Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Производственный случай


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня погиб муж при ДТП, это случилось во время рабочего дня, т.е. производственный случай.У меня дочка ей 3 года. По обязательному страхованию, нам через аннутитетную компанию назначили выплату до 18 лет будут выплачивать сумму ежемесячно. У меня возник вопрос, а организация, которая послала его выполнять задание, должна что то мне выплачивать или они хотят только страховкой отделаться. Если честно, там такая смешная сумма ежемесячно будет. Поймите меня, ведь теперь я одна буду воспитывать дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Бывалый

других выплат не будет, так как предприятие застраховало свою ответственность,и согласно договора страхования, за предприятие несет ответственность страховая кампания. Кроме этого,вам положены выплаты от государства в виде пособия по потере кормильца. Обратитесь в местный ГЦВП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую Вам. По существу вопросов могу подсказать следующее:

Кроме назначенных выплат дочери, вы также имеете право претендовать на суммы ежемесячных платежей, в случае если вы не работаете и заняты уходом за дочерью, до достижения ею 14летнего возраста. Кроме указанного Ваша дочь имеет право претендовать на продолжение выплат, в случае если по достижения ею 18 лет, она будет обучатся в вузе, на очном отделении (не более чем до 23 лет).

Ну и разумеется никто не отменял моральный вред, а также выплаты предусмотренные коллективным договором организации где работал Ваш муж - разумеется если они там прописаны.

Если что-то перепутал, прошу коллег поправить меня.

Изменено пользователем lamka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ГЦВП я оформила пенсию по потере кормильца. Но видите ли у него официально з/п была 15 000 тенге, а получал 30 000 тенге + % от продаж, он работал менеджером.Они мне выплатили 50 000 тенге, как материальную помощь. Я вот так думаю, на его "черную" з/п они же должны что то доплачивать.Мой муж не был пьян за рулем, но вот я вчера встретила одну знакомую, у нее тоже муж погиб, он работал в карьре на камазе и был пьян, и она через суд добилась, что ей на ребенка до 14 лет будут выплачивать компенсацию. Сама я работаю, неплохой оклад у меня. Сегодня обратилась к адвокату в городском суде, она говорит, нужно написать письмо в его организацию, чтобы выплачивали компенсацию, и исходя из их ответа действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте. Мне вот интересно какова схема и сумма выплат пособий, помимо тех которые положены по трудовому законодательству, погибшим служащим при исполнении? Мой зять погиб на работе http://www.zakon.kz/...andinskojj.html но его семье помимо положенных выплат государство ничего не обещает. А недавно погибли сотрудники КНБ пеограничной службы и их семьям выплатили по 9 млн. тенге. Или это завасит от рукаводства ведомств?

P.S. Пока писал ответ пришла еще новость: http://www.zakon.kz/...ury-semeja.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..нужно написать письмо в его организацию, чтобы выплачивали компенсацию, ...

Компенсацию за что? В чем организация виновата? Расскажите, может быть, она ДТП подстроила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования