Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сбор денег начальником с работников (бюджетников)


Рекомендуемые сообщения

Гость Культорганизатор

Здравствуйте!

Хочу спросить совет, как действовать чтобы как-то наказать одних бессовестных и мелочных людей наделённых небольшой властью, дело в том, что я несколько лет работаю культорганизатором в одном селе, зарплата у нас небольшая, 18 000 тенге в месяц, мало того что мы (культорганизаторы сёл) скидываемся по 2000 на день рождения своего начальства и приближённых к ним людей, так ещё все расходы с осуществлением своей деятельности несём сами, всё-бы ничего, не знай мы что деньги из бюджета на эти цели выделяются немалые, ещё на моей шее сидит ребёнок, его кормить, одевать, за садик платить надо, но как сказал недавно один их знакомый по секрету они за наш счёт строят себе особняки в Астане, уже почти достроили. всю схему ихних махинаций я узнала от того-же их знакомого, дело в том, что зав ДК в сговоре с зам. акима района, деньги сэкономленный на нас они делют пополам, крышуются они у райпрокурора и нач. полиции, той, сабантуй всегда проводят одной компанией, так-что с этим они заблаговременно завязались, в прошлом году делался капремонт, так половину материала они недодали, хотя расписывалась и за неданный материал, тут без лишних вопросов, самое обидное, что все всё знают, а связыватся нехотят, все дорожат этой копейкой, хочу этим нехорошим людям хоть как-то отомстить за эти годы бесправий и унижений, через месяц увольняюсь и уезжаю, надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать одно: по-скольку как Вы говорите прокурор "за них" то надо жаловаться в КНБ и ФП, так как если то что Вы говорите подтвердиться то встает вопрос о коррупции.

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость культорганизатор

так как если то что Вы говорите подтвердиться то встает вопрос о коррупции.

в том то и дело что может и лечь (вопрос), народ у нас пугливый, все культорганизаторы пугливые и безграмотные, между нами все возмущаемся, а как до дела, то их и след простыл, думается мне что один в поле не воин, приедет проверка, у них нестыковок наверное не найдут, росписи все есть, деньги освоены, остаются наши показания, но интуиция мне подсказывает, что это будет выглядеть как клевета, т.к по всем другим показаниям будет противоречие с моими, т.к в разговоре с коллегами единомышленников не нашла на кого можно положиться. а как ещё их прижать незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость культорганизатор

Тут возникла одна идея, но думаю наврят-ли получится, если пойти в КНБ и обьяснить ситуацию, пусть снабдят скрытой камерой, по идее скрытую камеру нужно устанавливать на их рабочем месте, или самой делать запись на диктофон когда в РДК пойду, а запись в КНБ, но нужно время. Они не только с нас деньги требуют, они ещё пилят деньги областного ДК, которые выделяются по программам, и нас заставляют всеми правдами и неправдами расписыватся в получении инвентаря и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут возникла одна идея, но думаю наврят-ли получится, если пойти в КНБ и обьяснить ситуацию, пусть снабдят скрытой камерой, по идее скрытую камеру нужно устанавливать на их рабочем месте, или самой делать запись на диктофон когда в РДК пойду, а запись в КНБ, но нужно время. Они не только с нас деньги требуют, они ещё пилят деньги областного ДК, которые выделяются по программам, и нас заставляют всеми правдами и неправдами расписыватся в получении инвентаря и прочего.

ну тоже вариант попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Нурике, но учитывая наш менталитет могу предположить, что нужно обращаться в областной КНБ, а не в районный, мало ли что... :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Нурике, но учитывая наш менталитет могу предположить, что нужно обращаться в областной КНБ, а не в районный, мало ли что... :sarcasm:

учитывая наш минталитет, гарантий нет и в самом комитете в Астане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Культорганизатор

учитывая наш минталитет, гарантий нет и в самом комитете в Астане.

Учитывая наш минталитет, нужно молчать в тряпочку и тихо уйти :(((( Но буду пока "тайным агентом" , собирать компромат. Нас таких много, 24 человека, но собирать придётся самой, все боятся за свою (_!_).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая наш минталитет, нужно молчать в тряпочку и тихо уйти :(((( Но буду пока "тайным агентом" , собирать компромат. Нас таких много, 24 человека, но собирать придётся самой, все боятся за свою (_!_).

будте первой, и как только будит первый, пусть самый малозначительный результат, народ подтянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будте первой, и как только будит первый, пусть самый малозначительный результат, народ подтянется.

Да здравствуйт Граждаснкое общество!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же правовое государство???

Да Здравствует Гражданское общество и Правое государство.

А если честно, люди у нас просто боятся связываться с властью, очень прискорбно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще если будет больше людей, как Культорганизатор, я надеюсь наше государство лет через 50-100 станет правовым, а общество гражданским...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще если будет больше людей, как Культорганизатор, я надеюсь наше государство лет через 50-100 станет правовым, а общество гражданским...

и будин называться "Утопия" а столица "Город Солнца"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-равно хочется верить в лучшее...

согласен, стремится надо.

это типа "всех денег не заработать, со всеми женщинами не переспать, но стремиться к этому надо" :-)

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Культорганизатор

Вчера всё-таки пришлоь сдать деньги на заправку огнетушителей (3000 тенге) и на д.рожд. шефу (2000 тг), или ещё кому-то, сначала отказалась, начали "угрожать" что так и запишут "деньги сдать отказалась", а когда посмотрела в ведомости что все сдали и расписались :signthankspin: , то не стала "рассекречиватся", тоже сдала, то был пробел в "шпиёнской" деятельности, нужно было сначала всем договорится не сдавать, а так "система" заставляет заплатить :( но ничего, "лучшее конечно впереди" или спередИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования