Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Замужние/незамужние – в чем разница..?


Рекомендуемые сообщения

Следуя некоторому нажиму со стороны некоторых форумчан, создаю вот такую тему: Замужние/незамужние – в чем разница..??

Итак, в эпоху подзабытого соцреализма, было принято определять статус замужних/незамужних – по наличию обручального кольца на безымянном пальце правой руки. Но помните фильм «Москва слезам не верит», когда в электричке, Гоша, он же Гога, он же Жора, он же Георгий Михалыч, сказал Катерине о ее статусе: «Да будь у Вас хоть три обручальных кольца на пальце, всё равно я бы Вам сказал, что Вы – не замужем..» Не помню, конечно, дословно, но смысл его слов был именно таков. Так как же смог определить, буквально за считанные секунды, Жора, что вот эта женщина, сидящая напротив него, действительно была не замужем..?? Конечно, он же далее еще и оговорился, что мол «так, как смотрят незамужние, могут смотреть – либо руководящие работники, либо – милиционеры, то есть – ОЦЕНИВАЮЩЕ..!!!»

Но если на счет незамужних все более-менее ясно, то, что же из себя представляют женщины замужние..? В чем их отличие от незамужних дам..?? Каков у них взгляд…. движения…. повадки..??? Почему, глядя на ту или иную женщину, кто-то может определить сходу, что она замужем, а кто-то нет..? В чём тайна-то..??? Разгадаем..??! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Но если на счет незамужних все более-менее ясно, то, что же из себя представляют женщины замужние..? В чем их отличие от незамужних дам..?? Каков у них взгляд…. движения…. повадки..??? Почему, глядя на ту или иную женщину, кто-то может определить сходу, что она замужем, а кто-то нет..? В чём тайна-то..??? Разгадаем..??!

Замужние... само слово говорит за себя... уставшие женщины, так как рядом с ними большой ребенок, да еще если этот ребенок пьет, бьет.... Вот и судите. Никогда не верьте что замужем легче жить. Пришел, ушел -это самое то. К незамужним кто ходит в гости и потакает всем их капризам - женатые, при этом все незамужние получают все лучшее, а уж оставшее остается замужней. :bum: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что семья ө это не невзгоды и проблемы ө а хороший тыл , позволяющий уверенно идти вперед к намеченной цели. Семья - это поддержка друг друга в сложные моменты жизни. А печальный опыт это у тех кому не повезло и замуж вышли не за тех. У таких дам взгляд ничем не отличается от взгляда незамужних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К незамужним кто ходит в гости и потакает всем их капризам - женатые, при этом все незамужние получают все лучшее, а уж оставшее остается замужней. :smile::bum:

Как в анекдоте: не люби холостого - ни на ком не женился и на тебе не женится, не люби разведенного - со своей развелся и с тобой разведется, люби женатого - свою жену любит и тебя любить будет :biggrin:

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в анекдоте: не люби холостого - ни на ком не женился и на тебе не женится, не люби разведенного - со своей развелся и с тобой разведется, люби женатого - свою жену любит и тебя любить будет :biggrin:

Почитть - так замужество тьма

А если здесь почитать - то лоторея

Мужей выращивать и воспитывать надо - тогда и плоды пожнешь. Труд однако , но полезный и не надо за кого попадя замуж идти.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что же из себя представляют женщины замужние..? В чем их отличие от незамужних дам..?? Каков у них взгляд…. движения…. повадки..??? Почему, глядя на ту или иную женщину, кто-то может определить сходу, что она замужем, а кто-то нет..? В чём тайна-то..??? Разгадаем..??! :biggrin:

В канун 10-летнего юбилея свадьбы Вы милочка, заставили меня задуматься.

Лично я женился не для того что бы моя жена была погребена под "гнетом быта", хотя как замечаю мы оба в нем погрязли. Нет я не об отношениях, слава богу все как прежде, я о каждодневных заботах семейных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как же смог определить, буквально за считанные секунды, Жора, что вот эта женщина, сидящая напротив него, действительно была не замужем..??

А может у тебя и муж есть...

Значит ты поссорилась с мужем и решила проучить его при помощи меня.

Гоша! С таким аналитическим умом Вам надо работать в бюро прогнозов!

Так что нифига он не смог определить :biggrin:. И с руководителем ошибся:

А я милиционер? Неа.

А руководящий работник? Нет, нет, нет. Вы мастер :bum:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замужние... само слово говорит за себя... уставшие женщины, так как рядом с ними большой ребенок, да еще если этот ребенок пьет, бьет.... Вот и судите. Никогда не верьте что замужем легче жить. Пришел, ушел -это самое то. К незамужним кто ходит в гости и потакает всем их капризам - женатые, при этом все незамужние получают все лучшее, а уж оставшее остается замужней. :shuffle::smile:

:bum: Рукоплещу!

Побывав и в той эпостаси и в другой ответственно заявляю - лучше всего быть незамужней возлюбленной уже много лет женатого мужчины! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, глядя на ту или иную женщину, кто-то может определить сходу, что она замужем, а кто-то нет..? В чём тайна-то..??? Разгадаем..??! :biggrin:

Думается мне что сходу можно отличить счастливую женщину от несчастливой. А замужество/незамужество это дополнение.

Изменено пользователем JustMe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я особых различий при переходе из одной ипостаси в другую не заметила. Но это, может, потому, что у меня стаж семейной жизни небольшой. Хотя коллеги подшучивают, что у меня за 10 минут до окончания рабочего дня как будто лампочка загорается: «На старт, внимание, марш!!! Домой!!!». Потому что надо очень-очень много успеть сделать до прихода мужа. Так что можно сделать вывод: девушки, неторопливым шагом прогуливающиеся по улицам и магазинам, как правило, не замужем. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитть - так замужество тьма

А если здесь почитать - то лоторея

Мужей выращивать и воспитывать надо - тогда и плоды пожнешь. Труд однако , но полезный и не надо за кого попадя замуж идти.

Я с Вами абсолютно согласна. Есть поговорка: "У плохой жены - муж покупает водку, у хорошей жены - муж покупает ликеро-водочный завод". Муж - голова, а жена - шея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Вами абсолютно согласна. Есть поговорка: "У плохой жены - муж покупает водку, у хорошей жены - муж покупает ликеро-водочный завод". Муж - голова, а жена - шея...

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незамужние девушки/женщины, как правило, более ухоженные, более нарядные, чем замужние.......

Ну не скажите Катенька... я например замужем, но выгляжу ухоженно и одеваюсь наверное как незамужняя, так как судя по комплиментам мужчин и предложениями познакомиться, они все думают, что я незамужняя. Особенно когда за рулем находишься...Муж говорит, что скоро мое обручальное кольцо мне на лоб прицепит...))) Так что я думаю это не зависит от статуса замужняя/незамужняя, а от любви и заботе женщины к самой себе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незамужние девушки/женщины, как правило, более ухоженные, более нарядные, чем замужние.......

а не которые так и остаются не замужними по тому что не ухожены и не опрятны. Эти качества закладывающийся воспитанием человека, а не его социальным статусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня за 10 минут до окончания рабочего дня как будто лампочка загорается: «На старт, внимание, марш!!! Домой!!!». Потому что надо очень-очень много успеть сделать до прихода мужа. Так что можно сделать вывод: девушки, неторопливым шагом прогуливающиеся по улицам и магазинам, как правило, не замужем. :biggrin:

Прочитав Ваш пост, Лена, задалась вопросам: это разве хорошо, когда у тебя жизнь проходит в режиме "На старт, внимание, марш!!! Домой!!!"??? Почему то уверена, что ни у одного женатого мужика такая "лампочка" в 18:00 не загорается! Никому из них и в голову не взбредёт переделать кучу полезных дел ДО прихода "любимой" с работы. Больше того, я вам по-секрету вот что расскажу: слышала как-то разговор своего зятя с его подчиненным в офисе после 18:00 ч.:

- Ты чего домой не идёшь? Работы нет, можешь идти...

- Ой, не охота... дома жена-мегера, опять пилить будет - мусор вынеси, помоги картошку почистить, поиграй с ребёнком пока я буду ужин готовить... уж лучше я тут посижу, в интернете поброжу..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже никто не воспринимает, как замужнюю, я уже об этом писала в другой теме........ я тоже слежу за собой......

и я написала, как правило........

Конечно, привычка следить за собой прививается с детства, но тем не менее у свободных девушек больше времени и необходимости выглядеть заманчиво :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав Ваш пост, Лена, задалась вопросам: это разве хорошо, когда у тебя жизнь проходит в режиме "На старт, внимание, марш!!! Домой!!!"??? Почему то уверена, что ни у одного женатого мужика такая "лампочка" в 18:00 не загорается! Никому из них и в голову не взбредёт переделать кучу полезных дел ДО прихода "любимой" с работы. Больше того, я вам по-секрету вот что расскажу: слышала как-то разговор своего зятя с его подчиненным в офисе после 18:00 ч.:

- Ты чего домой не идёшь? Работы нет, можешь идти...

- Ой, не охота... дома жена-мегера, опять пилить будет - мусор вынеси, помоги картошку почистить, поиграй с ребёнком пока я буду ужин готовить... уж лучше я тут посижу, в интернете поброжу..........

Ну незнаю...насчет вынеси мусор я согласна, но насчет почисти картофель, мне кажется что это уже зависит от восприятия и воспитания жены. Ведь каждый человек запрограммирован с детства. Я не хоче сказать, что я идеальная жена...но меня с детства приучили, что мужчина на кухне не должен находится, в том плане, что помогать по кухне женщине. Муж мой может и мусор вынести, и пропылесосить, но на кухню не ногой. Покушал, поблагодарил и марш в гостинную. Да я и сама раздражаюсь когда под ногами на кухне муж вертиться...в момент приготовления пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[это разве хорошо, когда у тебя жизнь проходит в режиме "На старт, внимание, марш!!!]

Imperatritsa – честно сказать, не знаю, хорошо это или нет... Но как-то получилось, что делать я это стала добровольно. Я, пока одна жила, даже готовить толком не умела. Муж мне слова не скажет, если вместо супа и котлеток на ужин будут магазинные пельмени – я ж работаю. Но мне самой совесть не позволяет, появилось желание готовить всякие вкусности. Видимо, какой-то "сдвиг по фазе" у замужних все-таки происходит. :biggrin:

А вот насчет ухоженности – наоборот, сейчас стала лучше выглядеть, хочется нравиться любимому мужчине (ну и выглядеть королевишной на "посиделках" с его друзьями и их супругами - как без этого:). До замужества был этакий вариант «Людмилы Прокопьевны», только помоложе. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже никто не воспринимает, как замужнюю, я уже об этом писала в другой теме........ я тоже слежу за собой......

и я написала, как правило........

Конечно, привычка следить за собой прививается с детства, но тем не менее у свободных девушек больше времени и необходимости выглядеть заманчиво :bum:

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, нельзя отличить замужем женщина или нет по тому насколько она ухожена, по длине рук или по количеству бус. Такие методы должны быть признаны ненаучными. Замужнюю женщину можно опознать по обручальному кольцу. Дополнительным косвенным признаком может быть признан уход с работы в 18-00. Однако такой признак может свидетельствовать вовсе не о наличии мужа, а просто о пофигистическом отношении к работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот избитый, пошлый, но в точку.

Вовочка: МарьИванна, вон идут две женщины, у обеих мороженое, одна лижет, другая сосет мороженое. Как вы думаете, кто из них замужем?

МарьИванна, смущаясь: Нуууу, Вовочка, я думаю, та, которая сосет.

Вовочка: Нет, МарьИванна, замужем та, у которой кольцо обручальное. Но ваш ход мыслей правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования