Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

В качестве примера, предложу воображаемую идеальную инсценировку. Дом - полная чаша, всё устроено, всё планируемое ранее достигнуто и организованно, дети выросли и у них свои интересы, муж добросовестно продолжает приносить зарплату в дом и обеспечивать ежедневные потребности семьи в еде, питье, одежде, и даже за электроэнергию уже давно не бывает задолженностей...И вот сидит жена в удобном кресле, обводит взглядом стены, всё приготовлено, убрано, прибрано, постирано, поглажено...Всё. Делать абсолютно нечего. Беспокоится абсолютно не о чем. Ску-ко-та. Насколько нормальная женщина сможет выдержать подобный шок? И какие возможные варианты могут возникнуть в её голове для привнесения разнообразия (учитывая полноценную женскую психологию, включающую в себя любые аспекты проявления человеческой натуры) в свою, уже порядком ей надоевшую, спокойную и размеренную жизнь? Ну, то есть, хотелось бы порассуждать, на что способна женщина, когда в своём довольстве она начинает быть недовольна. Насколько бурно может всколыхнуться её фантазия? При этом, муж как бы предполагает, что спокойствие и размеренность благополучной жизни - это то, что и нужно женщине для её счастья и что он честно и добросовестно выполняет эти условия - делает свою женщину счастливой. Она счастлива, конечно. Но ей скучно. Муж продолжает говорить комплименты, преподносить подарки и цветы, водить в театр и в зоопарк, но это доведено до автоматизма "женского счастья". Другими словами, на что способна женщина, когда ей скучно? Как далеко она может зайти в своём воображении для привнесения интереса в свою жизнь? И стоит ли мужчинам бояться женской скукоты? Ведь и брюки от костюма для работы можно ножницами укоротить для развлечения...

И стоит ли женщинам, зная себя и своё воображение, которым они, будьте уверены с мужьями не делятся, опасаться моментов своей скуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не хочу показаться предвзятым, но думаю, что мужчинам боятся однозначно стоит. потому как нередко, такие мысли и как следствие непредсказуемое поведение может довести до развода. только на мой взгляд не всем женщинам присуще такое поведение. поправьте меня если я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она способна уйти в ИНТЕРНЕТ..!!!!! :crazy:

И вот тут-то, у кого и какая склонность к интернет зависимости окажется.... у кого слабая, адекватная, то тогда ничего конечно страшного, так баловство одно, а вот у кого сильная, то тогда пиши пропало, затягивает похуже любой наркоты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу показаться предвзятым, но думаю, что мужчинам боятся однозначно стоит. потому как нередко, такие мысли и как следствие непредсказуемое поведение может довести до развода. только на мой взгляд не всем женщинам присуще такое поведение. поправьте меня если я ошибаюсь?

На мой взгляд, конечно же. Не всем женщинам это присуще. В основной массе, даже можно отметить, что это женщинам не присуще. Но тем не менее, возникают такие моменты, когда всплеск обоюдного романтизма закончился, друг друга воспитали уже для полного удовлетворения друг другом и созданными совместно условиями и всё становится доведённым до автоматизма. Чувственность исчезает. Маленькие радости становятся уже не радостями, но обыденностью. Кто возьмёт на себя ответственность тогда привнести чувство новизны в такие взаимоотношения? Мужчин, как правило, такие взаимоотношения устраивают. Есстествено, что женщина чувствуя опасность такой зацикленности постарается вывести взаимоотношения на какой-то другой уровень. Но как можно вывести мужчину из его автоматизма? Мужчина - существо само по себе упрямое и предпочитает играть по устанавливаемым им правилам его игры в семейную жизнь. По достижении цели создания семейного благосостояния, он чувственно самодоволен и самодостаточен. Это иногда угнетает, поскольку является признаком яркого проявления самосозерцания мужского абсолютного эгоизма. Женщина, в свою очередь, таким эгоизмом не обладает и следовательно у неё никогда не бывает самодостаточности от самосозерцания. Ей необходимо для самодостаточности, чтобы созерцание было направлено на неё. И вот что нужно сделать женщине, чтобы обратить автоматизм быта и благополучия в чувственность новизны восприятия друг друга? Ну вот на мой взгляд, получается, что женщина должна совершить что-то неординарное. Ну, незнаю. Средство передвижения новое изобрести, например. Всколыхнёт ли это эмоции автоматизированного и самодостаточного мужа? Выйдет ли он из своего автоматизма и направит своё созерцание на супругу? Или он постарается освободить свою удобную жизнь от всякого рода неординарностей своей супруги, стараясь направить её действия в привычное для него русло? Я не говорю о поисках новизны взаимоотношений путём поиска другого объекта для такой новизны. Мой интерес основывается как раз на том, чтобы семейные взаимоотношения сохранялись как можно дольше, но не угнетали атмосферу в семье своей зацикленностью и обыденностью, что также может послужить поводом для развода. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть я тему не так назвала, наверное. Может быть, более подходящее - "Когда интерес к женщине понижен, она начинает..."

Вот, например, некоторые женщины скандалить начинают...:))) Ну а вот можно было бы и избежать криков недовольства, если бы мужчина вовремя бы отметил, что пора жизнь разнообразить чем-нибудь интересным и приятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к модератору. Анека, я чего-то с наобум тему эту открыла, внимательно не посмотрев, если что-то подобное уже есть. Если есть, то не затруднит Вас удалить эту?

Может быть, лучше будет более приземлённую тематику помусолить, например, как надо правильно ругаться...ну или, как и предлагалось в другой теме, о возможных причинах разводов, эмоциональный кризис в семье, семья как тоо, по-моему Катя предлагала порассуждать...

В общем, на Ваше усмотрение.

А то действительно, ску-ко-тисча получается....:))))....боюсь сорваться...:))))))

Ну или если не возражаете, может быть в эту тему, можно было бы всякий разный "семейный хлам" скидывать, усложняющий существованию любви, процветанию и сексу? У-ха-ха....всё от скуки, воистину...:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вопрос, давайте переименуем тему. Ведь и нашим мужчинам тоже есть что сказать.

А я к теме смогу присоединиться только в конце месяца.. море, солнце и песок я уже "сижу" на чемоданах..

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда, а что вам, женщины, не хватает-то?

Разбирались уже с этим вопросом герои Дэвида Духовны в фильме "Дневник красной туфельки" (реж. Залман Кинг) и Ричарда Гира в фильме "Неверная" (реж. Эдриан Лайн), да так и не смогли найти ответ.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...женщинам не присуще... Это иногда угнетает, поскольку является признаком яркого проявления самосозерцания мужского абсолютного эгоизма. Женщина, в свою очередь, таким эгоизмом не обладает и следовательно у неё никогда не бывает самодостаточности от самосозерцания. Ей необходимо для самодостаточности, чтобы созерцание было направлено на неё. И вот что нужно сделать женщине, чтобы обратить автоматизм быта и благополучия в чувственность новизны восприятия друг друга?

Вот это интересная постановка вопроса! Что интересно, мужчина старается создать жизнь женщине именно ограничивая ее от всякого рода встрясок и излишней нервотрепки. а ведь оказывается, что это именно можзет довести до развода. что и обидно, но анализируя ситуацию начинаешь задумываться о том, что создавая спокойную размеренную, стабильную, обеспеченную жизнь, он создает ее для себя тоже. проявление эгоизма? думается мне не совсем. на мой взгляд любой мужчина желает, что бы семейная жизнь была спокойной и счастливой. потому как если дома покой, то можно сконцентрироваться на на добыче средств для существования. но быт съедает. и в период когда наступает скукота можно ли вывести женщину из такого состояния романтическим поведением (романтический ужин при свечах на крыше ночного города или т.п.) и надолго ли? и как определить наступление такого момента по каким определенным признакам?

Изменено пользователем Zanger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foxy.Женщина, в свою очередь, таким эгоизмом не обладает и следовательно у неё никогда не бывает самодостаточности от самосозерцания.

Я б назвал это подругому. Женщина (в большенстве случаев) никогда не довольствуется малым, и не насыщается многим. В вышеуказанном случае так и получается. Так сказать образец женского счастья, любая молодая такому положению позовидует, любая женщина , насящая беспокойство в сердце мечтает о таком спокойстве - а Вам скушно. Вам уважаемые женщины, дашь доступ и дозволенность ко всем прелестям и наслаждениям, все самое лучшее и самое прекрасное , предоставишь вам дворцы из изумруда, шатры, столбы которых из брилиантов и драгоценных камней, широкораспростертые сады с наилудшими фруктами приятными ароматами, прилесной живностью , величественными водопадами и ласкающей нежностью морями и океанами - И ТУТ ВАМ БУДЕТ СКУШНО, ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОТЯНЕТЕСЬ ЗА ЯБЛОЧКОМ. Женское - "не довольство малым и не насыщение многим" - погубила многих мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно грубо я рассуждаю , это продукт наблюдений и собственных рассуждений!? Это простительно, опыта семейной жизни нет..

Изменено пользователем Интроверт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь, женщине нужны эмоции.... сильные эмоции.... мы этим живем..! :smile:

А если их нет, мы их начинаем сами искать.... :smile: и ведь находим.. :sarcasm: что бы это не могло быть..! :smile:

Это как, помните: "Если женщина чего-то хочет, ей это нужно непременно дать..... иначе, она возьмет сама..!" (с) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как, помните: "Если женщина чего-то хочет, ей это нужно непременно дать..... иначе, она возьмет сама..!" (с) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как, помните: "Если женщина чего-то хочет, ей это нужно непременно дать..... иначе, она возьмет сама..!" (с) :crazy:

В о о о т такие вот лозунги и губят человечество :sarcasm:

Нууу... можно сказать и иначе: "Что хочет женщина, того хочет Бог.." (с) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтоб семейная жизнь не наскучила, необходимо что то вносить новое в нее, причем постоянно … наверное это сложно делать когда как бы уже все достигнуто… но может тогда женщине стоить заняться бизнесом? … салон красоты, цветов, и пр… где женщины могут проявить свои таланты и тягу к красоте … так хоть не будет тупо сидеть дома, сходиь с ума и сверлить мозк своему мужчине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу... можно сказать и иначе: "Что хочет женщина, того хочет Бог.." (с) :sarcasm:

А то , что хочет Бог - называется религия. получается то , что хочет женщина есть религия и ее желания обязательны к выполнению?

Изменено пользователем Интроверт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как узнать чего хочет женщина если она этого сама не знает? (Пошла в магазин купить джинсы. Те, что нравятся не налазиют, а те что налазиют не нравятся. поэтому купила сумочку).

Как узнать, по каким определенным признакам, что женщину пресытила спокойная семейная жизнь и ее дикая натура стремительно ищет всплеск адреналина и эндорфина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в парк их переодически водить, на атракционы!? 1.и что то новинькое 2.и всплеск эмоций (адреналин) 3. и скукота развеется, как вам идейка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то , что хочет Бог - называется религия. получается то , что хочет женщина есть религия и ее желания обязательны к выполнению?

Вот религию, как раз-таки придумали люди, в частности мужчины, а отнюдь не Бог..! :sarcasm:

А Бог - сотворил мужчину и женщину... и дал им право выбора и полную свободу действия... Потому как, Бог - есть любовь..! :smile:

А дальше, выводы и параллели уже делайте сами... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

А может быть женщине нужно поити работать? Или домашние хозяйство завести, ну там это телят, гусят и т.д. или огород посадить и ухаживать за ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования