Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Недобросовестная конкуренция


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я занимаюсь кабельным телевидением иунас в городе, один из конкурентов постоянно обливает меня грязью, как мне с ним бороться, его же методами или же можно как то по закону поставить его на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пришли в город третьими операторами по ктв, двое уже примерно были по 4 года, у одного из них цена за месяц была 700т, мы начали по 500т брать с абонента, вот когда абоненты пошли от него к нам, он и начал предпринимать попытки всевозможные, то на чердаки домов не пускал или не давал ключи, кабель нам отрезал, потом начал писать по бегущей строке на своём ктв , будьте бдительны на рынке появились операторы без лицензии, это было примерно 2 месяца, хотя он не указывал конкретно на нашу фирму, но я думаю что он нам всё же нанёс ущерб, люди и щас от него постепенно уходят к нам, но уже в меньшей степени. Хотя я понимаю что в бизнесе все пути хороши и это был один из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и Вы еще удивляетесь в чем тут может быть дело?

Люди не первый год нарабатывали клиентуру, а Вы своей ценой решили все это разом перебить?

Не красиво (это мягко сказано) Вы поступили.

Пример как сделали наши кабельщики: Вам нужно было прежде чем выйти на рынок, встретиться и обговорить все ньюансы с конкурентами, обозначить по возможности не только одинаковый размер абонентской платы, но и желательно территорию (ну это в идеале).

Для начала Встретьтесь с конкурентами, поговорите, это все лучше чем в суд бежать иски подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто не собирается никуда бежать, просто я у вас овета спрашиваю, а например если я открываю в городе магазин, я должен все магазины обойти и цены перписать и продавать свой товар по той же цене или я должен цену поднять чтоб народ от меня шарахался это что же за бизнес такой, ну мне кажется на то и рынок чтоб цены не поднимать а опускать, а клиентов мне как то тоже надо нарабатывать, ну я них кабеля не режу и палки в колёса им не толкаю, хотя мог бы, и почему это я должен идти к ним на переговоры а не они о мне. А встречаться никто не хочет ни с кем, потому как один из конкурентов это мой бывший партнёр по бизнесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про МАГАЗИНЫ - утрировать не надо, тем более что сами указали что конкуренто всего ничего - только двое.

Во-вторых: Вы про обычаи делового оборота слышали? - как ты к людям, таким они к тебе местом. И еще раз один из них Ваш бывший напарник, тем более договориться наверняка можно было.

Организация кабельного телевидения предполагает очень большие затраты на монтаж оборудования, протяжку кабелей, настройку рессиверов, усилителей и т.д. и т.п. а также наличие знающего персонала, а раз Вы молодая компания на данном рынке то было бы не в Ваших интересах ни ссориться с конкурентами ни опускать цену.

Опустив цену ниже нижнего, Вы сами начали все свои беды, понимаю клиентура нужна, но более необходимо это благополучность в деловых отношениях, чем больше врагов тем Вам самим будет сложнее вести свою коммерческую деятельность.

А вот кабеля резать и усилки ломать это не выход, есть гораздо лучше и действенней варианты воздействия на конкурентов, знаем, плавали, так что совет (впринцыпе Вы не обязаны им воспользоваться) ДОГОВОРИТЕСЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример как сделали наши кабельщики: Вам нужно было прежде чем выйти на рынок, встретиться и обговорить все ньюансы с конкурентами, обозначить по возможности не только одинаковый размер абонентской платы, но и желательно территорию (ну это в идеале).

Для начала Встретьтесь с конкурентами, поговорите, это все лучше чем в суд бежать иски подавать.

ну-ну, сие действо ценовой сговор называется.

то на чердаки домов не пускал или не давал ключи, кабель нам отрезал, потом начал писать по бегущей строке на своём ктв , будьте бдительны на рынке появились операторы без лицензии, это было примерно 2 месяца, хотя он не указывал конкретно на нашу фирму

кабель отрезал - заявление пишите в полицию, статья есть в УК РК соответствующая. а насчет бегущей строки - если вашу компанию не указывал, то вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример как сделали наши кабельщики: Вам нужно было прежде чем выйти на рынок, встретиться и обговорить все ньюансы с конкурентами, обозначить по возможности не только одинаковый размер абонентской платы, но и желательно территорию (ну это в идеале).

Т.е. в Костанае осуществлен раздел рынка и поддерживаются монопольно завышенные цены?

Не понимаю за что критикуют Казахтелеком, там хоть деньги государству уходят? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gomer на рынке нас трое, у одного 700т, у другого 500т, и у меня 500т, нормальная цена, я бы конечно хотел и больше, но мне тяжело будет людей перевести от конкурента, это что там за обычаи делового оборота, что я цену снизил и надо поливать меня грязью типа у меня лицензии нет, люди остререгайтесь он так про меня пишит и говорит. Чё за бредятина. И во первых я ни с кем не сорился, и если я позже зашёл на рынок я должен идти на поклон к ним, нас трое и цена у меня и ещё у одного одинаковая, а к третьему конкуренту как он выразился я зашёл на его территорию, только я его не пойму как он её пометил что она его, теперь она и моя получается, так что теперь мне его грязью поливать, а насчёт разговора я с ним связывался разговаривал он говорит всё нормально никто ничё про вас не говорит, а мне абоненты приходят и рассказывают.

Вы тут пишите про большие затраты так они и у меня тоже большие. И если он сидел на одном месте 4 года то молодец но ничего вечного не бывает, посидел дай посидеть другому. Тем более я про ни чего ничего не говорю плохого, и люди не должны страдать от его цен, меня многие в городе поддерживают, а его не очень, так как он был пока один он не следил ни за качестовом ни за чем, с абонетами разговаривал по хамски, а когда я начал работу и люди от него побежапли вот тут то он и забегал, и начал всевозможными путями на меня оказывать всяческое давление.

Ну я смотрю к статье ни к каккой нельзя пришить, так что я вижу ответ один действовать как он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну-ну, сие действо ценовой сговор называется.

кабель отрезал - заявление пишите в полицию, статья есть в УК РК соответствующая. а насчет бегущей строки - если вашу компанию не указывал, то вариантов нет.

Ну не ценовой сговор, а ассоциация добросовестных предпринимателей, оч удобно, особлево када гос органы начинают охоту на ведьм, мол строка у Вас бежит а это низя, так, а у Вас договоры есть на ретрансляцию? и т.д. и т.п. тех кто одиночки антимонопольный на раз наказывал, на два лицензию приостанавливал, если были несговорчивые, а вот когда предпринимателей много, и их объединяет общая цель "ДАТЬ ЛЮДЯМ ЗРЕЛИЩЬ" это ужо другое.

Вы тут указываете "обрезал кабель - пиши заяву" - добро пожаловать в ПОСТОЯННЫЕ ТЕРПИЛЫ , менты не то что особлево искать не будут, они даже постараются вас от подачи заявления отказаться мол шпана это сделала, и ищи их свищи. Потом еще карячиться Вам придется с латентностью бороться в рядах нашей доблестной полиции.

а Вам НЕОН могу сказать только то, что КАЖДОЕ ДЕЙСТВИЕ ПОРОЖДАЕТ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ, будьте умнее, действуйте в рамках закона, рычаги имеются, поверьте мне, их только поискать нужно!

Изменено пользователем Gomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, поэтому я и обратился к вам за помощью чтоб найти эти самые рычаги, потаму что опыта в юрисрпруденции мало, хотя а сам будущий юрист учусь пока в универе, но опыта не хзватает вот и хочу его наказать по закону а не по его пещерным правилам,у него правила как у америкосов у кого больше денег тот и прав, а прав я думаю у кого на стороне првда "БРАТ-2".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gomer насчёт того что КАЖДОЕ ДЕЙСТВИЕ ПОРОЖДАЕТ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ это спорный вопрос, так может конкурент задумается а не я, просто мы когда то с ним вместе работали, и расстались плоховато, так что ему нужно щас как то идти на мировую, так как он непрвильно разделил доли он просто всё забрал себе, а я просто пытаюсь взять своё, мы вместе занимались установкой кабельного тв, и по каким я буду играть правилам в данный момент это его должно касаться в большей степени а не меня, и какую бы я цену не назначил, я буду считать её правильной, так как это рынок, и я играю често в отличие от него, люди ко мне идут из-за качества и цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования