Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как отправить бабулю в РФ


Рекомендуемые сообщения

Как отправить бабулю-пенсионерку (гражданку РК) в РФ к родителям (гражданам РФ)? Какие документы надо предоставить в ОВИР и нужно ли что-то от родителей(справки, вызовы или пр.)? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

name='AnnaM' date='28.6.2010, 14:43' post='628385']

Как отправить бабулю-пенсионерку (гражданку РК) в РФ к родителям (гражданам РФ)

wow :biggrin: это сколько лет то родителям бабушки - пенсионерки?

Или вы ее к своим родителям намерены отправить?

Между РФ и РК безвизовый режим. если не ошибаюсь, до 90 дней. Покупайте билет на самолет или на поезд и вперед к родителям на летние каникулы :shuffle:

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как отправить бабулю-пенсионерку (гражданку РК) в РФ к родителям (гражданам РФ)? Какие документы надо предоставить в ОВИР и нужно ли что-то от родителей(справки, вызовы или пр.)? Заранее благодарю!

а родители бабушки-пенсионерки что-либо слышали о регистрации иностранцев в РФ? а то ведь нарвутся на адмштраф (за нерегистрацию), еще и бабулю (дочку) вышлют :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А штрафы там не чета нашим,

вот к примеру,

за несвоевременное предоставление отрывного листа от Заявления на временную регистрацию - 2 000 российских тенге, а нашими это 10 000 получается, так что осторожнее.

Кстати вопрос уточните, она временно или на постоянно переезжать собирается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А штрафы там не чета нашим,

вот к примеру,

за несвоевременное предоставление отрывного листа от Заявления на временную регистрацию - 2 000 российских тенге, а нашими это 10 000 получается, так что осторожнее.

Кстати вопрос уточните, она временно или на постоянно переезжать собирается???

ой, а можно я тоже в этой теме спрошу?

Выходим мы из поезда в одном из российских городов. И дальше куда? Как эта регистрация оформляется? Нас же по какому-то адресу должны зарегистировать? А по какому? Там, где родственники наши живут, к которым мы в гости едем? А эта регистрация всем нужна обязательно? Или какие-то исключения есть?

Просветите неюристов и не путешественников. Обычно только по Казахстану ездили, а вот в Россию к родственникам собираемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите неюристов и не путешественников. Обычно только по Казахстану ездили, а вот в Россию к родственникам собираемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ф вот регистрация у них там не из дешевых, за заполнение заЯвления о временной регистрации и изготовление копий 200 рублей берут, тогда как у нас всего 200 тенге, так что лучше спросите бланк заявления, если откажут предоставить тогда идите на платное заполнение, все равно чужая страна, спорить не станешь!

А вот собственнику, да , прогуляться в УФМС придется вместе с Вами.

Есть еще регистрация через почту, но вот как она происходит сказать не могу, из-за отсутствия достоверной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ф вот регистрация у них там не из дешевых, за заполнение заЯвления о временной регистрации и изготовление копий 200 рублей берут, тогда как у нас всего 200 тенге, так что лучше спросите бланк заявления, если откажут предоставить тогда идите на платное заполнение, все равно чужая страна, спорить не станешь!

А вот собственнику, да , прогуляться в УФМС придется вместе с Вами.

Есть еще регистрация через почту, но вот как она происходит сказать не могу, из-за отсутствия достоверной информации.

Не понимаю, откуда такие страсти. В феврале была в Новороссийске 10 дней, родственники с моим паспортом пошли на 5-й день, оплатили по 2 рубля за каждый день пребывания, органы проставили штампик в миграционную карточку - вот и вся регистрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, откуда такие страсти. В феврале была в Новороссийске 10 дней, родственники с моим паспортом пошли на 5-й день, оплатили по 2 рубля за каждый день пребывания, органы проставили штампик в миграционную карточку - вот и вся регистрация.

Вот у Вас в посте, это точно страсти

Ведь если я правильно понял, то в переводе на нормальный язык с российского сленга, 1 рубль равен 1000 рублей, а это соответственно 5000 тенге.

И так исходя из того что у Вас была просрочка в регистрации в 2 (два) дня, Ваши родственники заплатили за Вас сумму в размере равну приблизительно 20000 тенге, ДА КРАСИВО ЖИТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ!!!

Вот у Вас точно страсти, 20000 тенге это не шутка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вариант: пешком (хотя нет, лучше не надо, это слишком радикально). :)

Ладно, ребята! Пешком или на самолете, это понятно, НО! какие документы-то ей впридачу давать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то кто сталкивался с подобным, чиркните список документов. Как ей там гражданство делать будут это не моя забота, мне надо только на выезд доки собрать. (Пенсионерку на ПМЖ в РФ) Буду безмерно благодарна!!!! :spartak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме не знаю кто Вам поможет со списком, он ведь постоянно меняется, Вам лучше в миграционной полиции узнать его, так и быстрее и правильнее будет, ведь может так быть если когда-то какая-то справка не была нужна, то есть вероятность что сейчас её приложить придется.

Вот у нас в миграционке, ИПшник сидит который помогает все документы готовить и заполнять, у него и список имеется и формы заявлений, стоит у нас этот список с формами всего 20 тенге, посмотрите может и Вас там такие имеются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была несколько раз в России, только самолетом, заполнила вкладыш в 2экз., один на таможне остался, второй со штампом у меня, зарегистрироваться надо в 3 календарных дня, заполнили вместе с хозяйкой жилплощади на почтампе 2 экземпляра заявлений, копию ее и моего паспорта/уд.личности, выслали на адрес районного УФМС, дали квиток с чеком на руки, который с вкладышом остается в паспорте до выезда из РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, ребята! Пешком или на самолете, это понятно, НО! какие документы-то ей впридачу давать?????

Свидетельство о рождении... Ну и Аттестат зрелости (так, на всякий случай)... :spartak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно сходите в собес, т.к. при выезде на ПМЖ в РФ пенсионерке нужно забрать её пенсионное дело, чтобы на месте после прописки и получения гражданства сразу оформиться на получение пенсии в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

вы тут всё смеялись надо мной))) а я уже сдала все документы в овир. кстати узнала много интересного!!!!

Я не смеялся. Поддерживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования