Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Алименты на троих детей


Гость Марго

Рекомендуемые сообщения

Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей

Статья 63. Порядок взыскания алиментов при отсутствии у должника заработной платы

3. В случае, если должник в этот период не работал или не представлены документы, подтверждающие его заработок и иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней месячной заработной платы в Республике Казахстан на момент взыскания задолженности.

Уважаемые коллеги,

Подскажите, пжлста, где можно узнать этот размер средней заработной платы в РК?

И еще, что значит "исходя"?

Если алименты необходимо платить на троих несовершеннолетних детей в размере 50% заработка и/или иного дохода родителей согласно Закону о браке и семье, то в данном случае "исходя из" будет ли означать, что это 50% от средней заработной платы в РК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги,

Подскажите, пжлста, где можно узнать этот размер средней заработной платы в РК?

И еще, что значит "исходя"?

Если алименты необходимо платить на троих несовершеннолетних детей в размере 50% заработка и/или иного дохода родителей согласно Закону о браке и семье, то в данном случае "исходя из" будет ли означать, что это 50% от средней заработной платы в РК?

Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1394

Об утверждении Единых правил исчисления средней заработной платы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 125. ЗРКоБиС - Размер алиментов, взыскиваемых на содержание несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет ли означать, что это 50% от средней заработной платы в РК?

Да. За то время, когда должник не работал и не имел дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1394

Об утверждении Единых правил исчисления средней заработной платы

Ну это ж не то совсем.

Это как среднюю зп считать.

А мне нужны статистические данные - средняя зп по РК на, к примеру, 01 июня 2010 статвила стокато тенге. Где модно узнать эту инфу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ж не то совсем.

Это как среднюю зп считать.

А мне нужны статистические данные - средняя зп по РК на, к примеру, 01 июня 2010 статвила стокато тенге. Где модно узнать эту инфу?

ну дык тогда в статистике запросите=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовун, как всегда в тему и огромное спасибо.

Вот бы еще среднюю зп по РК как-нить узнать, ну хоть приблизительно. 20 000 тенге? 150 000 тенге? Скока?

Le caprice, вопрос был задан, на мой взгляд, четко. Ваши ответы вопросу не соответствуют. Если нечего сказать по теме, ну зачем тогда отвечать не в тему?

З.Ы. Я не злая. Просто мне срочно нужна НУЖНАЯ и ПРАВИЛЬНАЯ инфа. Хорошо, что не заставили меня изучать Налоговый Кодекс.

Изменено пользователем Марго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ж не то совсем.

Это как среднюю зп считать.

А мне нужны статистические данные - средняя зп по РК на, к примеру, 01 июня 2010 статвила стокато тенге. Где модно узнать эту инфу?

Исполнение вообще то проблема суд. исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнение вообще то проблема суд. исполнителя.

Да, это так. Но алиментщик (фу какое гадкое слово) хотел бы просто узнать о какой сумме пойдет речь. На что рассчитывать. Тем более, что он совсем даже не отказывается платит алименты. Просто не знал, что бывшая в суд подалась, три месяца назад решение было. Вот так бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, le_caprice Вас в правильное место направил.

ну дык тогда в статистике запросите=)

Сайт Департамента статистики: все данные есть какие хочешь:

http://almaty.gorstat.kz/labor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, le_caprice Вас в правильное место направил.

Сайт Департамента статистики: все данные есть какие хочешь:

http://almaty.gorstat.kz/labor

Лел, спасибо за ссылку. Именно это мне и было нужно. Не знала, то у них сайт есть.

В апреле 2010г. среднемесячная номинальная заработная плата одного работника (без учета малых юридических лиц, ведущих предпринимательскую деятельность) составила 107458 тенге и увеличилась по сравнению с апрелем 2009 года на 17,6%. В реальном выражении на 9,8%.

А вот ляпнуть ченить просто так любой может. Это не есть правильное место. Я спрашивала как узнать статистическую информацию и получила исчерпывающий ответ - запросите в статистике. За такой ответ я бы себя убила бы просто.

Всем спасибо. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования