Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня возникла такая ситуация.

На предприятиии арестованы банк. счета постановлениями суд.исполнителей.

Аресты от 2004 - 2005 года.

Я обратился за справкой к судебникам, они дали справку что в производстве таких дел нет.

На словах говорят что они переданы в архив и скорее всего уничтожены.

Что делать? как снять аресты? судебники и сами то не знают, разводят руками, сказали несите документы подтверждающие что вы закрыли все долги по этим постановлениям.

По нескольким постановлениям я могу предоставить документ подтверждающие оплату взыскиваемых сумм. А вот по одному не могу, так как в постановлении указано куча бывших работников предприятия которым, зарплата взыскиваемая зарплата закрывалась судебниками путем изъятия денег из кассы, и с расчетных счетов, выплачивались ли изъятые деньги этим работникам не известно.

Вот вопрс как снять аресты если дела эти уже давно похерились? и возможно ли это сделать, если я например не могу предоставьт документы подьверждающие оплату взыскиваемых по постановлениям сумм?

Буду рад любым предложениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постарайтесь поднять исполнительные производства по тем делам. Ответ, что дела уничтожены вызывает сомнения. Обращайтесь письменно. Сходите на прием к администратору судов или начальнику отдела, а потом к администратору судов, если что то в ответах не устраивают с этими ответами обращайтесь в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порубите найти тех работников и отобрать расписки что претензий не имеют, и задолженность по з/п выплачена полностью.

запросите архив суд исп. о предоставлении копий материалов исп. пр-ва. а там по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порубите найти тех работников и отобрать расписки что претензий не имеют

страшная картинка представилась ТС с топором, по колено в крови отбирает расписки ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я обратился за справкой к судебникам, они дали справку что в производстве таких дел нет.

На словах говорят что они переданы в архив и скорее всего уничтожены.

Что делать? как снять аресты? судебники и сами то не знают, разводят руками, сказали несите документы подтверждающие что вы закрыли все долги по этим постановлениям.

...

пригрозите, что обратитесь в прокуратуру с жалобой на них, т.к. дела закрыли и передали в архив без подтверждения исполнения и без снятия действующих арестов - это серьезное нарушение, и, думаю, они тогда быстро найдут те дела и нормально закроют их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страшная картинка представилась ТС с топором, по колено в крови отбирает расписки ))))

ГЫЫЫЫ, очепятка вычла :biggrin:

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обратился за справкой к судебникам, они дали справку что в производстве таких дел нет.

На словах говорят что они переданы в архив и скорее всего уничтожены.

Вообщето, отсутвие дел в производстве говорит об их закрытии, а закрыть дело без оплаты долга не возможно. Исключение акт о невозможности взыскания, наличие которого в данных условиях вызывает сомнение, тем более что должник (как я понял) "юрик"

следовательно предлагаю следующее:

1 все же постараться найти рабочих и отобрать расписки, правда рубить при этом их не обязательно, может и так дадут :biggrin: , после чего предъявить СИ.

2 направить СИ претензию указав на доводы приведенные в первом абзаце настоящего поста, и сослаться при этом на соответствующие нормы ЗРК Об исп. пр-ве и статусе СИ.

3 Если 1 и 2 будут безуспешными то в суд.

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Вероника

А может сразу через суд? в 740 ГК РК есть пункт что срок ареста должен соответствовать сроку рассмотрения дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Светлана

Все обращения к судебным исподлнителям и в Администрацию судов практически бесполезны. Можете, конечно написать жалобу на действия судебных исполнителей, но одновременно попытайтесь нами узнать судьбу данных сиполнительных производств. Если исполнительные производства сданы в архив Администратора судов, то исполнительные документы (исполнительные листы или судебные приказы) возвращены с исполнением (или в связи с невозможностью исполнения) в архив суда, которым они выданы. Номера исполнительных документов вы можете увидеть в постановлениях о наложении ареста на счета. Сделайте запрос в архив суда возаращены ли документы, и если возвращены, то на каком основании. В исполнительном документе, возвращенном в архив суда, обязательно должна быть отметка об исполнении судебного исполнителя, заверенная печатью. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования