Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Фильм "КОЧЕВНИКИ"


Гость Chosen1

Рекомендуемые сообщения

Фильм называется only one - "Кочевник", дабы не было ассоциаций с одноименными "Кочевниками". Я не расстроилась, просто опечалилась.

Уважаемая Сакура. :druzja:

Фильм называется "кочевники" - вы наверно, еще не ходили на этот фильм. В самом начале его так и называют.

Постер - большими буквами написано "Кошпендилер" :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Смотрела, правда не 4 раза. Название фильма"Кочевник"позаимствовала из интерьвью продюсера и сценариста Рустама Ибрагимбекова. Опосля "Кошпендилер" , черным по белому то бишь по Постеру пририсовано "Кочевник". Извините, если обидела, не виноватая я. Он сам так написан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати сегодня в кинотеатре "Целинный" состоится встреча с бодровым и Рустамом Ибрагимбековым. в 19-50

Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Уважаемые форумчане.

В прекрасный день, пятницу 12 я сходил на фильм "Кочевники".

Расстроился.... :druzja:

Прошу от Вас комментов по этому фильму (субъективные оценки приветствуются).

Сходила на фильм. Впечатления противоречивые. Понравилась патриотичность фильма. Также чувствовалось, что руку к созданию фильма приложили иностры (монтаж и съемки в принципе хорошие, у наших бы и этого не получилось). Но вот на протяжении всего фильма раздражала пафосность актерской игры "наших" актеров (привыкли играть как на сцене театра Ауэзова), примитивность диалоговых текстов (типа "Брат, это ты?" Ответ: "Да, это я" - при чем братья виделись буквально неделю назад и произнося текст смотрят в глаза друг другу) и скудность декораций и массовки. На мой взгляд, за те деньги, которые были выделены (35 или 38 лимов - точно не помню) можно было снять действительно "фильм - конфетку".

После фильма остался осадок того, что чего то (многого) не доделано и можно было "наворотить" фильм получше. Фильм сырой и средненький. Однозначно в прокате себя не окупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЗОР!!!

ПОЗОР Казахстанского киноисскуства за последние 30 лет!

Грохнули столько денег на снятие и "неснятие" фильма, а в конце сэкономили на одной букве. И.Есенберлин назвал свой труд "Кошпендiлер" ("Кочевники") во множественном числе. Реклама на русском "Кочевник". Я думаю что фильм ещё сырой, недоработанный и не стоит смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЗОР!!!

ПОЗОР Казахстанского киноисскуства за последние 30 лет!

Грохнули столько денег на снятие и "неснятие" фильма, а в конце сэкономили на одной букве. И.Есенберлин назвал свой труд  "Кошпендiлер" ("Кочевники") во множественном числе. Реклама на русском "Кочевник". Я думаю что фильм ещё сырой, недоработанный и не стоит смотреть...

Уважаемый !

фильм не связан с произведением И.Есенберлина!

и фильм не о кочевнике , а о кочевниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально все! Что вы хотите - по крайней мере смотреть можно и первый блин не комом. А если хотите получить голливудовский образчик - надо увеличить бюджет фильма в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально все! Что вы хотите - по крайней мере смотреть можно и первый блин не комом. А если хотите получить голливудовский образчик - надо увеличить бюджет фильма в разы.

Помнится бюджет М.Гибсоновского "Храброго сердца" составил около 5 миллионов ... Наш "Кочевник" "влез" (!) в 35 миллионов. Ну это так, для сравнения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм еще не смотрела билетов на три сеанса вперед нет.

Вопрос субтитры на каком языке?

Фильм на казахском, титры на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм еще не смотрела билетов на три сеанса вперед нет.

Вопрос субтитры на каком языке?

На русском без изысков и нюансов казахского языка.

Короче говоря, из 2 предложений на казахском написали 1 и то кратко.

Написателю субтитров - оставить только указательные пальцы (наверняка он ими набивал) :druzja:

И не окупится он НИКОГДА!

походу им (фильмом ) и пираты не заинтересовались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится бюджет М.Гибсоновского "Храброго сердца" составил около 5 миллионов ... Наш "Кочевник" "влез" (!) в 35 миллионов. Ну это так, для сравнения....

Баталии (сцены) стоят дорого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баталии (сцены) стоят дорого....

5 МИЛЛИОНОВ долларов ("Храброе сердце") и фильм изобилует и "баталиями (сценами)", и массовкой, и грамотной игрой актеров. Признайте, что наш "Кочевник" с его бюджетом в 35 лимов ни в какое сравнение не идет с фильмом М. Гибсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баталии (сцены) стоят дорого....

Уважаемый гость говорит про батальные сцены в "кочевниках"?! :druzja:

Это не сцены, это какие-то постановки для театра (кто-то вверху правильно заметил)!!

Толпа пробежалась по горе - НАПАДЕНИЕ джунгар..... :bow:

Толпа пробежалась по площадке с горящими деревяшками - УНИЧТОЖЕНИЕ аула....... :bow:

Постановщика таких сцен - на принудительное обучение (лечение).... :druzja:

Такое складывается впечатление, что этот фильм снимали студенты факультета режессуры.. :bow:

Этот "блин" - застрял в горле не только у казахстанцев. Такое убожество нельзя выпускать за пределы КЗ.

Предлагаю все оригиналы и копии прилюдно сжечь на Площади Республики (можно позвать российских и зарубежных режессеров) :idea3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно признаюсь, фильм не смотрел. Но 35 миллионов он по-моему априори стоить не может. С. Азимов что-то бормотал про апгрейд Казахфильма. Но при чем тут бюджет фильма? Пример с Храбрым сердцем показателен. Кстати "Ночной дозор" Бекмагамбетов снял за 5 миллионов. На "9 роту" тоже не 35 лимов угрохали. Кстати, и в Голливуде также бабки отмывают. Могу привести массу примеров (хотя бы один "Водный мир"). Но у них бабла немеряно. А наш отнюдь небогатый Казахфильм жалко. Не испарились бы эти бабки глядишь не надо было бы инвестора искать.

Повторяюсь, сам фильм не видел и ничего сказать по нему не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толпа пробежалась по горе - НАПАДЕНИЕ джунгар..... :druzja:

Толпа пробежалась по площадке с горящими деревяшками - УНИЧТОЖЕНИЕ аула....... :druzja:

Толпа? Это та кучка из семи человек, которая изображала из себя полчище джунгар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толпа? Это та кучка из семи человек, которая изображала из себя полчище джунгар?

Я хаю этот фильм, а не оправдываю его ..... :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа!

ну давайте будем добрее относиться к такому проекту, ну зачем же сжигать копии да еще и на Новой площади? :druzja:

все регионы ждут этого фильма.

все дни подряд в кинотеатрах аншлаги. :druzja:

ну хорошо здесь есть люди, которым фильм не понравился, а ведь большинству наоборот..... :idea3:

к примеру мои друзья иностранцы приезжали летом в Казахстан мне удалось сводить их на "Кочевника" картина им очень понравилась,(правда переводчица сильно утомилась) и еще скажу, что казахстанцы, которые живут за пределами будут смотреть этот фильм и гордиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......

все регионы ждут этого фильма.

........

у Вас нет доказательств :bow:

...................

все дни подряд в кинотеатрах аншлаги. :druzja:

.....................

тоже не показатель.. :druzja:

...............

и еще скажу, что казахстанцы, которые живут за пределами будут смотреть этот фильм и гордиться.

............................

не факт :idea3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Вас нет доказательств  :bow:

тоже не показатель.. :druzja:

не факт  :druzja:

поверьте мне есть!

я с неба инфо не беру!

ну почему вы такой вредненький? шутка :idea3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный фильм. Все кто тут лепит "лепешки" в отношении того что много потратили или плохо сняли, либо идите и отуитесь в голивуде приезжайте в КЗ и снимайте "хорошие" по Вашему мнению фильмы либо пейте колу жрите бургеры и смотрите "хорошие" фильмы воспивающие героизм той или иной державы, отличьную от Вашей Родины.

Уроды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сходила на "Кочевников". На выходных сходить не удалось, потому как билетов нет. :druzja:

Интерес к фильму очень повышенный. В зале можно было увидеть не только молодежь, но и зрителей уже преклонного уважаемого возраста. А их сейчас редко увидишь в кинотеатрах.

Фильм понравился. Конечно без минусов никак не обойтись и критика всегда уместна.:bow: Согласна, спецэффекты были скудноваты. Ожидала большего от сцен сражений. Массовка была очень жиденькой. Эх, созвали бы народ, уверена, бесплатно бы бегали по степи. :druzja:

Действительно, можно было продемострировать и яркие национальные костюмы, и украшения, и цивилизацию того Туркестана и т.д. и т.п. Не отрицаю, задумок оочень много и за такой продолжительный период времени съемок картины да еще и при таком бюджете реально можно было получить тот шедевр киноискусства, который мы все так долго ждали. Но............ :bow:

Но одно только чувство, что этот фильм снимали на бескрайних просторах наших родных степей, уже вызывает такую гордость. Когда лицезреешь на экране наши прекрасные горы. Млин, ребята, чувствуешь такой восторг. Думаю это и есть настоящий патриотизм. А разве это плохо?!

Просмотрев фильм, у каждого остались свои впечатления, будь они отрицательные или положительные.

"В единстве наша сила!" Это истина!

P.S. Истина где-то там.......хе-хе :idea3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования