Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Срочно нужен договор на разовые услуги!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На время отпуска техработника (уборщик помещения) собираемся принять на 1 месяц другого сотрудника.

Необходима форма договора на разовые услуги.

Если есть форма договора просьба скинуть!

Благодарю всех за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

На время отпуска техработника (уборщик помещения) собираемся принять на 1 месяц другого сотрудника.

Необходима форма договора на разовые услуги.

Если есть форма договора просьба скинуть!

Благодарю всех за внимание!

можно и трудовой договор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь данный сотрудник (муж уборщицы) будет работать только 1 месяц на время нахождения супруги в отпуске. Нужно ли заключать трудовой договор, или необходимо заключить договор на разовые услуги, договор на оказание возмездных услуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь данный сотрудник (муж уборщицы) будет работать только 1 месяц на время нахождения супруги в отпуске. Нужно ли заключать трудовой договор, или необходимо заключить договор на разовые услуги, договор на оказание возмездных услуг?

Оказание возмездных услуг подразумевает наличие статуса ИП у контрагента.

Разовые услуги можно и без ИП, но с удержанием 10% ИПН. (отличие от ТД в том что не удерживается 10% ОПВ в НПФ)

Труд договор на 1 месяц с удержанием ИПН и ОПВ НПФ.

1 и 2 регулируются ГК РК, 3 ТК РК. Думаю проще все же срочный трудовой договор. Работник отработал получил денежку такую же как и жена и ни каких проблем и вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказание возмездных услуг подразумевает наличие статуса ИП у контрагента.

Разовые услуги можно и без ИП, но с удержанием 10% ИПН. (отличие от ТД в том что не удерживается 10% ОПВ в НПФ)

Труд договор на 1 месяц с удержанием ИПН и ОПВ НПФ.

1 и 2 регулируются ГК РК, 3 ТК РК. Думаю проще все же срочный трудовой договор. Работник отработал получил денежку такую же как и жена и ни каких проблем и вопросов.

Буду вам благодарна если скинете мне такой срочный трудовой договор! Хоть какую нибудь форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду вам благодарна если скинете мне такой срочный трудовой договор! Хоть какую нибудь форму.

возьмите обычный ТД укажите срок 1 месяц на период отпуска основного работника. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Помогите пожалуйста.

Нужен договор на оказание услуг. Услуги образовательные (тренинги и семинары для специалистов и родителей детей с проблемами в развитии). Договор с физ.лицом нерезидентом.

Буду очень благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что еще нужен будет договор с родителями и специалистами. Мы им предоставляем услуги безвозмездно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования