Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Любят ли юристы сладкое


Рекомендуемые сообщения

я сладкоежка)))) тортики, конфетки, печеньки............ жить без сладкого не могу...........

картошек, которые пирожные (собственного производства) могу съесть много- много)))))))))

Нравятся тортики с СилкВей, который на Дзержинского- Комсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидарна на счет "Казахстана", а из всех конфет люблю рахатовские.....и считаю, что если дарить набор конфет, то не какой-то платилин в коробке, а именно рахатовское Ассорти.

Согласен. Однажды в гос. органе дарил Рахатовские, мне говорят: "А что Ферреро-роше не могли принести", я спросил: "А вы что не патриот?" возникла мхатовская пауза :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сладенькое.... :smash:

во всем его проявлении: пахлава, тортики, конфетки (особенно ириски, правда зубы страдют), можно перечислять до бесконечности...

а еще варенье (сама не готовлю, зато мама консервирует по 152 литра в год, кот я за этот год съедаю :confused: ) и мед...

а еще вспомнилс случай из студенческих времен: перед сессией с однокурсницей готовились к экзаменам, ну и как положенно прикупили сладкое - сгущенку и печенье, объелись так :biggrin: , что потом долго не могли смотреть по рекламу печенья большевик (там, где печенье со сущенкой)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю большинство людей являются сладкоежками, вне зависимости от профессии.

И я не исключение.

Люблю мороженое (пломбира такого как раньше уже не делают, но и сливочное "Food Master" пойдет) со свежей клубникой люблю и детки мои.

Каждую субботу блинчики с вареньем или творожная запеканка, конечно приготовленное собственноручно.

Попробуйте вкуснейший торт "Напалеон", готовят в "Favor" (Маркова-Аль-Фараби). Всем советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я люблю мамину стряпню

вот есть такой сладкий пирог называется "Паклава"

берется 2 или 3 вида изюма по цвету (черный, белый и коричневый) смешивается с градским орехом, который следует размельчить на небольшие кусочки добавляем сахар 1 стакан (зависит от количество по весу изюма и орехов) и 2 яйца и все это смешать.

Тесто обычно как делаем для песочного печения или даже можно по плотнее (женщины знают)

всю массу (орехи и изюм выкладываем на тесто, которое выложено на противень), можно добавить туда мармелад, но это по вкусу - объясняю - вверх выложенного ложится слой теста на него выкладываем мармелад 3-х цветный нарезанный слоями примерно в 2 мм шириной и после накрывается следующим листом теста, закрепляется по периметру и в духовку на 250 - 300 гр. но духовку следует прогреть и где то на 40 мин в зависимости от размера протвиня и пирога, главное не проспать не сжечь пирог.

так что Коллеги кто любит повозится на кухне и поесть сладенькое советую--- Пальчики оближите :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда... сладкое это весчь. Я сейчас мини-кекс с корицей ем, запиваю чаем с бергамотом, наслаждение такое как-будто воздушные пузырики вселенского счастья в мозгу лопаются... :biggrin: :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда... сладкое это весчь. Я сейчас мини-кекс с корицей ем, запиваю чаем с бергамотом, наслаждение такое как-будто воздушные пузырики вселенского счастья в мозгу лопаются... :smash::confused:

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкое сладкому рознь...

Я частенько говорю своей дочере, уплетающей мороженое: "У тебя своя вкуснятина, а у меня своя!" - и откупориваю очередную бутылку пива... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкое сладкому рознь...

Я частенько говорю своей дочере, уплетающей мороженое: "У тебя своя вкуснятина, а у меня своя!" - и откупориваю очередную бутылку пива... :confused:

- Папа, я хочу мороженое!

- Знала бы ты как я тоже хочу мороженое. Но денег хватит только на пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с коллегами по работе (юристы) пришли к выводу, что большинство юристов - сладкоежки!

Амфивитаминчиками балуетесь?...Чтоб жизнь паскудной не казалась?..., капирайт паблик домэйн :smash:

Осознание своей сладкой зависимости от юриспруденции - первый шаг к её преодолению! :confused:

Мне нравиться сладкий традиционный тайский чай с кокосовым кремом. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Больше никто не любит сладкого? :confused:

любят, любят, и Юристы и их отпрыски, и их ровесники

ДР у ребенка, вот скоро потащу в школу, два полярных торта,

одын полегче, внутри со сливками, второй медовый и с орехами

вот такое мы и любим, патамушта

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжаем отмечать любить

http://forum.zakon.kz/uploads/monthly_01_2013/post-14497-0-56822400-1358663445.jpghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_01_2013/post-14497-0-47309000-1358663461.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее уже писала, что восхищают люди, которые едят и которые могут есть сладкое тоннами.

Сама не отношусь к данной категории. Пироженные и торты (приносят гости) могут лежать в холод-ке неделями, а потом нещадно выбрасываются в ведро.

Хочу научиться есть сладкое!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее уже писала, что восхищают люди, которые едят и которые могут есть сладкое тоннами.

Сама не отношусь к данной категории. Пироженные и торты (приносят гости) могут лежать в холод-ке неделями, а потом нещадно выбрасываются в ведро.

Хочу научиться есть сладкое!!!!!!!!!!

не надо. Станете как я, оно вам надо?

Я кроме самого сахара в чистом виде, ем всякое сладкое. Я чересчур доверчивая и правильная была, но как болван. Это я про то, что где-то в классе четвертом мне стоматолог сказала, чтобы я не употребляла сахар и я честно перестала его есть (в смысле класть в чай-кофе). Ей надо было сказать: "не ешь сладкое", тогда я бы перестала его есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот торты с кремовыми розочками тока дети наверно способны есть.

Да и то не каждое дитё.

А вообще щяс такая шикарная выпечка - в ля Тартин, в Мадлен. Не сильно сладкая.

Хотя домашний торт канеш лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадлен чимкентский отличается от здешнего. Ну оно и понятно. Вода и тому подобное, но все равно действительно вкусно. Не знаю как сейчас, где-то года два назад очень нравилась выпечка в кофейне и чайной (названий не знаю) по Иманова. Мы туда после основной программы ходили чай пить со штруделями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю сладкое. Очень мороженое люблю. Вчера с семьей умяли кг вечерком за приятным просмотром кинофильмов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

тем более что это "министерское" оказываеца не такое уж вкусное(( Мирра так сказала.

а я вот поспорю, тортик называется "министерский"

одын слой с маком, второй орехами, третий с изюмом

post-14497-0-75003000-1374594150_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

торт "медовый с черносливом", кондитерский цех "Роза"

однако одним легким движением руки ребенка торт из медового с черносливом превратился в .... элегантный торт "ауди"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

любят еще и вот такое сладкое, НО не все, некоторые как-то например Александр К, Алмалинский суд любят больше

фонтан.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

С детства люблю сладкое

Но, наверно, переела, порой даже не знаю, чего вкусного хочу, поэтому остановлюсь на этом: халва, мороженое, шоколад.

Тортики ем не все и мало - легкий бисквит маленький кусочек.

Сама делаю картошку пирожное - домашнее очень вкусно, главное - сгущенки не жалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Любят, и не просто любят, а любят еще сами с этого сладкого чаго сотворить. 

Вот сырье , а что из этого получится вы узнаете через 30 минут

IMG_20150905_171041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования