Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как оформить исковое (день рождения ответчика, РНН истца, реквизиты)?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

я истец.

подал иск об определении порядка пользованием жильем.

иск оставили без движение.

не было РНН истца реквизитов банка.

и нет даты рождения ответчиков.

все это у меня есть как написать (и как назвать) данный ответ?

так же прописывать как в Исковом заявлении шапку?

подскажите.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла еще одна проблема оказываеться в Договоре приватизации есть только год каждого собственника, а дня и месяца нет??

ответчики не говорят и не дают копии удостоверений.

я могу указать что бы суд истребовал эти данные в ходе судебного процесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите следующее:

в шапке:

"Судье ________суда

Иванову И.И.

от истца______

проживающего______

дата рождения_______"

далее:

"На Ваше определение об оставлении дела без движения, сообщаю суду следующие сведения:

РНН истца _________.

Относительно банковских реквизитов истца сообщаю. что счетов в банке не имею, за исключением карт счета № в АО "...банк" (если конечно есть зарплатная карта)

Относительно точных сведений о датах рождения ответчиков, сообщаю. что подобными данными не располагаю, у истца имеются не полные сведения указанные в договоре, а именно Петров Петр Петрович 2010 года рождения.

Приложения:

Копия РНН, Копия договора.

Дата Подпись"

Ответчики Вам и не обязаны давать свое удостоверение, а вот если их вызовут в суд, то там они будут обязаны их представить.

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Добрый день

я истец.

подал иск об определении порядка пользованием жильем.

иск оставили без движение.

не было РНН истца реквизитов банка.

и нет даты рождения ответчиков.

все это у меня есть как написать (и как назвать) данный ответ?

так же прописывать как в Исковом заявлении шапку?

подскажите.

спасибо.

Статья 150. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства, сведения о регистрации по месту жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, регистрационный номер налогоплательщика и банковские реквизиты, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) фамилия, имя, отчество (если оно указано в документе, удостоверяющем личность), дата рождения ответчика, его место жительства или нахождения, а если ответчиком является юридическое лицо, то его наименование, местонахождение, а также дополнительно регистрационный налоговый номер, если эти данные известны истцу;

4) суть нарушения или угрозы нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его исковые требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если иск подлежит оценке;

7) Исключен в соответствии с 50 Законом РК от 11.07.01 г. № 238-II (см. стар. ред.)

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

3. В заявлении могут быть указаны и иные сведения, имеющие значение для разрешения спора, а также изложены ходатайства истца.

Выделенное относится к данной теме?

ВЫ ИП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите следующее:

в шапке:

"Судье ________суда

Иванову И.И.

от истца______

проживающего______

дата рождения_______"

далее:

"На Ваше определение об оставлении дела без движения, сообщаю суду следующие сведения:

РНН истца _________.

Относительно банковских реквизитов истца сообщаю. что счетов в банке не имею, за исключением карт счета № в АО "...банк" (если конечно есть зарплатная карта)

Относительно точных сведений о датах рождения ответчиков, сообщаю. что подобными данными не располагаю, у истца имеются не полные сведения указанные в договоре, а именно Петров Петр Петрович 2010 года рождения.

Приложения:

Копия РНН, Копия договора.

Дата Подпись"

Ответчики Вам и не обязаны давать свое удостоверение, а вот если их вызовут в суд, то там они будут обязаны их представить.

Нуреке спасибо очень помогли :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

нет не ИП.

просто физ.лицо) я не знаю почему они требуют РНН.

Я про банковские реквизиты.

Если Вы не устраните "нарушения", то Вам иск вернут, возврат можно обжаловать в Обл суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Пишите следующее:

в шапке:

"Судье ________суда

Иванову И.И.

от истца______

проживающего______

дата рождения_______"

далее:

"На Ваше определение об оставлении дела без движения, сообщаю суду следующие сведения:

РНН истца _________.

Относительно банковских реквизитов истца сообщаю. что счетов в банке не имею, за исключением карт счета № в АО "...банк" (если конечно есть зарплатная карта)

Относительно точных сведений о датах рождения ответчиков, сообщаю. что подобными данными не располагаю, у истца имеются не полные сведения указанные в договоре, а именно Петров Петр Петрович 2010 года рождения.

Приложения:

Копия РНН, Копия договора.

Дата Подпись"

Ответчики Вам и не обязаны давать свое удостоверение, а вот если их вызовут в суд, то там они будут обязаны их представить.

К сожелению не всегда это "прокатывает", иногда судьи после выделенного срока возвращают иски, тут приходится обжаловать определение о возврате, а некоторые судьи еще и злятся на это, мол "умнее нас или такой грамотный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"умнее нас или такой грамотный".

А тут такой ответ, всегда "пролазивает"

"Да ну что, Вы, просто, у вас глаз, в виду повседневной загруженности, простите, так, сказать "замылился", а тут вот, в ТПК конкретно сказано: "так, мол и так..." Вы наверно запамятовали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

А тут такой ответ, всегда "пролазивает"

"Да ну что, Вы, просто, у вас глаз, в виду повседневной загруженности, простите, так, сказать "замылился", а тут вот, в ТПК конкретно сказано: "так, мол и так..." Вы наверно запамятовали"

От судьи зависит, если дура вернет. Мне дали время, чтобы исправить "недороботки" сделал все и все разжувал в новой редакции иска. Так вернула, благо Обл суд отменил определение о возврате. Но в данном случаи думаю должны принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От судьи зависит, если дура вернет. Мне дали время, чтобы исправить "недороботки" сделал все и все разжувал в новой редакции иска. Так вернула, благо Обл суд отменил определение о возврате. Но в данном случаи думаю должны принять.

На счет предыдущего поста, это сарказм, а по поводу разъяснения Гене, то думаю все у него получится, по тому как, не смотря на то что требования предъявляемые судьей на него не распространяются, в предлагаемом мной ответе на определение, они выполнены, в меру возможностей ФЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в определении еще написано

В соответствие с пп.2) ст. 150 ГПК в заявлении должны быть указаны наименования истца, его регистрационный номер налогоплатильщика и.т.д.

у меня возникает вопрос а подвоха в наименования истца нет??? что есть наименование истца?

может ему сразу копию домовой книги сделать? так как к ис. заявлением не сдавал а в 150 ст. ГПК она написана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в определении еще написано

В соответствие с пп.2) ст. 150 ГПК в заявлении должны быть указаны наименования истца, его регистрационный номер налогоплатильщика и.т.д.

у меня возникает вопрос а подвоха в наименования истца нет??? что есть наименование истца?

может ему сразу копию домовой книги сделать? так как к ис. заявлением не сдавал а в 150 ст. ГПК она написана?

здесь речь идет об истце юр лице, а судья не внимательно читает то что подписывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования