Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

нарушение нумерации в договоре


Рекомендуемые сообщения

помогите, прошу совета..

при составлении договора я нарушила нумерацию (т.е. нумерация шла по порядку, только в разделе 5 подпункты шли под номером 4.1, 4.2 итд.). Хотела узнать является ли это нарушением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите, прошу совета..

при составлении договора я нарушила нумерацию (т.е. нумерация шла по порядку, только в разделе 5 подпункты шли под номером 4.1, 4.2 итд.). Хотела узнать является ли это нарушением....

А договор уже подписан и действует?

В принципе ничего страшного.

Хотя п. 1 ст. 157 ГК: При нарушении требований, предъявляемых к форме, содержанию и участникам сделки, а также к свободе их волеизъявления, сделка может быть признана недействительной по иску заинтересованных лиц, надлежащего государственного органа либо прокурора.

Но ИМХО нарушение нумерации в договоре не может являться основанием для признания его недействительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите, прошу совета..

при составлении договора я нарушила нумерацию (т.е. нумерация шла по порядку, только в разделе 5 подпункты шли под номером 4.1, 4.2 итд.). Хотела узнать является ли это нарушением....

поверьте это не самое страшное, что бывает в договорах :biggrin: В следующий раз внимательнее пересматривайте договор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мария не верьте Irina_STKZ, она у нас добрая и всех успокаивает, вы совершили не нарушение, а преступление. явка с повинной может быть рассмотрена как смягчающее обстоятельство

и вообще че за фигня творится с номерацией в этом году? вот эту тему почитайте

а если уж совсем серьезно, то ссылки смотреть надо.

если ссылка идет на два разных пункта под одним номером и это существенно, то будь я вашим шефом, то распял бы вас на столбе у входа в назидание остальным :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если уж совсем серьезно, то ссылки смотреть надо.

cпасибо за ссылку :biggrin:

мне кажется, что обычно такие вещи возникают, когда берешь болванку какого-нибудь договора и ваяешь свой договор

P.S. Уважаемый Вовун подарите мне П-образную рамку из проволоки :bum: а то я до сих пор по старинке весь договор читаю

Изменено пользователем Irina_STKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мария ...

... распял бы вас на столбе у входа в назидание остальным :shuffle:

помилуйте сударь!

предлагаете распять Марию! :biggrin:

не накликайте гнев Ватикана! :smile:

в свое время распяли вроде ее сына. :bum:

Изменено пользователем Q-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помилуйте сударь!

предлагаете распять Марию! :biggrin:

не накликайте гнев Ватикана! :smile:

в свое время распяли вроде ее сына. :bum:

мда ))) смотрю жЁстики здесь еще те, да и про рамку п образ-ю ))) тоже (тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда ))) смотрю жЁстики здесь еще те, да и про рамку п образ-ю ))) тоже (тема)

спасибо ВСЕМ за ответ... раздел, где нарушена нумерация относитя к форс-мажору, где расписаны все форс-мажорные обстоятельства... я думаю, может это ничего страшного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя п. 1 ст. 157 ГК: При нарушении требований, предъявляемых к форме, содержанию и участникам сделки, а также к свободе их волеизъявления, сделка может быть признана недействительной по иску заинтересованных лиц, надлежащего государственного органа либо прокурора.
Ну выделять наверное имеет смысл слово содержание :shuffle:

А вообще это является нарушением, чего - не знаю, но нарушение однозначно :sarcasm:

Если пугают туманные перспективы правовых последствий возникновения форс-мажора - предложить подписать дополнительное соглашение

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования