Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ст. 336, появление в пьяном виде,оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность


Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей2005

Здравствуйте,

Здравствуйте, в статье 336 КоАП запрещается появление в общественных местах в пьяном виде,оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Если я в кафе випил стакан вина и спокойно (не нарушая общественного порядка и не шатаясь, прилежно выгляжу) иду домой, могут ли меня полицейский обвинить по данной статье, за появление в пьяном виде?

Насколько мне известно появление лица в общественном месте в состоянии опьянения не является противоправным деянием. Меня отвезли на экспертизу и она подтвердила слабое алкогольное опьянение. Насколько правы сотрудники и какими статьями они руководствовались? Где посмотреть понятие в "Пьяном Виде"???

И если обвинили, как обжаловать штраф? было мед заключение,что я находился в состоянии легкого опьянения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не столько значение имеет словосочетание пьяный вид, а то, что сотрудники должны доказать что он, то есть пьяный вид, действительно оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а протокол об административном правонарушении на руках?

кстати, его не сотрудники СОП должны составлять?

Вот когда бумажка будет, тогда и разговор будет предметным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, его не сотрудники СОП должны составлять?

именно они. поэтому составление данного протокола ментами = составление неуполномоченными лицами.

была на форуме тема большая на эту тему, рекомендую поискать, кажется Mishanya автором был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не столько значение имеет словосочетание пьяный вид, а то, что сотрудники должны доказать что он, то есть пьяный вид, действительно оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность

SoN, наивный! Нашему самому справедливому достаточно пьяного вида, пусть даже и в легкой степени алкогольного опьянения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tyler Durden™, могут и даже обязаны составить! а вот вынесение постановления - это уже не в их компетенции.

Кстати, по вашему СОП это кто?? по моему это всю жизнь Служба охраны Президента была!))))

Да нее, Новокаин, пусть обжалует и все! не такая уж и страшная статья! если есть время и жалко одного МРП, почему бы и нет!

я бы к заму по ООБ сразу пошел! он бы этим патрульным сразу мозги вправил! и в следующий раз были бы ребята осмотрительнее при выполнении плана!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoN, наивный! Нашему самому справедливому достаточно пьяного вида, пусть даже и в легкой степени алкогольного опьянения.
Ну звиняйте, а я верю, верю в справедливость правосудия нашего, и верю в ответственность прокурорских работников, которым тожа можно пожаловаться, и верю, что они всё бросят и начнут разбираться с таким вопиющим игнорированием квалифицирующих признаков данной статьи КоАПа :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tyler Durden™, могут и даже обязаны составить! а вот вынесение постановления - это уже не в их компетенции.

Кстати, по вашему СОП это кто?? по моему это всю жизнь Служба охраны Президента была!))))

Да что Вы говорите? :pray:

Ай-яй-яй. А я-то всю жисть бился головой в КоАП и ни сном, ни духом!

Впредь будет мне наука: Не знаешь что такое СОП - не говори! :shuffle:

И все же, по предмету:

пункт 3 статьи 634 КоАП:

"Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента составления протокола о совершении административного правонарушения или вынесения прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, а также с момента объявления судьей (судом) об установлении факта проявления неуважения к суду со стороны присутствующего в процессе лица в ходе судебного разбирательства".

подпункт 1) пункта 1 статьи 636 КоАП:

"Службы охраны Президента Республики Казахстан при проведении охранных мероприятий (статьи 135-1, 136, 160, 220, 312, 323 (часть вторая), 330, 331, 332, 333, 336, 355, 356-2, 362-1, 368, 369 (часть вторая), 370, 371 (часть вторая), 373, 388, 463 (часть 1-1), 465, 472, 473, 529)".

Изменено пользователем Tyler Durden™
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tyler Durden™, могут и даже обязаны составить! а вот вынесение постановления - это уже не в их компетенции.

Кстати, по вашему СОП это кто?? по моему это всю жизнь Служба охраны Президента была!))))

Да нее, Новокаин, пусть обжалует и все! не такая уж и страшная статья! если есть время и жалко одного МРП, почему бы и нет!

я бы к заму по ООБ сразу пошел! он бы этим патрульным сразу мозги вправил! и в следующий раз были бы ребята осмотрительнее при выполнении плана!))

Дело в том что протокол есть, обратился в ГУВд ООБ, а они мне трактуют пьяный вид = состояние алкогольного опьянения. у меня по заключению мед. экспертизы была легкая степень опьянения! Они пытаются мне доказать что пьяный вид и выпил дома одно и тоже. мол нельзя по улицы с перегаром ходить! и не знаю как обьяснить им что Насколько мне известно появление лица в общественном месте в состоянии опьянения не является противоправным деянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, не является. Но полиции это доказывать абсолютно бесполезно. Обжалуйте в суд.

Спасибо. А если через суд, есть ли разница когда штраф выписали, т.е. есть ли ограничения по срокам когда можно подавать в суд. т.к. у меня уже прошло более 3 месяцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли ограничения по срокам когда можно подавать в суд. т.к. у меня уже прошло более 3 месяцем?

Статья 657. Срок обжалования, опротестования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба, протест на постановление по делу об административном правонарушении могут быть поданы в течение десяти дней со дня вручения копии постановления, а в случае, если лица, указанные в статьях 584-588 настоящего Кодекса, не участвовали в рассмотрении дела, - со дня ее получения.

2. В случае пропуска указанного в части первой настоящей статьи срока по уважительным причинам этот срок по заявлению лица, в отношении которого вынесено постановление, может быть восстановлен судом, органом (должностным лицом), правомочным рассматривать жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 657. Срок обжалования, опротестования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба, протест на постановление по делу об административном правонарушении могут быть поданы в течение десяти дней со дня вручения копии постановления, а в случае, если лица, указанные в статьях 584-588 настоящего Кодекса, не участвовали в рассмотрении дела, - со дня ее получения.

2. В случае пропуска указанного в части первой настоящей статьи срока по уважительным причинам этот срок по заявлению лица, в отношении которого вынесено постановление, может быть восстановлен судом, органом (должностным лицом), правомочным рассматривать жалобу.

А вот полицейский мне не дал при оформлении протокола никаких копий, потом только спустя 4 месяца, я сам написал в ООБ ГУВД, что для адм. нарушения небыло оснований и т.п. Значит я срок уже вышел и я не могу обжаловать в суде? Или если мне ГУВД отказал, сказал что пьяный вид = алкогольному опьянение, и после их официального ответа на бумаге мне я могу подавать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или если мне ГУВД отказал, сказал что пьяный вид = алкогольному опьянение, и после их официального ответа на бумаге мне я могу подавать в суд?

Обжалуется постановление о наложении административного взыскания. Если Вам не вручали постановление либо Вы не получали его по почте то обратитесь с официальным запросом, чтоб Вам вручили постановление. Течение срока обжалования начинается со дня его получения. Если Вам ответят что отправляли почтой Вы требуйте дубликат а в суд при обжаловании к жалобе приложите ходатайство о восстановлении срока в связи с тем, что постановление Вам было вручено поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования