Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

самый экономичный способ перечисления денег какой?


Гость ЭСТЕТКА

Рекомендуемые сообщения

Гость ЭСТЕТКА

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает, какой способ перечисления денег в США самый экономичный и быстрый? Возникают ли при перечислении денег из РК в США какие-то дополнительные платежи (комиссия и пр. может какие-то налоги?).

Платежи будут проводиться по договору купли-продажи недвижимого имущества, проданного в рассрочку.

С уважением, Эстетка :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что дешевле?

насколько я знаю, система SWIFT (Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunication) является системой организаций международных банковских расчетов.

Согласно п. 63 Правил осуществления валютных операций в Республике Казахстан №129 (Правила №129), при проведении физическим лицом платежей и (или) переводов денег, связанных с приобретением права собственности на недвижимость, уведомление физическим лицом Национального Банка о проведении валютной операции не требуется. Соответсвенно, указанный платеж не попадает под режим валютного регулирования. Об указанных платежах и (или) переводах денег уполномоченный банк ежемесячно уведомляет НБ РК самостоятельно.

Для осуществления платежа вы можете обратиться в любые банки второго уровня и воспользоваться услугами экспресс переводов. напр в БТА существуют такие системы экспресс переводов как "Faster", "Western Union" "Маниграм"(США) и т.д.

Банк осуществляет перевод денег при указании цели перевода и наличии в поручении (заявлении) на перевод денег (на получение денег) записи:

1) разрешающей уполномоченному банку представление информации о данном платеже и (или) переводе денег в правоохранительные органы и Национальный Банк по их требованию;

2) подтверждающей, что данный платеж и (или) перевод денег не связан с осуществлением физическим лицом валютных операций, требующих получения регистрационного свидетельства, свидетельства об уведомлении, оформления паспорта сделки (для переводов физических лиц – резидентов);

3) подтверждающей, что данный платеж и (или) перевод денег не связан с предпринимательской деятельностью физического лица (для переводов физических лиц без открытия счета в уполномоченном банке).

А выбор экономической целесообразности за вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Эстетка

Спасибо, я посмотрела Закон РК "О противодействии легализации доходов... ", по-моему, под мониторинг однозначно подпадаем... см. ст 4, п.2., п.п. 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Эстетка

Сколько сейчас наличкой физ.лицо может валюты вывозить, вроед хотели по новому Таможенному законодательству порог увеличить и применим ли он в отношении США или только на территории стран участниц ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Эстетка

посмотрела в базе - 10000 баксов (больше 3000 - ТД нужно заполнять; если больше 10 тыс. - тогда подтверждать происхождение этих денег), правда база у меня уже месяц не обновлялась, я думаю, может в связи с изменениями в тамож. зак-во что-то поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлял в Шанхай деньги на текущий счет друга, заплатил комиссию где то около 100 - 150 баксов, точно не помню, отправлял сумму 70 000 штук долларов, через Евразийский банк (не реклама). Там в этом банке еще есть система Анелик, отправлял 18 штук в Россию заплатил 150 баксов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования