Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

аттестационные вопросы для получения лицензии нотариуса


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!Очень срочно нужны вопросы для прохождения экзамена при аттестационной комисии на получение лицензии нотариуса! Поделитесьу кого есть! И еще как сейчас проходит экзамен в виде билет-ответ или тестирования?

Заранее спасибо!

Всем хорошего дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, сначала сдается тест на знание действующего законодательства (необходимо не менее 70% правильных ответов), после чего проводится проверка знаний по экзаменационным билетам (необходимо набрать средний балл не менее 4 по 5-балльной системе).

Если не ошибаюсь, примерный перечень вопросов можно найти на сайте Министерства юстиции по адресу minjust.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!Очень срочно нужны вопросы для прохождения экзамена при аттестационной комисии на получение лицензии нотариуса! Поделитесьу кого есть! И еще как сейчас проходит экзамен в виде билет-ответ или тестирования?

Заранее спасибо!

Всем хорошего дня!

А сколько официально стоит лицензия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!Очень срочно нужны вопросы для прохождения экзамена при аттестационной комисии на получение лицензии нотариуса! Поделитесьу кого есть! И еще как сейчас проходит экзамен в виде билет-ответ или тестирования?

Заранее спасибо!

Всем хорошего дня!

Возьмите сборник И.Ю. Лоскутова "Квалификационный экзамен...", очень хорошо помогает :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!Очень срочно нужны вопросы для прохождения экзамена при аттестационной комисии на получение лицензии нотариуса! Поделитесьу кого есть! И еще как сейчас проходит экзамен в виде билет-ответ или тестирования?

Заранее спасибо!

Всем хорошего дня!

Экзаменационные вопросы ККЮ

___________________________.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 4 months later...
Гость Мадина_Дарига

добрый вечер,Скажите кто нибудь сдавал тесты на нотариуса.заранее благодарю,поделитесь инфой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
У кого есть Экзаменационные вопросы ККЮ на казахском языке? Дайте мне. Помогите мне подготовиться к ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдавал в прошлом году, по тестированию у меня были вопросы из: конституционное право, гражданское, семейное, земельное, нотариат. Набрал 82 балла. Мало думал наберу больше, вернее ставил задачу. Вопросы к билетам у меня были из нотариального и гражданского права. Готовился по вопросам ККЮ и Лоскутову. Кстати дельная книга, конкретно расширяет общие знания. Благодаря ей знал ответы на вопросы соседей. Вобщем вот так, сейчас заканчиваю стажировку. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
Гость Гульжан

Тоже появилась мысль заняться своим делом: хочу открыть нотариальную контору. Просмотрела вопросы, их объем: в принципе, можно. Только их, т.е нас, в Астане так много. На сколько реально и прибыльно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.zakon.kz/index.php?/topic/111051-%d1%8d%d0%ba%d0%b7%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%8b-%d1%82%d0%b5%d1%81%d1%82%d1%8b-%d0%b0%d1%82%d1%82%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%b0%d0%b4%d0%b2%d0%be%d0%ba%d0%b0%d1%82%d0%be%d0%b2-%d0%bd%d0%be%d1%82%d0%b0%d1%80%d0%b8%d1%83%d1%81/page__st__600#entry1038058

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Кто может подсказать, стажировка в Департаменте юстиции сроком в 1,5 года может быть засчитана при получении лицензии или необходимо проходить стажировку именно у нотариуса?

Где - то нашла, что "Лицо, претендующее на право занятия нотариальной деятельностью, заключает договор о прохождении стажировки с территориальным органом юстиции или территориальной нотариальной палатой". По окончании была выдана справка о прохождении стажировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

добрый вечер!!! подробный порядок подачи доков на получение лицензии на право зантие нотариальной деятельностью, кто помнит подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер!!! подробный порядок подачи доков на получение лицензии на право зантие нотариальной деятельностью, кто помнит подскажите плиз.

http://www.adilet.gov.kz/ru/node/16647

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс. я это все читала.. просто хотела уточнить как это все на практике подается.. нужно ли самой ехать и подавать доки или достаточно заказным отправить.. и это исчерпывающий список и относиться именно к 2014 году..и в списке нет справки об отсутствии судимости.. нужна ли она при подачи доков??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс. я это все читала.. просто хотела уточнить как это все на практике подается.. нужно ли самой ехать и подавать доки или достаточно заказным отправить.. и это исчерпывающий список и относиться именно к 2014 году..и в списке нет справки об отсутствии судимости.. нужна ли она при подачи доков??

это я не знаю, позвоните там есть тел. общий 58-00-58, там должны сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже появилась мысль заняться своим делом: хочу открыть нотариальную контору. Просмотрела вопросы, их объем: в принципе, можно. Только их, т.е нас, в Астане так много. На сколько реально и прибыльно?

вот интресно почему все думают что это ооооочень прибыльно? особенно сейчас?это совершенно не реально и не прибыльно в условиях такой ужасной конкуренции. нотариусы на каждом шагу и как вы думаете что они делают целый день? правильно сидят чайкуют и ждут чтобы хоть кто нибудь к ним зашел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

а можно сдать экзамен, получить лицензию и держать её до худших времен?

как бы сейчас работа имеется, но может наступить время когда такой человек захочет заняться нотариальной деятельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно сдать экзамен, получить лицензию и держать её до худших времен?

как бы сейчас работа имеется, но может наступить время когда такой человек захочет заняться нотариальной деятельностью.

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость стажер из шымкента

Здравствуйте!

Пожалуйста вышлите вопрос-ответы для сдачи аттестации для получения лицензиинотариуса

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

здравствуйте!!

у кого есть вопросник на экзамен нужно по нотариальной деятельности!!!

помогите найти!!

 

Возьмите сборник И.Ю. Лоскутова "Квалификационный экзамен...", очень хорошо помогает :biggrin:

здравствуйте скажите как найти а лучше скачать эту книгу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования