Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Не могу сформулировать мысль, прошу помочь


Рекомендуемые сообщения

рано или поздно теория перетекает в практику=) а цель была разумеется в теории, задача изначально поставленная передо мною не изменилась, я защищаю сторону работодателя. Меня смущал именно тот момент, который был изложен в первом посте...

думаю, что нельзя использовать этот момент как единственное основание для отмены решения, т.к. по существу правильное решение нельзя по формальным нарушениям отменить. Кроме того рассмотрение в пределах заявленных требований обязательно, если истец настаивает на этом. А если какое-то требование не разрешено, то выносится дополнительное решение.

Статья 231. Дополнительное решение

1. Суд, постановивший решение по делу, может по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе вынести дополнительное решение в случаях:

1) если по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было вынесено решение;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обжалуется как обжалуется действие, но не признать незаконным или недействительным.

да, это не фактическое, а юридическое действие. Сделкой приказ не является, не требует признания недействительным и незаконным также, как нельзя признать недействительным исковое заявление. являющееся юридическим действием

Разве в данном случае речь не идет как раз о приказе. В буквальной трактовке пункта 8 "изданный акт-он может быть обжалован", т.е. речь идет именно о самом приказе, а не о действии по его вынесению.

Изменено пользователем *DOCTOR*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Здравствуйте,коллеги! Подскажите, пожайлуста,как поступить в следующей ситуации: я- капитан. Старший юрисконсульт. В связи с реорганизацией, в штат была добавлена единица начальника юридического отдела. Это случилось за месяц до моего ухода в декретный отпуск. Мою кандидатуру не утвердили на должность начальника по причине беременности. Однако, пытаясь сохранить вакансию начальника за мной, меня назначили главным специалистом за счет должности начальника отдела. В настоящее время я еще в декретном отпуске. По приказу правительства, на сегодняшний день, единицу начальника юридического отдела необходимо сократить. Мне позвонили с отдела кадров и уведомили ( устно),что я подлежу сокращению.Вопрос: Если я не являюсь начальником юридического отдела, законно утвержденным приказом министра, а являюсь главным специалистом за счет должности начальника, то имеют ли право сократить именно меня?

И еще вопрос другого характера: Если я являюсь специалистом более высокой квалификации, с опытом. дважды превышающим опыт моего подчиненного, работающего в настоящее время, то почему увольнению подлежу я? Где разумность и справедливость, коллеги?......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формулирую Вашу мысль:

Исковые требования истца в части признания сокращения незаконным судом посуществу не рассматривались и соответственно суд не разрешил их по существу)))) ТАк подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования