Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Уголовное дело или ГПО.


Рекомендуемые сообщения

Против меня возбуждено УД по статье 176. Обвиняют в том, что я неоплатил занесколько квартир три года назад. В общем пока шло следствие, потерпевшая сторона обращается в суд и отсуживает данные квартиры у меня и у третьих лиц. В данный момент квартиры возвращены потерпевшей стороне.

Можно ли прекратить дело теперь? Ведь ущерба получается я не нанес, да и сам потерпевший стал решать все в гражданском порядке, а не уголовном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Против меня возбуждено УД по статье 176. Обвиняют в том, что я неоплатил занесколько квартир три года назад. В общем пока шло следствие, потерпевшая сторона обращается в суд и отсуживает данные квартиры у меня и у третьих лиц. В данный момент квартиры возвращены потерпевшей стороне.

Можно ли прекратить дело теперь? Ведь ущерба получается я не нанес, да и сам потерпевший стал решать все в гражданском порядке, а не уголовном.

А как насчет морального вреда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

176 ч.3 - являюсь родственным лицом ген.директору одной известной фирмы. Ну соответственно у которого покупал квартиры.

Просто еще до начала ВУД, потерпевший отсудил у меня уже спорные квартиры в гражданском порядке. Так о каком ущербе идет речь? Должны же как-то разграничаться уголовные отношения и ГПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, тут конечно чистое ГПО. Однако практика показывает, что органы с удовольствием вмешиваются в такие дела и раздают сроки либо собирают свой интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, тут конечно чистое ГПО. Однако практика показывает, что органы с удовольствием вмешиваются в такие дела и раздают сроки либо собирают свой интерес.

Вот-вот интерес, видимо не маленький.... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, тут конечно чистое ГПО.

Во-первых, нельзя об этом уверенно говорить, не зная обстоятельств дела.

Во-вторых, я сейчас участвую (и раньше доводилось участвовать) в деле по 177-й и 176-й, где потерпевшие ранее подавали в гражданский суд и выигрывали деньги/квартиры у мошенников. Что с того? Как это отменяет возможность уголовно-правовой квалификации действий ответчика?

ЗЫ. Хотя, конечно, определенный козырь появляется. Можно трясти решением суда. У меня так и поступают подсудимые. Только толку от этого.

Изменено пользователем Елiмай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто и не скрывает, что всем интересно )

А еще такой вопрос - ген.директора судят - и те суммы, ущерб который я якобы нанес, ему тоже плюсуют. А с кого взыскивать будут? Как узнать кто сколько ущерба нанес? Дела не объединены. И допустим, суд признает что он нанес ущер 100 млн по моим эпизодам, а тогда я какой ущерб нанес - те же самые 100? Но выходит тогда 200 уже.

И что будет если суд признает его виновным по моим квартирам, что я тогда тоже автоматически виновным буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ Бекет, в последнем посте Вы ставите уже не столько вопросы права, сколько вопросы, имеющие отношение к фактическим обстоятельствам дела. Вряд ли на форуме Вам смогут квалифицированно помочь в таких моментах, не видя материалов дела. Как без этого юристы могут разобраться, куда делись упоминаемые 100 миллионов?)) Попробуйте задать вопросы более широкого плана.

Вам в любом случае нужно обратиться к хорошему адвокату.

Изменено пользователем Елiмай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсудить квартиру это не самому вернуть, смягчая вину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования