Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

заболевание рака 4 стадии. ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Рекомендуемые сообщения

подскажите что делать. У человека 4 стадия рака + больные почки. Врачи в онкобольнице лечить отказались. Врачи в обл больнице лечить почки тоже отказыаются, ссылаясь на то что онкобольных они не лечат и направляют в онкобольницу, а там говорят мы вас лечить не будем у вас последняя стадия. Врачи в онкобольнице, вынесли какоето заключение коллегиальное, что пациент неизлечимо болен и лечению не поддается - фактчески вынесли сметрный приговор. Куда пойти жаловаться на этих врачей. При чем все операции делали в этой больнице у одного врача и при чем платили за это немалые деньги. ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда пойти жаловаться на этих врачей.

"оказывать медицинскую помощь каждому, кто в ней нуждается" - это одна из основных обязанностей мед.работников. Она закреплена и законодательно.

Жаловаться, для начала, можете в департамент здравоохранения и в прокуратуру.

Изменено пользователем Александр Чашкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть желание жаловаться - то лучше в Комитет контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения Республики Казахстан. В каждой области есть свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rak.flyboard.ru/ на этом форуме есть люди которые вам помогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая именно больница отказывает?

Если честно, то наша медицина в таком тяжёлом случае врядли чем-то поможет. Если есть возможность, а главное состояние больного позволяет, то нужно везти за рубеж, в Израиль, Германию. Всё, что сейчас наши смогут сделать, это выписать бесплатый морфий для обезболивания.

Переброшу Вашу тему в срочное, там всё же больше народу общается, а здесь только зарегистрированные пользователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была аналогичная ситуация с одним родственником, все врачи отказались лечить, выписывали только морфий, обяъсняли, что подилой человек не перенест операцию в любом случае, к тому же не факт что смогут удалить все метостазы. Мы може везде ходили жаловались и т.д., но даже обращение рассмотреть не успели. Вот, после последнего отказа, человек прожил 2 недели, не очень долго мучаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже ссылки на НПА, которые Вам пригодятся:

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

О ЗДОРОВЬЕ НАРОДА И СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Статья 53. Паллиативная помощь и сестринский уход

1. Паллиативная помощь оказывается под руководством врача неизлечимым больным в терминальной (конечной) стадии заболевания в специализированных структурных подразделениях, самостоятельных медицинских организациях (хосписах) или в форме стационара на дому.

2. Сестринский уход осуществляется в случаях, не требующих врачебного наблюдения, в специализированных структурных подразделениях, самостоятельных медицинских организациях (больницах сестринского ухода) или в форме стационара на дому.

3. Порядок оказания паллиативной помощи и сестринского ухода устанавливается уполномоченным органом.

Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 2 ноября 2009 года № 632

Об утверждении Правил оказания паллиативной помощи и сестринского ухода

В соответствии с пунктом 3 статьи 53 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения», ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые Правила оказания паллиативной помощи и сестринского ухода.

2. Департаменту стратегии и развития здравоохранения Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Айдарханов А.Т.) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

3. Департаменту административно-правовой работы (Бисмильдин Ф.Б.) обеспечить в установленном законодательством порядке официальное опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра здравоохранения Республики Казахстан Вощенкову Т.А.

5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.

Министр

Ж. Доскалиев

Утверждены приказом

Министра здравоохранения

Республики Казахстан

от 2 ноября 2009 года № 632

Правила

оказания паллиативной помощи и сестринского ухода

1. Настоящие Правила оказания паллиативной помощи и сестринского ухода определяют порядок оказания паллиативной помощи и сестринского ухода (далее - Правила).

2. Паллиативная помощь оказывается под руководством врача неизлечимым больным в терминальной (конечной) стадии заболевания в специализированных структурных подразделениях, самостоятельных медицинских организациях (хосписах) или в форме стационара на дому.

3. Сестринский уход осуществляется в случаях, не требующих врачебного наблюдения, в специализированных структурных подразделениях, самостоятельных медицинских организациях (организации сестринского ухода) или в форме стационара на дому.

4. Показаниями для госпитализации больных в организации паллиативной помощи и сестринского ухода являются:

1) наличие у больного онкологической, почечной, печеночной, сердечной, легочной, неврологической патологии в терминальной (конечной) стадии, СПИДа в терминальной стадии и лица, неспособные к самообслуживанию вследствие перенесенной болезни и (или) инвалидности, продолжительность жизни которых ограничена, подтвержденное медицинским заключением, выданным врачами организации здравоохранения;

2) необходимость подбора поддерживающей, обезболивающей терапии для последующего перевода больного на лечение в амбулаторных условиях;

3) наличие социально-психологических показаний: состояние депрессии, реактивного состояния или конфликтной ситуации в семье, отсутствие бытовых условий для ухода за больным.

5. Паллиативная помощь и сестринский уход больным оказываются в форме стационарной и стационарозамещающей помощи.

6. Стационарная помощь обеспечивает квалифицированное лечение неизлечимых больных под круглосуточным медицинским наблюдением.

7. Паллиативная помощь и сестринский уход в форме стационарозамещающей помощи осуществляются в форме предоставления доврачебной, квалифицированной, специализированной и высокоспециализированной медицинской помощи с медицинским наблюдением продолжительностью от четырех до восьми часов в течение дня.

Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 декабря 2009 года № 2136

Об утверждении перечня гарантированного объема бесплатной медицинской помощи

В соответствии с подпунктом 7) статьи 6 и пунктом 1 статьи 34 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый перечень гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

2. Министерству здравоохранения Республики Казахстан, акимам областей, городов Астаны и Алматы принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 28 сентября 2007 года № 853 «Об утверждении Перечня гарантированного объема бесплатной медицинской помощи на 2008-2009 годы» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 35, ст. 397).

4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2010 года и подлежит официальному опубликованию.

Премьер-Министр

Республики Казахстан

К. Масимов

Утвержден

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 15 декабря 2009 года № 2136

Перечень

гарантированного объема бесплатной медицинской помощи

1. Общие положения

1. Гарантированный объем бесплатной медицинской помощи предоставляется гражданам Республики Казахстан и оралманам за счет бюджетных средств и включает профилактические, диагностические и лечебные медицинские услуги, обладающие наибольшей доказанной эффективностью.

2. В гарантированный объем бесплатной медицинской помощи (далее - ГОБМП) включается:

1) скорая медицинская помощь и санитарная авиация;

2) амбулаторно-поликлиническая помощь, включающая:

первичную медико-санитарную помощь (далее - ПМСП);

консультативно-диагностическую помощь (далее - КДП) по направлению специалиста первичной медико-санитарной помощи и профильных специалистов;

3) стационарная медицинская помощь по направлению специалиста ПМСП или медицинской организации в рамках планируемого количества случаев госпитализации (предельных объемов), определяемых уполномоченным органом в области здравоохранения (далее - уполномоченный орган), по экстренным показаниям - вне зависимости от наличия направления;

4) стационарозамещающая медицинская помощь по направлению специалиста ПМСП или медицинской организации;

5) восстановительное лечение и медицинская реабилитация;

6) паллиативная помощь и сестринский уход для категорий населения, установленных Правительством Республики Казахстан.

Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 ноября 2009 года № 1938

Об утверждении перечня категорий населения, подлежащих паллиативной помощи и сестринскому уходу

В целях реализации Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый перечень категорий населения, подлежащих паллиативной помощи и сестринскому уходу.

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня официального опубликования.

Премьер-Министр

Республики Казахстан

К. Масимов

Утвержден

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 26 ноября 2009 года № 1938

Перечень

категорий населения, подлежащих паллиативной помощи и

сестринскому уходу

1. Лица страдающие:

1) злокачественными новообразованиями IV стадии;

2) СПИД-ом в терминальной стадии;

3) хроническими прогрессирующими заболеваниями в терминальной стадии (стадия декомпенсации сердечной, легочной, печеночной, почечной недостаточности, тяжелые последствия нарушений мозгового кровообращения).

2. Лица, не способные к самообслуживанию вследствие перенесенной болезни и (или) инвалидности, продолжительность которых ограничена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите что делать. У человека 4 стадия рака + больные почки. Врачи в онкобольнице лечить отказались. Врачи в обл больнице лечить почки тоже отказыаются, ссылаясь на то что онкобольных они не лечат и направляют в онкобольницу, а там говорят мы вас лечить не будем у вас последняя стадия. Врачи в онкобольнице, вынесли какоето заключение коллегиальное, что пациент неизлечимо болен и лечению не поддается - фактчески вынесли сметрный приговор. Куда пойти жаловаться на этих врачей. При чем все операции делали в этой больнице у одного врача и при чем платили за это немалые деньги. ПОМОГИТЕ СРОЧНО

У моего однокурсника мама тоже заболела раком, так вот вычитал в Яндексе об АСД (антисептике симуляторе Дорогова). Пишут, что даже при 4 стадии творит чудеса, применяют лишь АСД 2 фракции. Почитайте. У знакомой дядяд был болен, у него был туберкулез костей, ему удалили практически все ребра (они сгнили), вставили спицы, но начав применять АСД, вылечился полностью. Когда медицина бессильна, помогают вера, надежда. Может быть, АСД - это плацебо, но результаты внушительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего однокурсника мама тоже заболела раком, так вот вычитал в Яндексе об АСД (антисептике симуляторе Дорогова). Пишут, что даже при 4 стадии творит чудеса, применяют лишь АСД 2 фракции. Почитайте. У знакомой дядяд был болен, у него был туберкулез костей, ему удалили практически все ребра (они сгнили), вставили спицы, но начав применять АСД, вылечился полностью. Когда медицина бессильна, помогают вера, надежда. Может быть, АСД - это плацебо, но результаты внушительные.

где его купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Прежде всего, ВАМ, сочувствую. Я сам пережил смерть любимого человека (МАТЕРИ) и причем в подобной ситуации. Я сам врач по образованию и прекрасно понимаю, что лечение ничего не даст, и наоборот продлевает мучение близкого человека. Но мы, делаеем все, чтобы облегчить последние месчцы и дни жизни. Я врал матери до конца. И это все понятно! Убивает веру во врачей, в медицину то , что многие врачи, играя на чувствах, рвут из кармана родственников все что только возможно и как только возможно. Это плаьтные операции, это предложение химиопрепаратов, которые могут помочь, но их нет в больнице (аптеке) это специальный уход и т.д. крепитесь чудес не бывает! Наша задача, облегчить мучение близкого человека насколько это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите что делать. У человека 4 стадия рака + больные почки. Врачи в онкобольнице лечить отказались. Врачи в обл больнице лечить почки тоже отказыаются, ссылаясь на то что онкобольных они не лечат и направляют в онкобольницу, а там говорят мы вас лечить не будем у вас последняя стадия. Врачи в онкобольнице, вынесли какоето заключение коллегиальное, что пациент неизлечимо болен и лечению не поддается - фактчески вынесли сметрный приговор. Куда пойти жаловаться на этих врачей. При чем все операции делали в этой больнице у одного врача и при чем платили за это немалые деньги. ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Добрый вечер!

Есть замечательнеший препарат "Флавит", который восстанавливает имунную систему организма, и в последующем, организм самовосстанавливается.

Знаю про нескольких людей, которых врачи выписали домой умирать с раковыми заболеваниями, и после принятия Флавита, метастазы начали рассасываться!!

Вот их сайт: http://flavitlife.com/

Сама принимаю это лекарство уже несколько месяцев, могу сказать только о положительных результатах!

Если нужно, могу Вас связать с врачом, которая назначит правильный прием этого препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

подскажите что делать. У человека 4 стадия рака + больные почки. Врачи в онкобольнице лечить отказались. Врачи в обл больнице лечить почки тоже отказыаются, ссылаясь на то что онкобольных они не лечат и направляют в онкобольницу, а там говорят мы вас лечить не будем у вас последняя стадия. Врачи в онкобольнице, вынесли какоето заключение коллегиальное, что пациент неизлечимо болен и лечению не поддается - фактчески вынесли сметрный приговор. Куда пойти жаловаться на этих врачей. При чем все операции делали в этой больнице у одного врача и при чем платили за это немалые деньги. ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Я знаю реальные случаи исцеления от рака, только, почему-то, люди не верят этому и продолжают ходить по больницам, гадалкам, аптекам.... Я сам исцелился от инфильтративного туберкулеза легких в стадии распада. Врачи всем близким уже говорили, чтобы готовились... Но я выжил. Более того, врачи сами недоумевали, мол, "как так?! Это невозможно!!!" Но факт налицо - я жив, флюра показывает слегка видимый рубец, намеков на тубу как не бывало... Богу все возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования