментами между резидентами и нерезидентами осуществляются в режиме лицензирования.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти