Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В протоколе указала не согласна, что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Гость Адвокат

ст 463. Даже если выпишут мне квитанцию на оплату штрафа, я, скорре всего, с этой квитанцией прямо в суд направлюсь.

ст. 543 КОАП РК, Органы внутренних дел (полиция), 1. Органы внутренних дел рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями .......463 (частями первой и четвертой).....

Ну там есть еще и транспортный контроль, Но я не думаю, что Вы осуществляли груз на большегрузном автомобиле)

Ну в принципе все ясно, Вам необходимо получить постановление о привлечений к административной ответственности и обжаловать его вышестоящему органу либо должностному лицу, либо непосредственно в суд по главе 27 ГПК РК.

Удачи.

П.С. не стоит указывать в графе "дата получения постановления" ту дату, которую будут просить должностные лица ЖОПО, ставьте ту дату которой будет получено постановление. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. не стоит указывать в графе "дата получения постановления" ту дату, которую будут просить должностные лица ЖОПО, ставьте ту дату которой будет получено постановление. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bum: да уж похоже я не один такой , меня тоже штрафанули :biggrin: на 21 тысячу

за то что наехал на двойную проезжая на опережения толстый автобус .

Просто что бы не задеть "подстраховался" называется на 21 :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sarcasm: да уж похоже я не один такой , меня тоже штрафанули :shuffle: на 21 тысячу

за то что наехал на двойную проезжая на опережения толстый автобус .

Просто что бы не задеть "подстраховался" называется на 21 :shuffle:

Я не платила. Жду суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вам необходимо получить постановление о привлечений к административной ответственности и обжаловать его вышестоящему органу либо должностному лицу, либо непосредственно в суд по главе 27 ГПК РК.

Я человечишко мелкий и конечно же понимаю, что соревноваться с Вами в знании КоАП - это с моей стороны глупо, ведь вы знаете об этом всё или почти всё. Но гложет меня одна мыслишка о том, что 27-я глава ГПК предуматривает обжалование действий и решений должностных лиц, а вот постановление о привлечении к административной ответственности может быть обжаловано в порядке главы 26 ГПК РК.

:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе все ясно, Вам необходимо получить по стоящему органу либо лицу, либо по главе.

Удачи.

Нее, Янашим прав однозначно, именно глава 26 :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования