Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Следит кто-нибудь?

Дуэли Контадор - Армстронг не будет

Таупорт

Американец Лэнс Армстронг выбыл из числа претендентов на победу Тур де Франс. Семикратный победитель Тура проиграл победителю восьмого этапа около 12 минут и теперь точно не сможет первенствовать в общем зачете своего последнего Тур де Франс

«Мой Тур закончен, но я не бросать его, я буду наслаждаться своим последним Тур де Франс» - заявил после гонки Армстронг. «Это действительно плохой день, ведь я чувствовал себя сильным. Но было трудно справиться с тем, когда дела пошли от плохого к худшему» - добавил он.

Семикратный победитель Тура вправе сетовать на удачу, ибо Армстронг оказался участником трех падений на этапе. Нынешний Тур де Франс для него теперь можно считать законченным. Сейчас, перед первым днем отдыха, он проигрывает 13.26 минуты новому лидеру генеральной классификации Кадейлу Эвансу (ВМС).

Ну а героем этапа стали гонщики «Астаны». А точнее Александ Винокуров. Казахстанец боролся за своего капитана на заключительном подъеме Avoriaz восьмого этапа Тур де Франс, несмотря на возникшие проблемы со своим физическим состоянием. Даже отстав ненамного в начале горы, он вернул свой контакт с фаворитами и затем доставлял воду из командного автомобиля для товарищей по команде, которые держали высокий темп головной группы.

«Мы отлично отыграли сегодня» - сказал Вино сразу же после финиша этапа. «На втором последнем подъеме, когда Армстронг отстал, мы дали максимальный темп, чтобы сделать наибольший от него отрыв. Мы смогли привезти ему достаточно много времени. Команда работала очень хорошо. Даниэль Наварро сделал просто исключительную работу».

Что касается Энди Шлека из Saxo Bank, который выиграл восьмой этап, то по мнению Винокурова он Контадору не конкурент. «Он не сможет противостоять Альберто, меня это не беспокоит» - заявил Винокуров.

Генеральная классификация:

1. Кэйдл Эванс (Австралия, BMC Racing Team) – 37.57,09

2. Энди Шлек (Люксембург, Saxo Bank) – 0,20

3. Альберто Контадор (Испания, «Астана») – 1,01…

4. Юрген Ван Ден Брек (Бельгия, Omega Pharma-Lotto) 1,03

5. Денис Меньшов (Россия, Rabobank) – 1,10

6. Райдер Хесйедал (Норвегия, Garmish – Transitions) – 1,11

7. Роман Кройцигер (Чехия, Liquigas-Doimo) – 1,45

8. Ливай Лайфаймер (США, Radioshack) – 2,14

9. Самуэль Санчес (Испания, Euskaltel) – 2,15

10. Майкл Роджерс (Австралия, HTC – Columbia) – 2,31

11.Роберт Гесинк (Люксембург, Rabobank) – 2,37

12. Карлос Састре (Испания, Cervelo Test Team) – 2,40

13. Иван Бассо (Италия, Liquigas-Doimo) – 2,41

14. Брэдли Уиггинс (Великобритания, Sky) – 2,45

15. Александр Винокуров (Казахстан, «Астана») – 3,05…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следит кто-нибудь?

смотрю каждый день как сериал :-),

вчера болел за Вино, хорошо отработал на команду, хотя на одном из спусков мог и отстрелить забрать этап, могли и не догнать, с учетом его классного скоростного спуска, Конта в принципе нормален, но вчера был или не его подъем или он не в такой хорошей форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как комментатор говорил на евроспорте- все еще впереди, покажет себя на вершинах.

Или как еще правильно сказал, он по честному, мол, хотел Армстронга сделать, а тут такие 33 несчастья, битва закончилась, не начавшись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю каждый день как сериал :-),

Также пейзажами, типа вчерашних, можно часами любоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также пейзажами, типа вчерашних, можно часами любоваться.

Согласен, а еще и дорогами (асфальт везде хороший).

Каждый этап полностью не смотрю, в основном только концовку этапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, четыре часа трудно выдержать :)

Или прикидываю по подъемам, отрывы также заставляют задержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь Контадора уже не остановить. Тем более, что Астана сразу дала пелотону понять, кто в доме хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь Контадора уже не остановить. Тем более, что Астана сразу дала пелотону понять, кто в доме хозяин.

это все еще не понятно, гонка то только начинается и горы соответственно, для меня так слабоват состав грегори у Конты (были бы как раньше Леви и Клоден в команде), а так один испанец-грегори тянет, но и он не двужильный, Вино понятно не горняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наш Винокуров на этот раз должен показать этим "лягушатникам" кто "настоящая" звезда Тур де Франс. а то в прошлом году его так "зашкнили" что на мой взгляд готов был уйти из велоспорта.

пот словом "зашкнили" я имел ввиду что в прошлом году его обвиняли якобы он принимал Стероиды, анаболики как говорится не хотели признавать победу Винокурова и придумали причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в кафе смотрели ентот Тур-де-Франс... Объясните мне кто такой Контодор, почему против его фамилии испанский флаг, а команда обозначена как AST? В голубом там, который до последнего крутил, это кто был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контадор лидер казахстанской команды Астана, гражданин Испании. Цвет амуниции этой команды идентичен цветам нашего флага.

Вчера Контадор со Шлеком (из другой команды) порвали соперников, создав себе комфортный отрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааа, этап был супер!!! как же Шлек хотел скинуть Конту, но ничего не вышло. ощущение что Конта пока не на пике формы, то ли еще будет... Вино красавчик - растянул группу, все астанинцы на 5+ сработали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вино понятно не горняк

Кому это понятно? Как может человек, в последние годы претендовавший на выигрыш Тура не быть горняком?!!! Вы вчера видели как этот не-горняк в отрывы уходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому это понятно? Как может человек, в последние годы претендовавший на выигрыш Тура не быть горняком?!!! Вы вчера видели как этот не-горняк в отрывы уходил?

Согласен. Вино универсал, но именно горные этапы удаются ему лучше всего!!! Скорее он горняк, а не спринтер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому это понятно? Как может человек, в последние годы претендовавший на выигрыш Тура не быть горняком?!!! Вы вчера видели как этот не-горняк в отрывы уходил?

он может тянуть на небольшие крутнички не больше 8 %, уточнение, при всем моем большом уважении к Вино,

15-20 % горы для сухопарых гонщиков типа Контадора, Шлека

- это про мое определение "горняк" (можно услышать все то же от велоспециалистов - комментаторов)

Вино больше раздельщик типа Петаки, Бассо, но в горах терпит хорошо

Изменено пользователем mr. Tentacles
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из выступлений самого Вино (после Джиро):

— Чего, на ваш взгляд, не хватило «Астане», чтобы лидер команды попал хотя бы в тройку?

— Ну я говорил — будь все гонщики на месте, нам было бы полегче. При этом я понимаю, что и так выступил нормально. Горы в Италии очень крутые. Поэтому такие разрывы во времени. И для меня это нормальный результат. После двухгодичного отпуска я выступил, считаю, как надо. Да, мог подняться в «генерале». Идеально — если бы была еще одна разделка, желательно, длинная. Тогда смог бы сделать запас от того же Бассо, Скарпони. На разделке я бы мог им привезти хороший отрыв, и это бы помогло в дальнейшей борьбе. Но и так получилось неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контадор лидер казахстанской команды Астана, гражданин Испании. Цвет амуниции этой команды идентичен цветам нашего флага.

Точно. Я так и думал :)

Вчера Контадор со Шлеком (из другой команды) порвали соперников, создав себе комфортный отрыв.

Вон он что, а я думаю, что за Шрек?

Кстати, угарно смотреть только со звуком. Комнетатор отжигает. Конечно не так, как те балбесы - футбольные коментаторы на Хабаре и ЕлАрне, а по своему. Аж даже интересно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он по Евроспорту продвинутый такой- и жил там в гостиницах над пропастями, и с точки зрения горнолыжного использования мест, которые проезжают гонщики, тоже спец, и вопросы с сайта тут же комментирует, реально отжигает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он по Евроспорту продвинутый такой- и жил там в гостиницах над пропастями, и с точки зрения горнолыжного использования мест, которые проезжают гонщики, тоже спец, и вопросы с сайта тут же комментирует, реально отжигает :)

Согласен Сергей Курдюков отлично комментирует велоспорт и биатлон, приятно слушать. Че то в последнее время перестал свой блог вести на eurosport.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый день смотрю и наслаждаюсь Конта и Вино, порвите всех сделайте подарок ПАПЕ, Астана была есть и будет суперкомандой правда пока в ней будет Конта или Вино, боялся что Кадэл Эванс наделает шороху ан нет остался только Шлек, Конта и Вино разыграют первое место, Вино желаю попасть в первую десятку что будет большим успехом для всей Астаны........УРА..............Астана...................Вперед Астана...................... :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен Сергей Курдюков отлично комментирует велоспорт и биатлон, приятно слушать. Че то в последнее время перестал свой блог вести на eurosport.ru.

Салам, приятно видеть знакомых людей!!!

этап скучненький получился, хоть какая-то борьба в отрыве была, жаль у Кириленко взять этап не получилось. Кто-нибудь подскажите когда опять горы начнутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам, приятно видеть знакомых людей!!!

этап скучненький получился, хоть какая-то борьба в отрыве была, жаль у Кириленко взять этап не получилось. Кто-нибудь подскажите когда опять горы начнутся?

Салам ,взаимно!

Сегодня будет равнина ,генерале не притерпит серьезных изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да точно )) , за это ему влепили дисквал .

Сегодня финиш должен быть интересным ,10 % градиент в гору 2 категории , как раз для таких легких горняков как Контадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования